Цікавий писочок• 16 мая 2023
Город-миллионник вторая смена и маршрутки в 10 лет
Девочки, как ваши дети добираются в школу в городах-миллионниках?
Пока была первая смена я своего возила. Этот год вообще дистанционно.
На следующий год директор анонсировала вторую смену. Мы живём не близко к школе. Пешком не дойдёшь.
Ваши дети сами ездят или как решаете вопросы в таком возрасте?
Танго утрьох• 16 мая 2023
Ответ дляМао_Мяо
А если дворовая школа плохая и там ничему не учат, кроме петь гимны и курить?)) И в 1 классе было 42 человека. Все равно бы отдали?
Я считаю что для младших классов лучшая школа - ближайшая школа)
В любой школе будут те кто учаться и те кто не учаться
Цикавенная• 16 мая 2023
Ответ дляМао_Мяо
За ручку в 10-11 лет в те времена водили только особенных детей. У нас была девочка с дцп в доме, ее - да, водили, она мало что понимала.
Но здорового ребенка тогда просто засмеяли бы, если в 5 класс родители привели. Если реально с вами так - просто сочувствую.
В нас батьки привозять, хоть до 11 класу. На авто але це приватна школа.
Эскиз бесконечности• 16 мая 2023
Ответ дляМао_Мяо
Не сочувствуйте и не хамите, не знаю, что там тз ’особенных’ детей выросло, а я доктором наук стала, и никто в моей школе не смеялся, у нас нормальные дети были, всех родители забирали, маргиналов не было.
Танго утрьох• 16 мая 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Знаете, даже 30 лет назад меня не отпускали одну в этом возрасте, так что нет, или возите, или ищиие рядом школу
Это потому что у вас были бабушки или мама дома сидела. Я 89 года рождения, почти никого из класса не водили в школу за ручку больше чем первый месяц
Эскиз бесконечности• 16 мая 2023
Ответ дляТанго утрьох
Нет, это все делали родители, которые таки работали
Танго утрьох• 16 мая 2023
Ответ дляМалая еще та
Пока предпосылок, кроме голосования, которое пару недель назад давали, нет окончательного решения о выходе на очное.
У меня свекровь учитель в Днепре, тоже им сказали что с 1 сентября очная школа
Малая еще та• 16 мая 2023
Ответ дляМао_Мяо
Нам уже твердо сказали, что будет очно. Если конечно что-то не случится.
Нам нет. Просто сбор инфы от родителей. У нас специфика расположения.
Цікавий писочок
• 16 мая 2023
Ответ дляМао_Мяо
Люди с дцп все понимают. У них очень часто интеллект более развит, чем у людей без проблем с двигательной активностью.
Kot_v_meshke• 16 мая 2023
Ответ дляМао_Мяо
Я не знаю. У нас хорошая школа, поэтому мы в нее и пошли.
Возле нас вообще 3 школы в пешей доступности, одна еще чуть дальше. Выбор есть.
Цікавий писочок
• 16 мая 2023
Ответ дляТанго утрьох
Вы не в курсе, что 5 класс - это уже не младшая школа?
Царівна Жабка• 16 мая 2023
Ответ дляМао_Мяо
Та ладно)) Абсолютно все сами и гуляли лет с 5, и в школу с 1 класса, ну может первую неделю поводят, у кого далеко школа.
Я сама гуляла с 7 лет. До этого бабушка на лавочке контролила пока я по площадке бегала.
В школу у дома ходила сама до 3 класса. А потом до 7 класса меня отвозили и забирали, т.к. от дома до школы минут 40, вся линия метро + пешком через несколько оживленных улиц. И я такая была не одна. Так что не надо рассказывать что ’раньше все сами и никто не умер’.
Раньше просто большинство родителей были пофигистами..
Я погнала• 16 мая 2023
автор, мой ездил на баскет сам, с Адмиральского на Таирова. Но это старший сын, младшего я бы не отпустила. Смотрите по ребенку
Попельшка• 16 мая 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Вы о своём опыте?
Ми не в мільйоннику, але маршрутки є))) правда син більше любить їздити на тролейбусі, дивиться на сайті де їде, і виходить на нього. Вранці в школу, після школи їде на заняття ( кожен день різні), ввечері близько 19.00 повертається. Їздить так близько року. Телефон, та мітка ,, яблучка,, завжди з собою.
ghefilte_fish• 16 мая 2023
Обоих детей водила через полгорода и в садик, и в школу, новторой смены н5 было. Я бы меняла школу на ту, где одна смена.
Угги_в_горошек• 16 мая 2023
Мой со 2 класса ездил сам в школу, сказал- не води меня. 4 остановки троллейбусом. Страшно было отпускать. В 11 уже по всему Киеву со скейтом носился-Почтовая,около цирка, респ. стадион. Но всегда брал трубку. Потом на тренировки ездил, там остановок 8 автобусом.Зимой и осенью выходила встречать. А вы не сможете выходить встречать на остановку? Я думаю, что со школы много детей будет выходить, стоять на остановке, в маршрутке вряд-ли что то случится, а на остановке выйти и встретить чтоб сопроводить домой.
ghefilte_fish• 16 мая 2023
Ответ дляТанго утрьох
УчаТся
Без мягкого знака
Видите, не всегда дворовые школы учат хорошо ))
Без мягкого знака
Я погнала• 16 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Даремно переймаєтесь , все одно більшість часу буде дистанційка
почему? у младшего весь второй семестр - очный, никакой дистанционки
bespe4na_mavpa• 16 мая 2023
Автор, если в 9 лет я бы своего не отпустила, то в 10 уже вполне спокойно, но при условии максимум одной пересадки. У моего большой скачок в развитии как раз в этом возрасте произошел, заметно повзрослел и внешне, и в голове
Цікавий писочок
• 16 мая 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Какое это все имеет отношение к обсуждаемой ситуации?
Цікавий писочок
• 16 мая 2023
Ответ дляЯ погнала
А где у вас на таирова баскетбол? Мой интересуется этой темой
АБВГДэшница• 16 мая 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Вы о своём опыте?
Да. Ездил из пригорода в город-миллионник на маршрутке.
АБВГДэшница• 16 мая 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Прикольно. А у кого не видно, что делать? Вообще в школу не ходить?
В Одессе мало школ? Какие у Вас варианты? Вы с Поскота на Таирова везетё? В Одессе хватает школ, переводите ближе к дому. И да, мой с 9 лет ездил из Нати в Одессу в школу.
Просто болталка• 16 мая 2023
Мой в следующем году будет ездить в школу 6 остановок на маршрутке, будет 5 класс. Я буду утром отвозить, а домой сам. Первая смена. Если бы была вторая смена, то наверно сделала бы наоборот. Туда сам, обратно я бы забирала. Киев, спальный район.
Танго утрьох• 16 мая 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Каким образом эти родители работали если ребёнка нужно в 8.30 привести в школу и в 13.30 забрать?
Эскиз бесконечности• 16 мая 2023
Ответ дляТанго утрьох
Забирали и возвращались на работу
Танго утрьох• 16 мая 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Там речь шла о 1м классе и 42 человека. В 5 классе я ездила сама к бабушке в центр города (город милионник)
Танго утрьох• 16 мая 2023
Ответ дляghefilte_fish
УчаТся
Без мягкого знака
Не переживайте за меня)) нормально училась, и в универе училась и работаю довольно таки успешно))
Не зависимо от мягкого знака))
Танго утрьох• 16 мая 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Забирали и возвращались на работу
Угу, в городе миллионнике) я в Днепре живу, если что. Здесь считанные люди работают в пешей доступности от дома. Было у меня как то работа, ещё после универа, на которую я ехала двумя маршрутками по времени полтора часа в одну сторону, в лучшем случае
Если Вы в городе пятиминутке от края до края живёте, то не все так живут
ghefilte_fish• 16 мая 2023
Ответ дляТанго утрьох
Не зависимо от мягкого знака))
Таки через дефис
Независимо слитно