Залатавая• 15 мая 2023

Кто проще в уходе: кот или собака?

Живем в квартире. Думаем кого завести, собаку или кота...
Кота шотландца рассматриваем , а если собаку то шпица..
Головний кошак• 15 мая 2023
Я сьогодні водила кота у ветеринарку,сиділа в приймальні,так за годину прийшло четверо дівчат,всі з мілкими песиками,у одного невралгія,другой отруївся,ще два не знаю,що з ними .З котом -тільки я.По цій виборці думаю,собачки більш хворобливі і мороки з ними більше.
А в мене кіт орієнтал-спить мало,грайливий.але дуже балакучий і постійно мене супроводжує по квартирі,в туалет теж зі мною, у ванну-і він сидить і чекає,поки помиюся.Знає команди,носить в зубах іграшки.Дуже рекомендую цю породу
Фиктивная• 15 мая 2023
Ответ дляЛепешечка
кот, но лучше непородистые. шотландцы все с мерзким характером, любят только себя, не любят когда их трогают, ссут и срут везде из вредности. насчет собак не подскажу, но ухаживать за ними сложнее, надо постоянно гулять, а кот сам себя помоет, развлечет и выгуляет)
Ну вот это вы загнули, конечно😳🙄 У меня шотландка, насчет характера - все верно. Но, она просто не любит, чтобы ее брали на руки. Хотя всегда ходит за нами, ей самой скучно, смотреть можно, а трогать - нет)). А вот в остальном совершенно не согласна. Она такая чистюля. Ходит исключительно в свой лоток и как сходит, еще и сообщает всем об этом, чтобы убрали срочно. Да и так, в целом, мы ею довольны, хотя потискать иногда хочется, чтобы не вырывалась
КоКоКоКоКоКо...• 15 мая 2023
Ответ дляМуууумие
Что мне не нравится в котах
1. Туалет в доме
2. Шерсть везде
3. Раздражает мяуканье
4. Царапаются, могут быть агрессивны
5. Дерут мебель
6. Могут запрыгнуть на стол и другие высокие поверхности
7. Нет от них отдачи- эгоисты
8. Есть такие что гадят на постели и т. д
а собаки гризуть капці, драпають двері
гавчать без причини
так само можуть ходити в туалет вдома, на пеленку, коли хазяїн затримується
можуть бути агресивні
так само можуть нагадити, це ж тварина
і характер - як пощастить. цілком може визнавати лише одну людину в домі
КоКоКоКоКоКо...• 15 мая 2023
як по мені - краще кота
але беріть з дитинства привченого до лотка
в мене все життя безпородні. з 6 котів за все моє життя - лише 2 не вирізнялись інтеллектом
ці 2 були взяти в полудикої кішки, їм не вистачалок контакту з людьми з народження. запитуйте в попередніх господарів хараткер кошеня. в мене завжди були безпородні. усі лагідні, ніхто не дряпався. мисливці. по здоров’ю все в них добре було.
а от в знайомих британець і персидський. британець хворів постійно. персидський занадто полохливий.
ТочноБудет• 15 мая 2023
Ответ дляМуууумие
Что мне не нравится в котах
1. Туалет в доме
2. Шерсть везде
3. Раздражает мяуканье
4. Царапаются, могут быть агрессивны
5. Дерут мебель
7. Нет от них отдачи- эгоисты
Приходишь с работы и сразу слышишь что кот насрал в лоток.
Кстати у нас британка и уехала в село - начала гадить на постель. И кто-бы сказал что обижали, так не же. Реально фууу. Последний раз лежала у дочки в ногах, потом нассала на одеяло.
Лоток был всегда чистый, ну разве что когда на работе были и не было кому сменить.
Любили, а она так поступала. Постоянно горшки сбрасывала с цветами с окна.
Ну и остальное тоже было, но то такое.
Цідило правди• 15 мая 2023
Ответ дляНина____
Шотландские коты очень проблемные . Здоровье плохое и характер так себе
Не обобщайте
У нас лапушка) очень послушный, не агрессивный и нежнулик. Здоровье отличное. 10 лет - полет нормальный
Панна Кота• 15 мая 2023
Ответ дляirin-chic
Этим всё сказано. Еще и лапы зачастую мыть там, где и сам моешься🥵 редко у кого есть специальный поддон для собак
Какой бред :))) моя собака просыпается со мной где то 10-11 часов и идем гулять .
И автор от собак никаких фекалий в доме , поэтому только собака .
( ну только щенок когда перетерпеть )
Я к подруге захожу как ее кот в туалет , а сразу убегаю , это ж хим атака и покушение на жизнь человека .
Цідило правди• 15 мая 2023
Ответ дляЛюблю порядок
девон рекс кот. это кот и собака, 2 в1
Но они внешне на любителя
Панна Кота• 15 мая 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
а собаки гризуть капці, драпають двері
гавчать без причини
можуть бути агресивні
так само можуть нагадити, це ж тварина
У меня кот подруги гостил сожрал все двери , обои и ссал под плинтуса . Развил аллергию от шерсти . Собаку же интересуют только ее игрушки .
Люблю порядок• 15 мая 2023
Ответ дляЦідило правди
Но они внешне на любителя
Да, но к этому быстро привыкаешь. У них нет шерсти и они очень компанейские. Если кот, то только девон.
Я думала выбрать кота или собаку и долго, тщательно изучала все породы. Ходила на выставки, смотрела.... в итоге у меня мопс, но девон так и остался моей любовью.
Весняний Марафон• 15 мая 2023
Ответ дляЩаслива Я
Мопсики глупыши, но милые и флегманы такие беспроблемные.
у меня мопс, думала будет флегма, ничего подобного - носится фиг поймаешь, а насчёт того что глупый - не глупый, просто включает дурочку, типа я тебе не понял
в общем, вообще нестандартный какой-то, может потому что чёрный
Цідило правди• 15 мая 2023
Ответ дляЛюблю порядок
С собакой проблем больше, тут согласна
Люблю порядок• 15 мая 2023
Ответ дляЦідило правди
Не обобщайте
Если ответственный заводчик, то может быть. Правда и цена там от 500 у.е за котика.
Цідило правди• 15 мая 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Покупали за 550грн 10 лет назад. Не у заводчика.
Идеальная оптимистка• 15 мая 2023
Ответ дляirin-chic
Холод ще півбіди. А восени, коли дощ і грязюка, а пес щось не те зжер (знайшов у кущах, стягнув зі столу) і треба п´ятий раз за ніч виводити - це треба дуже любити процес.
Котові пісок замінив і все.
Люблю порядок• 15 мая 2023
Ответ дляЦідило правди
тогда повезло.
Идеальная оптимистка• 15 мая 2023
Ответ дляНеправдиша
Плюсую за девон рекса
Все плюсы простоты ухода за котом и отдача как от собаки - и играется с огромным удовольствием, и приходит ластится и хвостом за мной по квартире ходит, очень умные, шерсти почти не сыпется
Из минусов - слабый желудок, надо хорошо корм подобрать (я оридженом кормлю) - когда война началась и поставок не было - намучилась, пока не появился корм - на все остальные была плохая реакция. Ну и надо следить чтоб человеческую еду не ел, иначе тоже плохо может быть. Может это у меня такой кот особенный со слабым ЖКТ, но от многих владельцев слышала похожее
У багатьох пород є нюанси зі шлунком.
Мейн-куни часто страждають, шерсть забиває кишківник, аж до операції.
Алергія буває у сфінксів.
Найпростіше догляд за ’дворянами’.
До знайомого нещодавно пробилася кицька з тих, що він по дорозі на роботу годував. Чорно-біла звичайна. Вже доросла, роки 3-4 їй, якщо вірити ветеринарові.
Їсть все (він їй готує окремо, без солі і цукру). Меблі не чіпає, квіти не чіпає, на ноги не кидається, зразу на лоток пішла. Жодних проблем з нею.
У подружок такі приблудні живуть довго і всі щасливі.
Недавно тільки у одної померла киця, їй було 19 років, просто заснула і не встала :(
Люблю порядок• 15 мая 2023
Ответ дляВесняний Марафон
а сколько ему? мой до 2 лет игривый был, а сейчас флегма. 6,5 лет
Да, я блондинка!• 15 мая 2023
Ответ дляМолчунья
Коти ) Поїв і спить собі
У меня собака также 😂
Весняний Марафон• 15 мая 2023
Ответ дляЛюблю порядок
2,5 сейчас)
мне нравятся флегматичные мопсы, понявшие жизнь)
Да, я блондинка!• 15 мая 2023
Ответ дляЛепешечка
У друзей шотландка. Ее боятся даже хозяева 😂но она все вопросы решает в одном месте. Не гадит из вредности
Цідило правди• 15 мая 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
У меня собака также 😂
Я собако-кошатница. Могу с уверенностью сказать, что с котами проще. Но у автора вопрос поставлен странно. То есть, обычно не выбирают между собакой или котом, а выбирают между породами котов или породами собак. Потому что это абсолютно разные виды под разные запросы.
Люблю порядок• 15 мая 2023
Ответ дляВесняний Марафон
2,5 сейчас)
это точно. не знаю с чего выше решили, что мопсы глупые. смотришь в эти глаза, а там вся боль еврейского народа)))
ваш остепенится. после 3 точно будет флегма.
Да, я блондинка!• 15 мая 2023
Ответ дляНеправдиша
Плюсую за девон рекса
Вы мою собаку описали) и хвостом за мной. Под туалетом (простите) сидит и ждёт. Под стулом моим на кухне. Около кровати его лежанка. Я ложусь, он тоже начинает стелиться. Гавкает редко. Но один минус, очень привязан. Не оставишь самого практически.
Да, я блондинка!• 15 мая 2023
Ответ дляФиктивная
У друзей с британкой вообще интересно. После туалета она пыталась манипуляции с бумагой делать. Отматывала и на лоток таскала)) пришлось убрать подальше. Но тоже сообщает, что надо убрать
Сижуревувшоке• 15 мая 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
У багатьох пород є нюанси зі шлунком.
Алергія буває у сфінксів.
Найпростіше догляд за ’дворянами’.
у всіх моїх знайомих дворові чіпали квіти і скидували горщики.

моя шотландка за 12 років не тронула жодного
Да, я блондинка!• 15 мая 2023
Ответ дляЦідило правди
Соглашусь с вами полностью. Автор не осознанно подошла. Пока рано ей животное
всегдаДаДа• 15 мая 2023
Ответ дляЦідило правди
+ у меня сейчас дворянская кошка, что собака. Встречает у двери, любопытна, сует нос если что-то делаешь. Я на улицу- она на улицу.
БолеИменее• 15 мая 2023
Кот, конечно. Но с него и отдачи меньше. Собака - это друг и партнер.
Но вот скотишей обходите стороной, одна из самых проблемных пород, склонных к неизлечимому генетическому заболеванию, которое не проявляется раньше 3-6 месяцев - покупая, Вы не узнаете, здорово ли животное.
https://www.instagram.com/p/Bx248pvgL5-/
П.с. У меня есть и кошка, и собака. Кошка именно шотландка.
БолеИменее• 15 мая 2023
Ответ дляЛепешечка
Прям гений кошачьей психологии.
Коты вообще не гадят из вредности.