Залатавая• 15 мая 2023

Кто проще в уходе: кот или собака?

Живем в квартире. Думаем кого завести, собаку или кота...
Кота шотландца рассматриваем , а если собаку то шпица..
Гарачий Чокалад• 15 мая 2023
Кіт звичайно. З собакою гуляти треба, гратись. А коти більш самостійні.
Мадам Тю-лю-лю• 15 мая 2023
Конечно кот легче в уходе, но и отдача меньше.
Породы Вы кстати выбрали не лучшие . Наверное выбирали из красоты а не от характера 😀
Пасхальний тролік• 15 мая 2023
Кот конечно, у меня шотландка
Нина____• 15 мая 2023
Собака!!
Банка з медом• 15 мая 2023
Кот, он многие вещи сам делает
Молчунья• 15 мая 2023
Коти ) Поїв і спить собі
Поліпривіт всім• 15 мая 2023
Мини Йорик
Пасхальний тролік• 15 мая 2023
Ответ дляМолчунья
Коти ) Поїв і спить собі
Думала это моя😆
Нина____• 15 мая 2023
Шотландские коты очень проблемные . Здоровье плохое и характер так себе
Гарачий Чокалад• 15 мая 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Якщо автор обирає між котом і собакою, то це взагалі абсурд. Серйозного підходу до тварини немає. Тут будь хто розуміє відповідальність і обсяг турбот.
А у автора напевно все з формату «дитина тваринку хоче».
Лепешечка• 15 мая 2023
кот, но лучше непородистые. шотландцы все с мерзким характером, любят только себя, не любят когда их трогают, ссут и срут везде из вредности. насчет собак не подскажу, но ухаживать за ними сложнее, надо постоянно гулять, а кот сам себя помоет, развлечет и выгуляет)
НичеНипанимаю• 15 мая 2023
Девон рекс кіт - то буде вам два в одному.
irin-chic• 15 мая 2023
Этим всё сказано. Еще и лапы зачастую мыть там, где и сам моешься🥵 редко у кого есть специальный поддон для собак
Щаслива Я• 15 мая 2023
Для меня собака, желательно без сильной линьки и вони.
Таких пород много : пудель, мальтипу, болонка, цвергшнауцер, папильон, лаготто-романьоло, испанская водяная и т.д.
Гулять для меня преимущество, встать пораньше и пробежка в посадке с собакой, но я в принципе бегаю, с компаньоном лучше.
Пасхальний тролік• 15 мая 2023
Ответ дляЛепешечка
Насчёт срать и сцать - я с Вами поспорю, они редкие чистюли, это может Вы своего кота так воспитали, сколько у меня было беспородных, то они гадили ещё как
Файна цьоця• 15 мая 2023
Шпицы такое ощущение , что без мозгов вообще, вот напрочь отсутствует, тупее наверное только чихуашки и им подобные. Вы по красоте выбирали? Шотландца изучите, специфический характер у них очень
Щаслива Я• 15 мая 2023
Ответ дляФайна цьоця
Мопсики глупыши, но милые и флегманы такие беспроблемные.
Весела пiсенька• 15 мая 2023
Конечно кот! Стерилизация. Еда (можно только сухой корм), вычесывать время от времени, давать таблетки от глистов. Ну и все, наверное. А собака - дрессировка обязательна, даже для маленьких, выгул, собаке нужна компания, собаку на два дня дома одну не оставишь, иногда и до вечера не оставишь.
Зайканалужайке• 15 мая 2023
Ответ дляФайна цьоця
Насчёт шпицев не знаю, но у нас был чихуаш, и он был не просто умным, он был таким, когда говорят ’ разве что не разговаривает’.
Стигла полуниця• 15 мая 2023
Кот чистый, ни купать не надо, ни выгуливать, никогда не мешает( если воспитан конечно) не портит имущество, ( у меня так) лежит красавчик, хочет красавчик, никому не мешает, самый удобный зверёк. Кушает мало.даже блох нет, не чешется, редко от блох капаю. Только глисты раз в три месяца. Такой себе джентельмен с манерами)
Вилами по Воде• 15 мая 2023
Шпиц,они болезненные собачки,будет как грудничок . Лучше кота.
Ps ,у меня мопс
Люблю порядок• 15 мая 2023
Ответ дляЩаслива Я
с чего вы взяли, что мопсики глупыши?
Люблю порядок• 15 мая 2023
девон рекс кот. это кот и собака, 2 в1
Файна цьоця• 15 мая 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Значит Вам повезло. У сестры оно такое тупое это жесть, у подруг тоже. Соседка жалуется, дочка выпросили это чучело.
Неправдиша• 15 мая 2023
Плюсую за девон рекса
Все плюсы простоты ухода за котом и отдача как от собаки - и играется с огромным удовольствием, и приходит ластится и хвостом за мной по квартире ходит, очень умные, шерсти почти не сыпется
Из минусов - слабый желудок, надо хорошо корм подобрать (я оридженом кормлю) - когда война началась и поставок не было - намучилась, пока не появился корм - на все остальные была плохая реакция. Ну и надо следить чтоб человеческую еду не ел, иначе тоже плохо может быть. Может это у меня такой кот особенный со слабым ЖКТ, но от многих владельцев слышала похожее
Коко На Страже• 15 мая 2023
Ответ дляЩаслива Я
У знакомого мальтипу, он все время рассказывал, что они вообще не воняют. Пока однажды мы не подвезли его с собакой с прогулки домой, я думала с ума сойду от вони в машине.
Ноу коммент• 15 мая 2023
Для меньшего ухода вы выбрали самые меховые породы?..
Дверной_Проем• 15 мая 2023
А я завжди думала що шпіци дуже розумні… Це ж не штучно виведена порода? І здоров’я в них має бути добрим
ТочноБудет• 15 мая 2023
У нас в селе британка. Характер ужасный. То она несчастная и все ее обижают, то она крыса и пантера. Будет возле нее тарелка с кормом, чужие коты прийдёт и будут выедать, а она будет сидеть и смотреть.
С головой тю-тю.
Остальные простяки нормальные, активные, веселые. Чужих котов прогоняют с территории.
Муууумие• 15 мая 2023
Что мне не нравится в котах
1. Туалет в доме
2. Шерсть везде
3. Раздражает мяуканье
4. Царапаются, могут быть агрессивны
5. Дерут мебель
6. Могут запрыгнуть на стол и другие высокие поверхности
7. Нет от них отдачи- эгоисты
8. Есть такие что гадят на постели и т. д