Оченьценная• 13 мая 2023

Купили бы Вы себе такой цветок?

Во двор/на балкон и тд..
Чисто теоретически.
Если бы была возможность его туда поставить/посадить.
Роза в вазі• 13 мая 2023
Прекрасная роза, осень эффектная! Автор, штамбовая роза проста в уходе, единственный момент требующий более тщательного внимания - это укрытие на зиму.

parele• 13 мая 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
У меня розу на балконе сожрала какая-то тля. Купила в горшке, через месяц все листья в белом и стали сохнуть. Буду покупать лаванду, наверно ее не так жрут из-за запаха. Или нет?!
Лаванду не жрут.
Слава Українi• 13 мая 2023
Ответ дляОченьценная
На штамбе обычно более устойчивые, так как выше от земли цветки.
Как раз наоборот . Если зимой прививка обмерзнет, то все пропадёт. А розы обычные, от земли, имеют шанс нарастить новые побеги.
Штамбовые обычно зимуют в погребе или в зимнем саду
Слава Українi• 13 мая 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Белое - мучнистый червец может быть, системные инсектициды. Но чаще он побеждает, живучий.
А тлю легко вывести, опрыскайте актарой, 1 гр на 1 л
Мудрецыха мира• 13 мая 2023
Ответ дляОченьценная
Хм. Таки, отлично?
У меня много было. На зиму только укрывала. А так без проблем. Ну и тлю травила
Королева Сарказма• 13 мая 2023
Да,красивый
Апрель Ивановна• 14 мая 2023
В сад, да. На балкон, нет.

В рот не ложи• 14 мая 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Надо было побрызгать
В рот не ложи• 14 мая 2023
Никогда не понимала красоту роз на штамбе. Куст на палке и палка привязана к ещё одной палке, сама она не держится.
Просто розы мне нравятся, красивые на балкон можно, горшок побольше.
Дуб береза• 14 мая 2023
Ответ дляОченьценная
Это не штамбовая роза.
В рот не ложи• 14 мая 2023
Ответ дляДуб береза
Это не штамбовая роза.
А какая?
Дуб береза• 14 мая 2023
Ответ дляВ рот не ложи
А какая?
Я уже рассмотрела) таки штамбовая, но штамб низкий и совсем тоненький.
Petrovna after 50• 14 мая 2023
у меня такой на грядках ,как он выживет в горшке ?даже не знаю ,ему нужен зимой период покоя ,сначала всю информацию изучите в интернете, чтобы он не оказался просто сезонным и одноразовым для балкона
В рот не ложи• 14 мая 2023
Ответ дляPetrovna after 50
Нормально они выживают в горшках. Полив нужен будет чаще, чем в грунте.
Розы вечнозеленые, могут и дома расти, никакого покоя им не надо. Но дома нужна влажность и регулярная обработка от клеща. Или зимой укутывают агроволокном. И перезимует, в сильные морозы может заносить в дом. Сейчас зимы теплые, это не долго будет длится