Я тут с краю постою• 15 мая 2023

Серьезная ссора в семье. Дочь, муж. Что делать?

Немного поругались с мужем сегодня и вмешалась дочь 14 лет. Причем она всегда кричит на меня, если мы ссоримся с мужем. В этот раз тоже самое -так орала на меня. Я ее просила не вмешиваться в наши отношения, но ей все равно. Муж поддержал дочь, конечно, т.к. она же на его стороне получается была. Короче рассорились очень. Дочь орет на меня, забрала у нее телефон, еще больше орет на меня (я не наказываю детей и не бью, не знаю как еще повлиять на нее). Мужу пыталась уже в 100 раз объяснить, чтобы он не разрешал так со мной общаться дочери - она вообще меня не уважает...короче что делать? они пока ушли пройтись, я плачу(((мне больно и обидно((((((
ПлакалаВАвто• 15 мая 2023
Бедный ребёнок. Обязательно при ней отношения выяснять? Вы и ваш муж нормально разговаривать не умеете?

ПлакалаВАвто• 15 мая 2023
Ответ длямадам Везувий
Вот, ещё не прочитав этот комент, представилась картинка, что Вы своим ором за....ли всех дома.
У меня мать такая. Всех заведет, потом плачет и жертву с себя строить. И так было, сколько я себя помню. А лет мне уже не мало.
У меня тоже. При том, так знакомы интонации - мы слегка не поругались. Ну, да, вещами в этот раз ты не бросалась, спасибо. Я со своей не общаюсь. Надеюсь, для автора и её мужа это будет уроком уметь нормально решать проблемы, а не орать.
Как можно не вмешиваться в отношения, если вы орёте в соседней комнате? Идите в лес и орите, тогда никто не будет вмешиваться в ваши отношения. Вас и соседи же слышат, если вы не в курсе.
мегамоСГ• 15 мая 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
мы ходили по этому вопросу к психологу - психолог дала рекомендации, не получается по ним ничего((эта проблема уже давно у нас...ссоримся редко, но если вмешивается дочь, а она всегда вмешивается - они на меня оба начинают нападать и вот так вот заканчивается все(((я устала уже от однотипных ссор.
Ваша единственная ошибка в таких ситуациях, что вы это делаете при ребенке. Она же нервная такая без воспитания из за вас. Орет, что бы ее услышали, как вы ее замахали своими разборками.
Я как вспомню разборки родителей, это жестяк. Уходила в комнату зарывала голову под подушку , что бы не слышать их. А хотелось просто прийти и наорать на мать:’ что ж ты делаешь курица тупая, он гуляет, потому что ты идиотка истеричная’. Мать сначала доставала отца, он терпел, потом наказывала сексом, он терпел, потом в истереке билась, отец не втерпел и нашел тихую и спокойную медсестру ( родители врачи).
Ваша дочь в отчаянии, как и я когда то была. Я мечтала просто этого всего не слышать, что орала мать. Но это в моем мозгу на всю жизнь. А я слвшала все, все до единого слова, в 13-16 лет. Это было мерзко и гадко слушать в 13 .
автор Я тут с краю постою • 15 мая 2023
Ответ дляКиця-бриця
Не ссориться при дочери. Если есть претензии к мужу или вскипаете договариваетесь выходить в другую комнату . Я такая дочь как ваша, только мне 37. И всю свою жизнь я была втянута в ссоры родителей , они имения перетягивали то на одну сторону то на другую разными манипуляциями. Причем в основном так и получалось что я больше на стороне отца. А потом мне было стыдно и я жалела мать -если в двух словах , мне это нафиг не нужно их отношения, но так засосало что до сих пор не знаю что с этим делать. Подумайте в этой ситуации прежде всего о ребенке, как ее от этого оградить. Это нее ее мир и не ее жизнь. Это жизнь ваша и вашего мужа. Советы тут очень удивили - раз они вас не уважают бросьте их одних , раз они такие - поживите в свое удовольствие. Очередные советы о манипуляциях.
Мы не видим всей картины, всех отношений. Кто прав, кто виноват в ваших ссорах не наша забота разбираться. Мое мнение - пострадавший тут ребенок.
так у нас ссоры и не было с мужем, просто небольшая перепалка, а дочь начала кричать, чтобы мы перестали, что мы ее достали, хотя ссоры-то и не было на тот момент
и я против втягивания детей, я не втягиваю, как раз наоборот. мы и не ругаемся практически, но ей же нужно вмешаться, так уже давно она себя ведет( я прошу не вмешиваться ее, а она заводится, кричит еще больше
автор Я тут с краю постою • 15 мая 2023
Ответ длямадам Везувий
у нас не было ссоры, просто перепалка с мужем, но дочь сразу вмешалась..
ПлакалаВАвто• 15 мая 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы втягиваете. Что в вашем понимании небольшая перепалка? Скорее всего, она была не небольшая, раз дочка пришла. Вы просто этого не замечаете. То есть вы спокойно беседовали в духе:
- Любимая, ты не права.
- Зайка, прости, я настаиваю.
И дочка примчалась и стала орать? Так всё было?
автор Я тут с краю постою • 15 мая 2023
Ответ длямегамоСГ
я не собираюсь оправдываться, но у нас не было скандала, а просто громкий разговор с мужем
мы вообще крайне редко ругаемся...
Мальдивирую• 15 мая 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
ну я плохо чувствую сегодня себя очень - заболела..попросила меня не доставать, дать мне отдых...мужу то то, то се нужно...я уже отшила его, ну и пошло поехало((
Не семья, а детский сад какой-то.
Семья инфантилов
автор Я тут с краю постою • 15 мая 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
- Любимая, ты не права.
- Зайка, прости, я настаиваю.
она не пришла, она кричала из комнаты, я была на кухне занята, муж вообще у другой комнате...да, из комнаты в комнату или кухню сказать нет возможности, все было на повышенном тоне. чтобы было слышно. Муж зачит тоже кричал, т.к. он и начал мне что-то кричать

Мальдивирую• 15 мая 2023
Ответ дляХвилювАллочка
у одной моей подруги дочка такая же - манипулятор: в ссорах стоит на стороне отца (а тот и рад, всё дочке покупает в благодарность), а потом идёт и к маме ластится - мама ж всё равно простит
Это не дочь манипулятор, а мама со своими обидками
ПлакалаВАвто• 15 мая 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Так вы ещё орали из комнаты в комнату? Зачем люди так делают? Почему муж не мог к вам подойти?
Ну, и ваши перекривания весь дом слышит, соседи так снизу точно. И через стенку.
Может, вы мои соседи сверху? Я как раз с такими неадекватами живу. Вас не Настя зовут случайно?
Мальдивирую• 15 мая 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
не влаштовує зовсім((((((
в мене така істерика((((плачу й плачу весь час((((
О. Явный признак манипуляции.
Найдите в интернете ’обида, как средство манипуляции’. И тогда немного поймёте, почему Вы так бесите своих
Мальдивирую• 15 мая 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
возможно
но я прошу не вмешиваться, а главное прошу, чтобы муж ей говорил не вмешиваться...ему в кайф весь этот дурдом
Похоже и Вам, если Вы не можете не вестись.
Вы подходите друг другу. Зачем упустили вначале? Зачем даёте себя обижать?
Чья квартира?)))
Печальки.нет• 15 мая 2023
Походу ваша роль в семье уборщица и повариха, я угадала?
автор Я тут с краю постою • 15 мая 2023
Ответ дляМальдивирую
О. Явный признак манипуляции.
да конечно
как раз я никогда не плачу и всегда скрываю свои эмоции, а уже слезы - вообще никогда ни при ком не плачу...

но от того, что дока говорила - да, стало очень больно..учитывая, что я и многое разрешаю и всегда поддержку
Мальдивирую• 15 мая 2023
Ответ длямегамоСГ
Вот - о чем я пишу.
Мама думает только о себе, когда орет на отца при ребенке. А это и есть эгоизм и инфантильность. Таким поведением привлекать к себе внимание. Взрослые разговаривают, а не орут. Ребенка на улицу и выясняйте тогда отношения.
УраганнаЯ• 15 мая 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ооооо, ну вы сами их на шею себе посадили
автор Я тут с краю постою • 15 мая 2023
Ответ дляПечальки.нет
да, есть немного((((
автор Я тут с краю постою • 15 мая 2023
Ответ дляМальдивирую
Чья квартира?)))
квартира общая к сожалению

автор Я тут с краю постою • 15 мая 2023
Ответ дляМальдивирую
Вот - о чем я пишу.
вы в своем уме? я не ору на мужа...мы практически вообще не ругаемся
и если и ругаемся - это только из-за детей...разные взгляды в воспитании, лечении и т.д. Ему бы пичкать лекарствами, я стараюсь только по делу давать препараты..он могое запрещает, я многое разрешаю
Мальдивирую• 15 мая 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
да конечно

А почему Вы считаете, что дочь не замечает Ваших эмоций? У нее проблемы?
И почему Вы сейчас именно ее хотите сделать виноватой? Вы считаете, что только Вы имеете право на эмоции?
Мальдивирую• 15 мая 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
А зачем Вы тогда вместе?
Зачем рожали, если разные взгляды??
Может, тогда как-то надо в себе покопаться, ради чего вы все терпите? И тогда или заткнуться или ...
автор Я тут с краю постою • 15 мая 2023
Ответ дляМальдивирую
Она имеет право на эмоции, но я имею право ей сказать, чтобы она не вмешивалась во взрослые отношения, тем более мы не ругались, а просто с мужем не поняли друг друга
И она должна уважать меня и мужа также, как я уважаю ее..а я уважаю ее и считаюсь с ней и поддерживаю и если нужен совет - советую
автор Я тут с краю постою • 15 мая 2023
Ответ дляМальдивирую
А зачем Вы тогда вместе?
Зачем рожали, если разные взгляды??
да я сама удивлена, что он начал по-другому иногда себя показывать..раньше такого не было(((
ну может и нужно расходиться...я об этом думаю сейчас
Печальки.нет• 15 мая 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
да, есть немного((((
Наверное не немного, перестаньте быть квочкой с тряпкой и ополовником, дочь подражает мужу, она вас не уважает. И если вы действительно не переходите рамки, то 14 ней дитачке много позволено. В 16 будет посылать вас.
автор Я тут с краю постою • 15 мая 2023
Ответ дляПечальки.нет
да, возможно много позволено( много разрешаю((
Вэнди Стар• 15 мая 2023
Ответ дляКиця-бриця
умница! чудесно, что есть здравомысл ящие женщины!
Мальдивирую• 15 мая 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы не понимаете, если ребенок кричит, значит где-то проблема. И не в ней точно. Ваш авторитет в семье ниже плинтуса. Вы сами даёте себя обижать. Я верю, что Вы хороший человек. Но Вы - типичная жертва, и чтобы поменять что-то в жизни, надо приложить кучу усилий.
Вы раздражаете собственного ребенка.
Если Вы сейчас не проработаете с собой проблему, то и с дочкой, и особенно, с инфантилом-мужем, который возомнил в себе хозяина семьи, ничего не получится.
Поэтому и советую читать про обиды в психологии
Киця-бриця• 15 мая 2023
Ответ длямегамоСГ
Эх, сколько нас таких, покалеченных «благополучными интеллигентными семьями». Моя мама учитель младших классов папа военный . У нас дома всегда был и ор и разборки . Причем истерчный тип характера у мамы, она заводила - а отец отвечал. Короче мои это два сапога тапки
мадам Везувий• 15 мая 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Чтобы ребенок не вмешивался, он не должен быть свидетелем Ваших ( ваших) оров. Но Вы упорно стоите на своём. Вот и получаете. А ещё показываете модель ’ отличной’ семьи.