Мрію про пончик• 15 мая 2023
Кот облизывает рот часто особенно после еды, сегодня началось, что с ним может быть?
Врач ничего онлайн сказать не может, говорит это признак тошноты. Началось утром, когда срыгнул два кусочка корма после того, как зашёл с улицы щипал немного травы, и после этого началось( Уже купила другой корм, после жидкого такое же, но утром вообще 10-15 раз облизывался после еды. Когда брала на руки, тоже. Что это может быть? Очень переживаю,так как неделю назад его укусил клещ, возможно это причина, хотя от клещей обработан. Больница в райцентре, мы в селе, врачи не очень там квалифицированные. Врач посоветовал развести атоксил дать. У нас возле дома растет трава разная, возможно там что-то ущипнул, но другие коты так же там ходят, ничего подобного не было никогда. У нас всходит там горчица, возможно от неё такое может быть? Хотя она низкая, не знаю мог ли ущипнуть. Во рту ничего вроде нет, живот легонько прощупала, нормально вроде реагирует.
Мадам Подлинник• 15 мая 2023
если он чего-то наелся, может быть печень повреждена. попробуйте давать гепапротекторы
АгатаХристя• 15 мая 2023
Порезал травой, на слизистой ранка. Болит, поэтому облизывается.
Или болит зуб, возможно. Пытаеться уменьшить боль.
Вилами по Воде• 15 мая 2023
Может изжога . У меня правда собака,и слабенький с желудком.
Когда стругает, я ему алмагель даю.
Мрію про пончик
• 15 мая 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Только закончили пару дней назад Уролик для профилактики
Каяспер• 15 мая 2023
Так а клеща вытащили правильно? Вообще по-хорошему вести в больницу, какая бы она не была. Осмотр и анализы и консультацию вам хоть дадут, окажутся первичную помощь, потом уже будет решать по местному. Если это не умывания после еды, то да, тошнота. Может быть и шерстью кишечник забился, кислотность желудка, желчный, печень и даже зубы больные. Так что гадать не стоит, а лучше идти к врачу
Алина Крафт• 15 мая 2023
Тоже было недавно, будто сглатывала слюну часто, щипала травку в тот день. Прошло само. Сейчас есть онлайн консультации. Я находила бесплатную, есть такая, при поддержке спонсоров работают. Консультировалась с ними, но по другой теме, потом просто оплатила донат
Хи хи, ну ну• 15 мая 2023
Если после еды - могут быть проблемы жкт. А они, в свою очередь, могут возникать от проблем с почками. Да, проявляется резко, хоть и копиться могло годами.
Многие растения токсичны для котов, некоторые - ядовиты. Нет, сами коты не отличают и жрут все подряд. Самовыгул - зло.
Везите в клинику.
От атоксила хуже не станет.
Везите в клинику.
От атоксила хуже не станет.
Хи хи, ну ну• 15 мая 2023
Привычный корм сейчас точно менять не надо. До консультации с врачом.
И вообще корм заменяют постепенно, за пару недель, а не в одночасье.
Мрію про пончик
• 15 мая 2023
Ответ дляАлина Крафт
Он не сглатывает, облизывает рот, заметила больше верхнюю часть
Мрію про пончик
• 15 мая 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Везите в клинику.
От атоксила хуже не станет.
Везите в клинику.
От атоксила хуже не станет.
Не только после еды. Не самовыгул, он гуляет под моим присмотром.
Мрію про пончик
• 15 мая 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
При отравлении мы меняли сразу, какое за пару недель
Хи хи, ну ну• 15 мая 2023
Ответ дляМрію про пончик
По назначению врача - да, на лечебный, например. Просто так - это чревато проблемами с жкт.
Хи хи, ну ну• 15 мая 2023
Ответ дляМрію про пончик
А зачем тогда разрешаете жрать неведомую траву? Не, если разбираетесь в видах растений и знаете токсичные - почему бы и нет. Иначе - категорически нет
Мрію про пончик
• 15 мая 2023
Ответ дляКаяспер
Клещ присосался прямо к коже заднего прохода, поэтому вытащить чтобы ничего в коже не осталось не получилось, ( кот чуть нас не съел пока вытащили ( этот кусочек так и не отпал( Что ж за ужас такой( завтра и отвезти нас некому((( и денег нет, ещё куча животных рядом, только закупила от блох(
Мрію про пончик
• 15 мая 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Везите в клинику.
От атоксила хуже не станет.
Везите в клинику.
От атоксила хуже не станет.
Как развести атоксил порошок, скажите пожалуйста??? От врача два часа нет ответа((!
Мрію про пончик
• 15 мая 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Я написала в тексте темы про траву
Хи хи, ну ну• 15 мая 2023
Ответ дляМрію про пончик
Если у Вас человеческий, одно саше на 100мл кипяченой остуженной воды растворить. Давать раз в 4 часа сутки. На вес кошки 3,6кг я давала по 3мл. Он оседает, надо взбалтывать перед тем, как набирать в шприц
Каяспер• 15 мая 2023
Ответ дляМрію про пончик
Ну постарайтесь найти выход. Может свяжитесь с волонтёрами, возможно кто-то есть поблизости от вас, поможет с транспортом. Пообщайтесь с народом из ближайших волонтёрских групп.
Мрію про пончик
• 15 мая 2023
Ответ дляКаяспер
Какие волонтеры в забитом селе,ну что Вы несёте?( Мы этих всех животных подбирали, потому что не нужны никому, выбрасыаают, а сейчас из-за войны доход 2тыс. на троих, куда я уже только не писала( местная якобы волонтёр нам собаку оставляла больную с сердцем, пару раз еду привезла и забыла, а они на каше(
Мрію про пончик
• 15 мая 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Я такое наделала, брызнула антисептиком на упаковки, там спирт и Хлоргексидин, потом уже обратила внимание упаковка этих Саше такая как пористая, не впиталось ли?( или ничего страшного, развести?
Хи хи, ну ну• 15 мая 2023
Ответ дляМрію про пончик
Она, по-моему, внутри покрыта защитным слоем. Спирт испарится, про хлопгексидин не знаю.
Можно еще энтеросгель и, в принципе, любой человеческий сорбент. Просто эти два забористые)
Каяспер• 15 мая 2023
Ответ дляМрію про пончик
Ну раз я несу фигню, разбирайтесь сами как знаете. Всего хорошего
Мрію про пончик
• 15 мая 2023
Ответ дляКаяспер
Сама придумала, сама обиделась и дописала фигню) Разбираюсь, куда я денусь( опять всю ночь без сна((( потому что выбрасывают(
Мрію про пончик
• 16 мая 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Удалено администрацией...
Алина Крафт• 16 мая 2023
Ответ дляМрію про пончик
Это как облизывание и выглядит, он же высовывает язык, чтоб глотнуть. Ну, возможно, у вас как-то по-другому.. Прошло сегодня?
Мрію про пончик
• 21 мая 2023
Ответ дляАлина Крафт
Нет, не прошло. Диагноза нет. Можете посмотреть три верхних поста в аккаунте @umkadoma в Инстаграм