Зоряний Шлях• 06 ноября в 12:03
У кого часто перед ЗП кредитка в минусе?
Почему так получается и что думаете по этому поводу?
Мамин тріль• 06 ноября в 12:04
у меня нет кредитки, думаю по этому поводу, что и вам нужно отказаться, и учиться жить по средствам...
Зоряний Шлях
• 06 ноября в 12:10
Ответ дляПолтавська галушка
У меня. Зарплата небольшая, цены огого
Как долго вы в таком режиме и что думаете дальше?
ГейТуда• 06 ноября в 12:11
Сразу обнулила кредиты, не хочу быть на этом крючке... Это такая же зависимость. И еще, мой совет - снимите с карты деньги и расплачивайтесь бумажными деньгами. Хотя бы месяц. При безналичном рассчете наш мозг не воспринимает сам факт ’ухода’ денег. Взял, пикнул телефоном, довольный вышел. Я так не заметила, как на карте с 10 тыс осталось 6 грн... А вот когда у тебя в кошельке 500 грн и тебе надо дотянуть неделю до зп, то начинаешь покупать, обдумывая каждую покупку, ибо в кошелек никто не доложит...
ЯяяКакаджамбо• 06 ноября в 12:17
Нет кредиток -нет проблем. Расплачиваюсь только наличкой, она меньше уходит в никуда
Зоряний Шлях
• 06 ноября в 12:19
Ответ дляЭскиз бесконечности
У меня каждый месяц минус 70 000 (
А доход какой ? Сколько это по процентам от вашего дохода
Эскиз бесконечности• 06 ноября в 12:19
Ответ дляЗоряний Шлях
По разному абсолютно, но с каждым месяцем всё меньше и меньше, а цены всё выше и выше. Трое детей, что дальше и не представляю.
Зоряний Шлях
• 06 ноября в 12:23
Ответ дляЭскиз бесконечности
Сочувствую.
Цвірінь• 06 ноября в 12:24
У меня. Думаю, что пора менять работу. Потому что мне как раз +- 5-7 тысяч не хватает
Точу ляси• 06 ноября в 12:25
У мене так. Навіть не парюсь з цього приводу, мені так зручно, з пільгового періоду не виходжу. Живу і насолоджуюсь життям.
Млинець Мій• 06 ноября в 12:26
Часто бывает.
Кредитный лимит на 50 тыс, не парюсь
Есть отложенные деньги, но кредитка удобнее
Кредитный лимит на 50 тыс, не парюсь
Мусик Пусик• 06 ноября в 12:33
Ответ дляГейТуда
Обнулили і все? Мені кожні 3 місяці приходить: вітаємо! Ваш кредитний ліміт підвищено до ... грн.
Пэрисхилтонша• 06 ноября в 12:34
Америка живёт в кредит и не парится, вот и у нас пользуются. Что делать...удобно
Мусик Пусик• 06 ноября в 12:36
Якщо ціни ростуть, а доходи - ні, то логічно прикрутити витрати. Ми перестали купувати харчове баловство, несезонні овочі, з фруктів лише яблука. Одяг мінімум і з сінсея, у кожного лише одна пара взуття на сезон. Значно знизили рівень життя, але ми на квартиру відкладаємо.
ГейТуда• 06 ноября в 12:38
Ответ дляМусик Пусик
Захожу в него и снова обнуляю) Одну карту вообще закрыла в пумбе, оставила только приват и моно. Просто у меня есть наглядный пример последствия этих кредитных лимитов. У подруги после смерти мужа долгов на 300 тыс осталось. У нее 40, у него все остальное, о его минусах она не знала..Ну нах такое счастье.
Леди Г• 06 ноября в 12:40
Ответ дляГейТуда
У мене папа як заліз в кредитний ліміт, так до кінця життя і не зміг вибратися, сплачував лише відсотки.
Мені нічого не говорив, напевно не хотів обтяжувати.
Після його смерті я оплачувала. Щастя, що не дуже великий борг був.
Усміхайлик• 06 ноября в 12:43
Прикрутила хотілки.
Інколи використовую кредитні гроші, але одразу вертаю з зп.
Намагаюся відклалати хоча б 10% доходу.
Насправді, люди купують багато лишнього.
Можна відмовитися від 5 сукні, 3 пари взуття на сезон, купи косметики, манікюру у салоні, кави у кав´ярні.
Ми відклалаємо на перший взнос на квартиру, тому на фігню не витрачаю.
При цьому у нас уже є дві квартири, які ми здаємо, але як то кажуть ’ гроші до грошей’
Намагаюся відклалати хоча б 10% доходу.
Вмію заміряти найкраще• 06 ноября в 12:44
Ответ дляПэрисхилтонша
Как это? Там же зарплаты достойные.
Вмію заміряти найкраще• 06 ноября в 12:45
Ответ дляГейТуда
В пумбе вообще бешеные проценты,там 85% годовых..
Вмію заміряти найкраще• 06 ноября в 12:46
Ответ дляГейТуда
Подруга выплачивает за мужа теперь? Он втихаря брал что-ли?
Ответ дляЛеди Г
Не большой долг и не мог выплатить всю жизнь?
Вишня на торті• 06 ноября в 12:48
Ответ дляУсміхайлик
Прикрутила хотілки.
Намагаюся відклалати хоча б 10% доходу.
Некоторым 5 платье только сниться. 1 новая вещь на год
Вишня на торті• 06 ноября в 12:48
Ответ дляВмію заміряти найкраще
В укрсибе 72 прописаны, но получается еще больше
Леди Г• 06 ноября в 12:50
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Не все життя, декілька останніх років. Він був працюючим пенсіонером.
Можливо, він вважав, що виплачує борг поступово. Але потім, по виплатам, я бачила, що то були лише відсотки.
Вмію заміряти найкраще• 06 ноября в 12:51
Ответ дляЛеди Г
Капец сколько денег он потерял за жизнь платя только проценты
Посудомойка• 06 ноября в 12:53
Ответ дляГейТуда
Згодна. Це дає відчуття контролю над фінансами.