пАлАвинкА• 15 мая 2023

А у кого плохая липидограмма что делаете?

К врачу аж в четверг. До четверга сойду с ума.
Грибной_Дождик• 16 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Фиброз вследствие воспаления конечно же. Т.е. бактериальное происхождение.
Размер бляшки конечно очень значительный.
Я не кардиолог и не флеболог, но был случай полного рассасывания бляшки (меньшего размера) за полгода на омега-3. Ну и остальные параметры были приведены в норму...

Мне кажется я с вами уже пересекалась в других темах.
Дякую .
Так, спілкувалися.
Бляшка в біфуркації правої сонної артерії.

sky-labs• 16 мая 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Дякую .
Так, спілкувалися.
Голодание мозга по всем ресурсам...
Я у вас спрашивала про фосфолипиды. Их, омегу-3, вит.Е вам обязательно нужно принимать длительно.
А еще побыстрее выяснить что с гомоцистеином. Если выше 7 то до снижения (идеально когда 5-6) метилкобаламин и метилфолат.
Инозитол при любых показателях углеводного и липидного обмена хотябы 1 мес., а если повышены то до нормализации.

И препараты с действующим веществом Цитиколин. Для поддержки гм по нескольким направлениям сразу.
Грибной_Дождик• 16 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Голодание мозга по всем ресурсам...

Щиро дякую
Не приймала фосфоліпфіди.
Вітамін Е колись призначав лікар.
sky-labs• 16 мая 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Щиро дякую
Не приймала фосфоліпфіди.
Вітамін Е колись призначав лікар.
Вы в каком городе?
Что-то вас совсем как-то слабовато лечат...
Мягко говоря
Грибной_Дождик• 16 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Вы в каком городе?
Мягко говоря
Десь більше 3-х років нічого не проходила і до лікарів не зверталася. В 2022 р. пройшла УЗД судин шиї, УЗД серця, результати гіршими стали. Сама винна... Тепер проходити обстеження з нуля - аналізи, МРТ головного мозку + МРТ хребта. УЗД пройшла у листопаді 2022 р. А потім кардіолог і невролог.
sky-labs• 16 мая 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Жаль что я не обладаю всеми необходимыми знаниями...
В любом случае желаю не унывать! Многое можно поправить, что-то просто поставить на ’стоп’ на долгие годы
Грибной_Дождик• 16 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Дякую .

Чи можна харчової алергії позбутися?
sky-labs• 16 мая 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Дякую .

Чи можна харчової алергії позбутися?
Думаю что да если она не врожденная.
На что у вас?
Грибной_Дождик• 16 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Думаю что да если она не врожденная.
На что у вас?
На деякі овочі, ягоди, форукти, риба. А також непереносимість лактози і глютена.

sky-labs• 16 мая 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Овощи, ягоды, фрукты точно можно наладить.
С рыбой не уверена, т.к. это белок, на который может быть истинная аллергия.
Лактоза тоже должна поддаться, а вот глютен в вашем случае по диагнозам в гм я бы рекомендовала исключить или всегда употреблять под прикрытием ферментов, но очень сильно сократить частоту употребления
Грибной_Дождик• 16 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Дякую за інформацію, поради