Бабушка-байкерша• 09 февраля 2014

Расскажите все о наращивании ногтей

Никогда не наращивала ногти, а тут решила все же попробовать. Но прежде все же решила посоветоваться с вами, дорогие мои советчицы. Расскажите чем их лучше наращивать (что такое гель-лак, например, увидела сегодня рекламу о наращивании гель-лаком), какую лучше форму ногтей сделать (какая сейчас в моде без понятия, квадратная, полукругая, заостренная или еще какая-то), и как часто нужно делать коррекцию, можно ли нарощенные ногти, если надоест как их снимать, и вообще как за ними ухаживать в домашних условиях? В общем расскажите мне все-все о наращивании ногтей. Отговорите это делать или наоборот укрепите уверенность в этом деле, а то незнаю стоит ли тратить кучу денег на такое недешевое удовольствие. А вдруг ногти только ипорчу...в общем из личного опыта поделитесь, так сказать. А то в салоне, понятное дело будут нахваливать, а о возможных недостатках (боюсь, что мешать с непривычки будут или не дай Бог ногти пожелтеют или потрескаются) умалчивать станут.
Я_поехала• 09 февраля 2014
Сейчас наращивать ногти - признак дурного тона. Мода прошла уже. Шеллаком вскройте ногти.

Аноним_617• 09 февраля 2014
Ответ дляЯ_поехала
автор Бабушка-байкерша • 09 февраля 2014
Ответ дляЯ_поехала
ух, ты, от моды отстала, хотя никогда особо за ней и не гналась. Спасибки за подсказку!
Ответ дляАноним_617
Извините, а что значит +1?
virgo09• 09 февраля 2014
Я бы вообще отказалась от этой затеи!

о наращивании не расскажу, а о гель-лаке с удовольствием. с помощью Гель-лака не наращивают, он как и обычный лак, только держится на ногтях дольше и качественнее обычного лака, т.е. блестит и не стирается, не трескается, не отслаивается(ВНИМАНИЕ! при условии, что делать будет профессионал и не дешевым гель-лаком!!!!)
Я во тоже решила недавно попробовать... всё читала, спрашивала и решилась. сейчас жалею, так как ногти угробила - они у меня слабые, тонкие, ломаются, а после носки гель - лака (первый раз 3 недели. второй раз - 4 дня), а также и особенно после его удаления (так как СПИЛИВАЕТСЯ он с ногтя, как не крути! хоть и слегка, а свой ноготь задевается по-любому!!!) ногти стали еще мягче и тоньше. Теперь хожу с обрезанными (оторванными) до мяса ногтями, восстанавливаю и сожалею!
Так что, если свои ногти хреновые - даже не думайте, а тем более, о наращивании!!!
40каградусная• 09 февраля 2014
Я мастер наращивания и шеллак делаю. Действительно немного мода поутихла, но не вышли они из моды, не надо ля-ля тут. Модно всегда - аккуратненький френч, небольшого размера. Если у вас прекрасная форма и не ломаются- то делайте шеллак, если форма не устраивает и ногти ваши ломкие - сделайте аккуратненькие гелевые.
Ногти портятся в любом случае что при геле что при шеллаке. Но портятся как? ту часть на которую вам наложат гель или шеллак - немного будет после снятия не красивой, тонкой возможно и ломкой, но они будут такими пока не срастет полностью пластина на которую накладывали. ( это где то 1-2 мес) Я думаю игра стоит свеч. Только идите по отзывам к мастеру. Сейчас даже в салонах есть плохие мастера. Ногтями сейчас повыучивались все кто хотят самостоятельного заработка, азначит есть мастера которые совсем не соображают в этом, или не следят за новинками материалами или вобще самоучки.
Удачи)
Ответ дляvirgo09
Я бы вообще отказалась от этой затеи!

Да, ногти у меня тоже слабенькие, слоятся, не могу свой маникюр завести, постоянно под ноль подстригаю, вот думала с помощью наращивания как-то решить проблему с маникюром, а тут посоветовалась с вами и энтузиазма поубавилось.

40каградусная• 09 февраля 2014
Ответ дляvirgo09
Я бы вообще отказалась от этой затеи!

Если спрашивали, почему вам не сказали что они в любом случае испортятся? Но они и отрастают быстро в принципе.
Basto4ka• 09 февраля 2014
а мне нравятся нарощенные ногти, хоть это и дурной тон, но это дело вкуса
обязательно должен быть хороший мастер
лучше конечно форма миндалька и конечно же гелем, акрил как то не понравился мне
virgo09• 09 февраля 2014
Шеллак - гель-лак из дорогой серии(есть более дешевые и менее качественные гель-лаки, точнее, фирмы, выпускающие их), его, конечно же, в салоне пропиарят и расскажут вам о том, как он безвреден, более того, как он укрепит и практически оздоровит ваши ногти :)
Бабка_в_кедах• 09 февраля 2014
15 лет хожу с нарощенными ногтями и никогда их не сниму. Во-первых у меня свои очень плохие ногти, слоились вечно и ломались, во-вторых мне не нравится форма моего естественного ногтя, в третьих я не гонюсь за модой. Не знаю где и кого это вышло из моды, лично меня почему то натуральные длинные ногти вызывают отвращение и кажутся грязными.
Ответ для40каградусная
Удачи)
Спасибо! Такие разные мнениия, впрочем как и все мы ))) Ногти слоятся постоянно, свой маникюр тяжело отрастить, а если отрастают, то ломаются. Уже и витамины пила всякие и все равно.
40каградусная• 09 февраля 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Прекратите. Да испортятся.. ну ходите с обрубками! И никогда не ощутите той гордости в маршрутке, в магазине. когда у вас ухоженные ногти. Надо чем то жертвовать. я считаю в данно ситуации вы жертвуетет 1-2 месяцами худших ногтей чем у вас они обычно. Моя свекровь носит уже 8 лет ногти без перерывов и все супер у нее.. у меня такие ногти как у вас - ломкие, но так как мне самой облом себе делать наращивание ( неудобно жутко правую руку делать) яя делаю шеллак себе который - если ноготь поломаолся выглядит уродски)))) Я бы нарастила сейчас, но денег все жалко ) а так ходила я 8 лет с ногтями тоже без переыва.
virgo09• 09 февраля 2014
Ответ для40каградусная
Спрашивать в салоне?Вы смеетесь?! Все, как один, твердят, что это почти что оздоравливает ногти! Я понимала, что бесследно не пройдет, но не до такой же степени!
Ногти вообще имеют свойство быстро расти
40каградусная• 09 февраля 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы просто подумайте что важнее??? Пока будут ногти - будет все супер.. будут ухоженные и тд. Если решите снять - то 1-2 мес. походите с обрезанными под корень и все будет по прежнему)
40каградусная• 09 февраля 2014
Ответ дляvirgo09
Я думала вы тоже у девочек спрашивали..конечно в салоне спрашивать - что вобще промолчать)
Нифига не оздоравливает) Бред) мне каежтся шеллак хуже портит чем гель( ну это мое мнение)
40каградусная• 09 февраля 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
5 баллов)))))))))))))))
40каградусная• 09 февраля 2014
Ответ дляvirgo09
Я МАСТЕР.. Я НЕ вижу разницы большой меджду шеллаком и более дешевым гель-лаком. ( кроме цены конечно)
Делаю себе дешевым выписанным из китая.. купила только для разнообразия цветов. И носитьтся как шеллак)))
40каградусная• 09 февраля 2014
Правда не все гель-лаки дешевые хорошие...

Мурзилка• 09 февраля 2014
послушаю.... выхожу через месяц с декрета, все думаю, что с ногтями делать... свои- обнять и плакать...
virgo09• 09 февраля 2014
Гель-лак обходится не дешево и постоянно ’под рукой’ надо иметь маникюршу, к которой в случае чего бегом бежать!
Basto4ka• 09 февраля 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
в точку я меньше хожу и еще не разу не пожалела об этом
+постоянно у тебя ухоженные ноготки с обалденным рисуночком, ну как такое не любить то?
сейчас у меня вот такая красота
virgo09• 09 февраля 2014
мне покрывали Гелиш - не очень... предполагаю, шеллак лучше, но и дороже не на копеечку!
Мурзилка• 09 февраля 2014
Ответ дляBasto4ka
сейчас у меня вот такая красота
да уж... на вкус и цвет все фломастеры точно разные))))
40каградусная• 09 февраля 2014
Ответ дляМурзилка
вам не понравились ногти?
virgo09• 09 февраля 2014
Девочки, каждый выбирает по себе и для себя! Я, например, когда вижу нарощенные ногти с красивыми рисунками, стразами и т.п., любуюсь, немного даже завидую. Но как представлю, что с моими ногтями творится под этой красотой и через какие процедуры мне надо будет проходить постоянно, даже желание любоваться пропадает!
точно также и с шеллаком - смотрю на других - глаз радуется, хочется также, но столкнувшись, больше не хочу! да и денег и времени мне реально жалко!
Мурзилка• 09 февраля 2014
ну я бы себе такие не сделала))) я больше за классику....
virgo09• 09 февраля 2014
Basto4ka,

очень красивые у вас ноготки, аккуратнейшая ювелирная работа! Сколько стоит такая красота? У вас, наверно, свой мастер?
Ответ для40каградусная
вам не понравились ногти?
Мне понравились! Красотка!
40каградусная• 09 февраля 2014
Ответ дляМурзилка
Зачем же девушку оскорблять у которой такие ногти?