Гірчинка• 14 мая 2023

Кесарево, кто делал, расскажите!!!

30 недель, двойня с двумя плацентами. Лежат обое поперёк живота. Да, врачи успокаивают - перевернутся, но я маленькая, 13 кг всего набрала, не думаю что им хватит места перевернутся, плюс у меня пессарий. Короче все за кесарево.
Первую рожала сама. Да, тяжело, но потом все быстро зажило.
Сейчас хотела б полный наркоз, очень боюсь это все видеть и ощущать. Но сейчас якобы только эпидуралку делают, так меньше кровотечение и для здоровья лучше. Кто делал, расскажите, к чему готовится, на что обратить внимание, как все это проходит, больно ли, больно ли потом?
Бараболька• 14 мая 2023
Вы ничего видеть и ощущать не будете. Мне делали три укола эпидуралку, и еще наверное какой-то наркотик, потому что мы с анастазиологом травили анектоды мне было очень весело, была в ясном сознании. Ребенка дали сразу. Обезболивающим кололи 2 дня, потом я отказалась. Выписали на 4 день. Просто сказка, в отличии от ЕР

После 18• 14 мая 2023
Ответ дляАдминко
Краще загальний наркоз, кажуть, що після епідуралки з часом можуть бути проблеми зі спиною. Я обидва раза народжувала природньо, тому це з досвіду подруг та знайомих.
А після загального можна не прокинутись, через зупинку серця. Але то я так, з досвіду подруг і знайомих ...
У будь-якої медичної маніпуляції є побічні ефекти і може бути небезпечною
Yana1915• 14 мая 2023
Делали кс я маленькая а малой был 3920 , перевернулся на 37 недели , сделали экстренно кс на 42 отошла быстро , анастезия спиральная , а вот сестре делали кс она захотела наркоз полный , еле отошла через дней 10 плохо было как в тумане , и ребёнка не могла кормить .
автор Гірчинка • 14 мая 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Ну да))) второй раз сразу договаривалась за седацию.
Поняла, значит буду уточнять это)
автор Гірчинка • 14 мая 2023
Ответ дляАмелі на мілені
+, мне так делали к спинальной, я еще и спала
Ого, ну это ж отлично)) я тоже так хочу!!!
автор Гірчинка • 14 мая 2023
Ответ дляGvenna
Первые дни перетопталась и отлично. Зато писька целая, а не разорванная от и до.
Без обид, у меня и первый раз такая же точно))) за это не переживаю, боюсь боли((
автор Гірчинка • 14 мая 2023
Ответ дляПосле 18
Живіт болів, але катетер в спині не знімали, і 2 дні через нього вводили знеболюючі, на 3-й день стало легше, катетер зняли, знеболювали уколом, і якби не жовтяниця у дитини, можна було б додому, а так тримали 5 днів
Ого, и такое можно! Это ж отлично! А то начиталась, что болит потом, дают таблетки, а они особо не помогают
автор Гірчинка • 14 мая 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Мне делали эпидуралку и потом ещё что то вкололи)
Я была в сознании, но все как в тумане)
Поэтому не переживайте)
Спасибо 🙏
автор Гірчинка • 14 мая 2023
Ответ дляП´яна вишня
Мокй подруге делали кс 8 месяцев назад, тоже двойная. Эпидуралка без седации. Боли не чувствовала совсем. Но, говорит, странное чувство, когда не чувствуешь половину тела, а потом видишь, как твою ногу поднимают, а она будто не твоя😅 Тоесть физически никакого дискомфорта она не испытала, а морально было жутко осознавать, что тебя в этот момент режут. А так, все норм. Через 2 дня уже бегала. А я после ер 2 месяца ходить не могла
Как все изменилось то за 12 лет)) потому что у нас кесарево тогда было адом, все боялись огромных швов, хотя и больница вроде как отличная

автор Гірчинка • 14 мая 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Делала с первым эпидуралку, жалею, вторая кесарево но другого выхода не было.
А почему жалеете об эпидуралке?
автор Гірчинка • 14 мая 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Двійня в сім міс
Епідуралка
Все добре
І Вам легких пологів
Дякую дуже❤️
автор Гірчинка • 14 мая 2023
Ответ дляGvenna
Я за общий наркоз. Жизнь и так сейчас нервная. Зачем ещё на ровном месте впечатления от того, как тебя режут. А у вас они будут, если вы уже задаете такие вопросы.
Если выберете эпидуралку, попросите седацию. Наркоз в вену. Вы заснете и потом начнут операцию. Тогда есть шанс ничего не помнить. Но это не точно) общий в этом плане надёжнее.
Я делала и седацию, и общий, на разных операциях. Кесарево под общим. Понравилось.
Я сейчас в роддоме, каждую тревогу нас выгоняют в коридор, вот ночь полуспали. Как тут ещё и рожать, вопрос.
Хотя у нас тихо и спокойно, но все ж может быть…
автор Гірчинка • 14 мая 2023
Ответ дляСнегопадка
И ещё один совет - постарайтесь взять платную палату, в которой будет кровать на пульте, это уже минус 50% проблем после кс.
Ого. Такого точно не знала, поузнаю этот момент!
Сама вумна тутички• 14 мая 2023
Ответ дляГірчинка
А почему жалеете об эпидуралке?
Потому что попали наверно в нерв я месяц не могла встать и пошевелиться, сказали мне повезло, что инвалидом не осталась. Я даже за ребенком ухаживать не могла.
автор Гірчинка • 14 мая 2023
Ответ дляGuzelli
2 года назад 5й роддом Киев, делали екс спинальная анестезия , откровенно говоря все было как за хлебом сходить)) утром я ездила по городу скупала всякую одежду , около 16 пошла в туалет и увидела кровь,позвонила в роддом сказали приезжать , к слову февраль метель из Броваров до роддома часа 2 езды, я на расслабоне взяла карту обменную даже вещей не взяла😄😄 приехала в роддом врач глянул на кресле и говорит иди переодевался щас прооперируем ))) помню медсестра бутер доела дала мне комплект и пошли мы в палату , звоню мужу а он на работе говорю оперируют вези вещи))) с моего приезда до операции прошло может минут 35, укололи в спину подождали завесили и начали, не страшно не дико тупо холодно было)) достали малого поцемала зашили и в палату , чуток полежала пришли сделали блок ( это было самое жуткое)) и перевели в палату , через час где то привезли сына и через день выписали домой)) в общем на легке и без копейки оплаты ни за что.
С первой дочкой в 2010 году делали плановое под общим наркозом в ЖД роддоме , страховку брали в карман давали но это была жесть реанимация литры капельниц отходняки жуткие , как то так
А что такое блок?
автор Гірчинка • 14 мая 2023
Ответ дляБараболька
Блин, вселяет надежду!)))
автор Гірчинка • 14 мая 2023
Ответ дляYana1915
Значит и правда общий наркоз хуже((
Ну ничего, меня тут ободрили)) надеюсь на лучшее!
Yana1915• 14 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Значит и правда общий наркоз хуже((
Да конечно , все от организма зависит , есть такие что быстро отходят ,так что легких родов :)
автор Гірчинка • 14 мая 2023
Ответ дляYana1915
Спасибо! Но пока по отзывам тут лидирует спинальная. Видимо придумали хороший вариант) это вселяет надежду))

Yana1915• 14 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Ну да мне сделали спиральную анастезию и операция была минут 15 , сразу ребёнка приложили к груди , и ребёнок был со мной , в реанимации была часов 3 и все в палату свечку ставили и я ходила к вечеру родила в 14:50
Області пітьми• 14 мая 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Все индивидуально, повторюсь, мне когда спинальную ввели и начали разрез, я ощущала. ,мне было от этого плохо, поэтому вводили в сон дополнительно.
Так я тільки за себе і писала.
Хоча я орієнтувалась на досвід знайомих жінок
Жодного негативного відгуку не отримала, тому й не йшла втретє на загальний наркоз
Маю декілька думок• 14 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Поняла, значит буду уточнять это)
Уточните заранее обязательно. Моему брату делали операцию и была эпидуралка (а он уж очень впечатлительный у нас). Я была с ним, и когда подошёл анестезиолог, сразу попросила ’прыспать’ братца, чтобы лишних проблем не было))). Всё прошло отлично!
Меня лично два раза после КС выписывали на третий день, вместе с девочками после ЕР.
Мастер Пис• 14 мая 2023
Мне делали кесарево со спинальной анестезину с двойней. Вся операция длилась минут сорок, часы на стене напротив меня. До этого у меня было экс с общим наркозом. Спинальную я перенесла отлично, детей увидела сразу, дали поцеловать, потом забрали обрабатывать, одевать. Утром следующего дня я встала, меня перевели в палату, детей забирали только на ночь, утром принесли и я кормила уже полноценно их только грудью. В палате со мной была сестра, у нас была отдельная двухкомнатная палата, по поводу сестры- это было мое осознанное решение, муж не криворукий, но он мужик, с сестрой мне было максимально комфортно, мне многие вещи просто не нужно было говорить, она меня с полувзгдяла понимала) на третий день после операции надела бандаж, выписали на пятый день. Кололи обезболивающее пару дней в роддоме ещё, потом все отлично- щадило как на собаке)))
Vfndtqrf• 14 мая 2023
Ответ дляПосле 18
У мене був ЕКР, мабуть, якийсь препарат ввели, бо було байдуже, наче, не зі мною все відбувається. Епідуралка - прекрасна річ, о 3- й ночі прооперували, а о 7-й вже підняли пройти по палаті, о 9-й на сніданок перевели з інтенсивної терапії в акушерське відділення
И у меня так со вторым
Vfndtqrf• 14 мая 2023
С первым плановое КС общий наркоз (жесть отходняк ) ,с вторым КС спиналка ( очень боялась ее и все идеально ночью сделали ,у трос ходила по палате и ела уже
Vfndtqrf• 14 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Значит и правда общий наркоз хуже((
Хуже однозначно ,перед операцией ниче не кушать не пить и потом очень дозировано первый день ,после спиналки нет таких ограничений
Колдунья-вещунья• 14 мая 2023
Меня сейчас закидают тут помидорами.
Было 2 раза ЕР.
А третий раз Кс. Под общим.
Так вот я дочке говорю, что когда ей придет время рожать, то только Кс чтобы.
Небо и земля. Даже учитывая что у меня было экстренное кс.
автор Гірчинка • 14 мая 2023
Ответ дляМаю декілька думок
А я думала больше лежать. Радует) спасибо, буду уточнять. Теперь хоть знаю о чем говорить)
Guzelli• 14 мая 2023
Ответ дляГірчинка
А что такое блок?
В разрезанные мышцы через живот с помощью Узд вводили обезболивающее огромной длинной иглой
автор Гірчинка • 14 мая 2023
Ответ дляGuzelli
Мать моя?! А зачем такой ад?? Это всем или по показаниям??