Фізик-ядерщик заочно• 15 мая 2023
ТТГ 3,7 надо ли лечить?
Норма до 4 а у меня 3,7
Врач один говорит что в норме должно быть 2, а другая говорит что гормоны мне не надо и просто наблюдать
3,7 держится уже полгода
Узи щитовидной в норме
Кто сталкивался что необходимо делать в таком случае? Как его снизить ?
3,7 держится уже полгода
Узи щитовидной в норме
Трохи злякана• 15 мая 2023
Я наблюдаю. Каждые полгода (осень, весна) сдаю анализы. Все в норме. Только врач сказала, что если планировать беременность, то отдельно надо будет перепроверять. Там другие требования
Фізик-ядерщик заочно
• 15 мая 2023
Ответ дляПервоклашка Я
А як ви збирались би лікувати, наприклад?
Гормонально
Фізик-ядерщик заочно
• 15 мая 2023
Ответ дляТрохи злякана
И мне эндокринолог сказала если захочу беременеть тогда уже надо будет снижать ттг а так ничего делать не надо.
Первоклашка Я• 15 мая 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Гормонально
Думаю, що гормонально рано при таких показниках. А от зайнятись ШКТ можна
Фізик-ядерщик заочно
• 15 мая 2023
Ответ дляЯкаКраля
Зачем ?
Одна врач говорит что это высокий и уже считается гипотериозом , вторая же наоборот
Фізик-ядерщик заочно
• 15 мая 2023
Ответ дляПервоклашка Я
А что необходимо сделать? Как им заняться?
Трохи злякана• 15 мая 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Сесть на гормоны легко, а вот слезть сложно. Про жкт вам правильно написали. Почитайте в инете. Там много инфы
Первоклашка Я• 15 мая 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Є різні протоколи. З того що знаю, люди відмовляються від глютену, лікують ’дирявий кишечник’, тобто живуть без тіста і без молочки. І вітамін Д у великих дозах. Через пару місяців дивляться, що змінилось
ЯкаКраля• 15 мая 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
У вас узи щитовидки в норме. Какой гипотериоз? Нормальный у вас ттг. Ттг может быть и выше референтный значений у некоторых абсолютно здоровых людей. Гинекологи любят его снижать при беременности, если планируете - снижайте. Или если любите лечиться, обследуйтесь дальше ( МРТ с контрастом ищите аденому гипофиза )
Фізик-ядерщик заочно
• 15 мая 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Отлично, спасибо
С кишечником есть проблемы , запоры постоянные
Фізик-ядерщик заочно
• 15 мая 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Так хоть понять что искать
Связь жкт и щитовидной?
Фізик-ядерщик заочно
• 15 мая 2023
Ответ дляЯкаКраля
Аденома гипофиза разве вызывает повышенный ттг?
Не пролактин разве вверх скачет при ней?
ЯкаКраля• 15 мая 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Пролактин - там пролактинома. А аденома гипофиза вызывает повышенный ттг . Но, там значения должны быть выше 100.
Мой вам совет , не страдайте ерундой. Раз в пол года сдавайте анализ и живите спокойно .
Фізик-ядерщик заочно
• 15 мая 2023
Ответ дляЯкаКраля
Спасибо
Всіх підсаджую• 15 мая 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Отлично, спасибо
попейте селен с йодом и витамин Д с цинком (мне нравится Цинкоферол) но его до середины июня пить и потом с октября. У вас и ттг снизится до до 2 и запоры пройдут.
Фізик-ядерщик заочно
• 15 мая 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Спасибо)
Первоклашка Я• 15 мая 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Так хоть понять что искать
Связь жкт и щитовидной?
Так цей зв´язок просто є, загальновідома інформація
Накопіювала вам ))
80% перетворення Т4 в Т3 відбувається через печінку і жовчний. Тобто їх пошкодження - проблеми з щитовидною залозою.
Глютен може імітувати певні речовини в щитовидній залозі. При алергії на глютен може розвинутися алергія на власну щитовидну залозу. Це може призвести до хронічного запалення. Якщо у вас вже є проблеми зі щитовидною, вам слід позбутися глютена.
Ще один стан, який може привести до гіпотиреозу – це домінування естрогену. У такій ситуації потрібно зосередитись на проблемі домінування естрогену, а не на проблемах зі щитовидною залозу.
Накопіювала вам ))
Сама купляю квіти• 15 мая 2023
Меня некоторые врачи шокуриют. Зачем лечить и занижать цифры осознано? Норма не 2, пусть выбросит свой диплом. Т4 в норме?
Фізик-ядерщик заочно
• 15 мая 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Накопіювала вам ))
Возможно у меня доминирование эстрогена, потому что полипы в матке удаляю уже третий раз
Фізик-ядерщик заочно
• 15 мая 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Все в норме, все показатели щитовидной
Анонимушка• 15 мая 2023
Почитайте про АИП, если сможете так питаться, очень поможете своему организму. Плюс восполнение витаминов и минералов, налаживание работы жёлчного и печени, из-за них запоры и эстроген-доминирование
Капитанша• 15 мая 2023
3,7 это сигнал что есть проблемы. Не обманывайтесь, просто знайте, что нужно следить. Принимать тироксин или нет, это ваше решение.
Анонимушка• 15 мая 2023
Ответ дляКапитанша
Просто следить рано или поздно приведёт к приему тироксина