Залатавая• 15 мая 2023
Кто проще в уходе: кот или собака?
Живем в квартире. Думаем кого завести, собаку или кота...
Кота шотландца рассматриваем , а если собаку то шпица..
Лепешечка• 15 мая 2023
Ответ дляБолеИменее
Прям гений кошачьей психологии.
Коты вообще не гадят из вредности.
шотландцы гадят, это особенность породы. остальные - нет)
БолеИменее• 15 мая 2023
Ответ дляЛепешечка
Это особенность хозяина.
Ни один кот ничего не делает из вредности. Уровень развития мозга такой, что у них отсутствует абстрактное мышление.
И да, у меня шотландка. Она даже в полевых условиях ходит строго в лоток.
БолеИменее• 15 мая 2023
Ответ дляГоловний кошак
Я сьогодні водила кота у ветеринарку,сиділа в приймальні,так за годину прийшло четверо дівчат,всі з мілкими песиками,у одного невралгія,другой отруївся,ще два не знаю,що з ними .З котом -тільки я.По цій виборці думаю,собачки більш хворобливі і мороки з ними більше.
А в мене кіт орієнтал-спить мало,грайливий.але дуже балакучий і постійно мене супроводжує по квартирі,в туалет теж зі мною, у ванну-і він сидить і чекає,поки помиюся.Знає команди,носить в зубах іграшки.Дуже рекомендую цю породу
Не поэтому. Собаки гуляют. А с улицы много чего принести можно. А коты - стерильно-домашние)
Неправдиша• 15 мая 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
У багатьох пород є нюанси зі шлунком.
Мейн-куни часто страждають, шерсть забиває кишківник, аж до операції.
Алергія буває у сфінксів.
Найпростіше догляд за ’дворянами’.
До знайомого нещодавно пробилася кицька з тих, що він по дорозі на роботу годував. Чорно-біла звичайна. Вже доросла, роки 3-4 їй, якщо вірити ветеринарові.
Їсть все (він їй готує окремо, без солі і цукру). Меблі не чіпає, квіти не чіпає, на ноги не кидається, зразу на лоток пішла. Жодних проблем з нею.
У подружок такі приблудні живуть довго і всі щасливі.
Недавно тільки у одної померла киця, їй було 19 років, просто заснула і не встала :(
Алергія буває у сфінксів.
Найпростіше догляд за ’дворянами’.
Так, у всіх пород свої нюанси. Девони відносно здорові по всім параметрам, міцні, якщо вага нормальна, тільки шлунок проблемний. Але тут все вирішується просто - годуємо нормальним кормом і стежимо, щоб кішка не мала доступу до іншої їжі, тоді проблем нема
БолеИменее• 15 мая 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
У багатьох пород є нюанси зі шлунком.
Алергія буває у сфінксів.
Найпростіше догляд за ’дворянами’.
Алергія буває у сфінксів.
Найпростіше догляд за ’дворянами’.
Шерсть не переваривается в желудке ни у одной из пород. И у любого кота ком может забить кишечник. Понятно, что длинношерстые или сильно пушистые требуют более тщательного ухода за шерстью и не забывать давать мальт-пасту.
Неправдиша• 15 мая 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы мою собаку описали) и хвостом за мной. Под туалетом (простите) сидит и ждёт. Под стулом моим на кухне. Около кровати его лежанка. Я ложусь, он тоже начинает стелиться. Гавкает редко. Но один минус, очень привязан. Не оставишь самого практически.
Ну, для собак це більш типова поведінка) Коти зазвичай більш незалежні від людини) Як в анекдоті - собака думає - людина піклується мною, годує, любить - мабуть вона - Бог, кіт думає - людина піклується мною, годує, любить - мабуть я - Бог) Декому це довподоби, а дехто не любить котів саме за це - типу віддачі немає. То з девонами не так - їх саме через це прозвали котопсами)
БолеИменее• 15 мая 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
У друзей с британкой вообще интересно. После туалета она пыталась манипуляции с бумагой делать. Отматывала и на лоток таскала)) пришлось убрать подальше. Но тоже сообщает, что надо убрать
Да просто загребать результаты- это потребность для кошачьих. Не насыпали нормального наполнителя - кот решил проблему сам.
Идеальная оптимистка• 15 мая 2023
Ответ дляБолеИменее
Так, шерсть не перетравлюється і спеціальну пасту треба давати.
Але саме у мейн-кунів бувають генетично вузькі ділянки кишківника, що тої пасти не вистачає.
Да, я блондинка!• 15 мая 2023
Ответ дляНеправдиша
А можете показать котика? Я не кошатница, не слышала даже про такую породу.
Оновлена версія• 15 мая 2023
Ответ дляНина____
Шотландские коты очень проблемные . Здоровье плохое и характер так себе
Смотря где брать. В норм питомнике норм котята. Моей 14 лет, тьфу тьфу никаких проблем со здоровьем. Характер самостоятельный
Оновлена версія• 15 мая 2023
Ответ дляЛепешечка
кот, но лучше непородистые. шотландцы все с мерзким характером, любят только себя, не любят когда их трогают, ссут и срут везде из вредности. насчет собак не подскажу, но ухаживать за ними сложнее, надо постоянно гулять, а кот сам себя помоет, развлечет и выгуляет)
Воспитывать животное надо. Тогда не будет гадить где попало. Шотландка, только лоток
Да, я блондинка!• 15 мая 2023
Ответ дляНеправдиша
Я просто на пост про кота отвечала)) не, моей собаке точно я верховное существо)) он смотрит даже так)) про девонов вообще не в курсе, не слышала никогда такую породу. Погуглила, но интересно бы фото хоть увидеть живое
Оновлена версія• 15 мая 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Насчёт срать и сцать - я с Вами поспорю, они редкие чистюли, это может Вы своего кота так воспитали, сколько у меня было беспородных, то они гадили ещё как
100%
Да, я блондинка!• 15 мая 2023
Ответ дляБолеИменее
Наполнители там дай боже любому коту😂просто она умная кошка очень. Повторяет часто то, что люди делают.
Неправдиша• 15 мая 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну, она похожа немного на сфинкса с шерстью, почти не линяет что тоже плюс для меня))
Оновлена версія• 15 мая 2023
Ответ дляЛепешечка
Не гадят. Зависит исключительно от воспитания. Вообще эти коты редкие чистюли
Оновлена версія• 15 мая 2023
Ответ дляБолеИменее
Это особенность хозяина.
Аналогично
БолеИменее• 15 мая 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Наполнитель должен быть не самый крутой, а удобный коту. Не должно быть сетки. И кот должен иметь возможность зарыть. А, например, силикагелем или древесным гораздо противнее закапывать, чем бентонитом.
Неправдиша• 15 мая 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Скинула чуть выше)) Еще вот нашла)) Обожает со мной в обнимку лежать)))
Блакитне небо• 15 мая 2023
Ответ дляГоловний кошак
Дуже мені подобаються,такі грузинчики 😆, контактні дуже. У мене сфінкс, теж як собачка,але вигулювати не треба, обожнюю, це наша перша тваринка в сім´ї, молодшенький наш
Пасхальний тролік• 15 мая 2023
Ответ дляЛепешечка
Не несите бред, первый раз такое слышу, моя чистюля редкостная, и у знакомых тоже
Единорог помог• 15 мая 2023
У меня мастино неаполетано, весом 55 кг. Живем в частном доме, поэтому проблем с выгулом нет, только когда дожди, приходится лапы мыть в тазике, но это 5 минут дело, собака послушная, поочереди дает лапу для мытья и терпеливо ждем окончания процесса. Шерсти не много. Гуляет по такому графику, как приучите - если график постоянный и хозяин спит до обеда, то так и она будет спать.
Коты тоже были, котов люблю, но запах от лотка это минус, иногда могут и мимо насрать. Один кот этой весной погулял на улице и припер какую-то заразу - сдохли все 4 , ветеринарка не спасла.
Пока бы не рекомендовал вам заводить питомца, вдруг куда-то ехать за границу придется, чтобы не было проблем куда девать и прочее
Невидимка Майя• 15 мая 2023
Кот конечно. Но любое животное, это большая ответственность, кормить нормально, любить, лечить, развлекать, уделять внимание, быть готовым к проблемам, туалет в не положенном месте, пакости (подранные обои и мебель, съеденные туфли, если собака, перевернутые цветы, разбить что-то могут) и как сейчас показала жизнь НЕ БРОСАТЬ, как бы не комфортно было тащить животное с собой, а не ’дорогадлякотикастрессяеговыпустила’.
Невидимка Майя• 15 мая 2023
Ответ дляЛепешечка
Любой кот может оказаться с мерзким характером. Я своего под забором подобрала младенцем, выросла наглая, вредная, настырная скотина, строит нас как хочет, с туалетом правда ни одной осечки, но мы его нежно любим, не смотря на мерзкий характер.
Невидимка Майя• 15 мая 2023
Ответ дляГоловний кошак
То так совпало, мы неделю назад были с котом, кроме нас было 4 кота и 6 собак, это пока мы в очереди сидели, но опять же, некоторые на прививку приходят, а не за лечением или на кастрацию.
Невидимка Майя• 15 мая 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Офигеть, прививки у котов были?
Кукарикуууууу• 18 мая 2023
Ответ дляНина____
Отличный характер, как раз неагрессивный, в тапки не ссыт и по головам не скачет ))) Это если действительно породистый, а не смесь бульдога с носорогом. Можно на ютьюбе ролики про характер погуглить.
Наш кот идеален ))) Муж мой влюбился в кота, когда стал со мной жить, говорит раньше не думал, что стану кошатником ))) У него была собачка в детстве.