ПМСница• 09 февраля 2014
Снять квартиру?На что обратить внимание при выборе?
Имею ввиду какие документы смотреть,искать варианты через агенство или у ,,частников,,?Знакомые сняли,заплатили денег вперед,а оказалось что эту квартиру перездали и было трое претендентов на это жилье.Советуйте,всем спасибо.
Мексиканочка• 09 февраля 2014
Мы искали квартиру только от собственников, т.к агентам не хотелось платить за то, что они нас просто приведут в квартиру и больше ничего! На себя они ответственности ни какой не бурут. Но один раз попались на мошенника, который снял квартиру по суточно и разместил объявление о сдачи квартиры, у него были поддельные документы на квартиру и поддельный паспорт. В итоге, заключили договор, отдали деньги за 2 месяца, а когда пришли в квартиру, то там уже были другие люди, снявшие на сутки эту квартиру. Поэтому нужно быть очень внимательным.
кошка-мышка• 09 февраля 2014
Никогда не соглашайтесь платить вперед,а потом якобы вам найдут жилье.(есть такие называют себя информационное агенство-потом с них не спросишь,тк они обязались дать вам инфу ,а не вселить вас)через агенсто удобно-за вас все нашли ,показали,договор составили, но за это надо отдать 50%,можно попробовать искать объявления хозяев на столбах и в газетах(тут вы договор не составите,разве что устный),но это долгий способ.оба метода хороши смотрите на хозяев,узнайте по какой причине съехали предидущие жильцы
Мексиканочка• 09 февраля 2014
Теперь как уже наученные горьким опытом, знаем как проверить, настоящий это хозяин квартиры или нет. У каждого есть карта приват банка, так вот берете паспорт владельца, просите его карту, и через приват 24, пробиваете номер карты, если Ф.И.О совпадает, то человек как минимум имеет настоящий паспорт.
Аноним_578• 09 февраля 2014
Мы искали через проверенного риелтора (несколько друзей пользовались услугами и были довольны).
Согласна, что надо обращать внимание на хозяев - чтобы мозг не выносили заранее. И еще не лишним будет спросить у кого-то из ’бабушек’, кто живёт рядом и над квартирой.
Мексиканочка• 09 февраля 2014
Ответ длякошка-мышка
Мы на сландо квартиры искали, 2 раза удачно у хозяев сняли, а один раз вот так попались. А агенство никаких обязательств не несёт, в основном они берут деньги, за то что якобы подыскали вам квартиру и сьездили вместе с вами её посмотреть. А ищут они квартиры на том же сландо у собственников, как только собственник выкладывает объявление, они сразу же его атакуют.
Тётя Хрюша• 09 февраля 2014
Ответ дляГалябалована
На хозяев внимание обращайте, а то бывают такииииие
О, это точно. У нас была ситуация. Нашли квартиру, которая нас устроила поздно вечером, весь день смотрели варианты. Хозяйка сразу с нами на ты, рассказала что, как и чем мыть и сколько раз в неделю, что она будет постоянно приходить проверять и т.д. Мы были уставшие, как-то пропустили мимо ушей. Подписали договор, дали риэлтору залог 1 тыс и договорились утром встретиться передать остальную сумму и получить ключи. Утром мы обнаружили, что от суммы у нас не хватает 600 грн (сумма была около 10 тыс грн). Позвонили друзьям, друзья сказали, что вечером подвезут. Ну мы ничего не подозревая звоним хозяйке, говорю так и так, мы мол щас все подвезем, въедем, а вечером ТОГО ЖЕ ДНЯ или она зайдет за остатком, или мы занесем. И тут она начала на меня орать. Самое мягкое было, что мы нищеброды-малолетки, ее не должны волновать наши материальные проблемы, и мол квартира нам не по карману, она типа сразу это увидела, куча оскорблений и бросает трубку. Я в шоке полнейшем, выпила успокоительного. Звоню риэлтору с намерением разорвать договор к чертям и сообщить, что с неадекватами мы дела иметь не будем, и что я слышу! Что хозяйка ей уже позвонила, поплакалась, сказала, что мы ей нахамили, оскорбили, что она так и знала, что мы не хотим платить и хотим ее кинуть и мол это ОНА не хочет иметь с нами дело. И тут риэлтор говорит, мол она давно внимание давно РАБОТАЕТ с хозяйкой и она адекват, т.к. работает в СБУ (!) это мы неправы, мол у нее нежная психика, а мы хотим ее кинуть. Тут мы и смекнули как они работают в паре: заселяют квартирантов, хозяйка быстро доводит их до белого каления, приходит днем и ночью проверять, орет. Квартиранты бегут, а залог делится напополам. Готово, следующие. В итоге залог у риэлтора за несостоявшуюся сделку мы еще полгода забрать не могли, звонила ей раз в неделю, кормила завтраками, пришлось пригрозить милицией и денюжка нашлась. Кароче опыт тот еще. Так что на хозяев смотрите очень внимательно.
Ponomarenko208• 09 февраля 2014
Ответ дляМексиканочка
Агенство юридической ответственности не несет, но Вы НИКОГДА не попадете в такую ситуацию с посредником из крупного агенства с хорошей репутацией.