4yprina• 10 ноября 2012

Помогите выбрать зимний комбинезон для неходячего ребенка 10 мес. -1, 1 года.

Добрый день всем! Уже облазила весь кидстафф, голова пухнет, а выбрать никак не могу...
Дано: сын, 9,5 мес, рост 77 см, худенький.
Очень низкая вероятность, что ребенок будет зимой активно ходить, только начал ползать недавно.
Ищу зимний комбез на всю зиму. Решила брать сдельный.
Смотрю б/у - по деньгам на новый не получается выделить, да и изношенность в нашем возрасте вроде невысокая.

Смотрела объявления Чикко, Ленне, Тополино - что лучше?
смотрела еще cocobello, вроде неплохие.
Читала здесь, что советуют еще данило, кико - но смущает, что в них пух. Хочу с синтетическим утеплителем.

А как определить размер, чтобы хватило на всю зиму?

Если Чикко,  Ленне - то их нужно на размер меньше брать (большемерят)? Т.е. - 74? или 80 все-таки?
А Тополино маломерка - т.е. 86?
Утеплитель, я так понимаю - от  250-300 грамм?

Какие есть варианты на сейчас:
1) Предлагают тут один чикко, очень симпатичный, утеплитель термор, НО: 86 размер, кремовый цвет, ткань - типа хлопка. По словам продавца, у них ребенок был такого же возраста как у нас (зимой - 10-12 мес.), активно не ходил, комбез не заношен, стиран пару раз всего. Как вы думаете, нам он подойдет по размеру, утеплению, маркости?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2068750.html

2) ленне - утеплитель  250 гр. - нужна поддева?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3631731.html

3) смотрела еще вот такой тополино, но он термо - не будет холодно? нужна поддева?:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4200875.html

Может, подскажете еще что?
В общем, помогите советом!
Мама Ванюшки• 10 ноября 2012
мы Ленне носили - берите не ошибетесь. В качестве поддевы любая флиска, у нас был кундовский флисовый костюмчик

Мама Ванюшки• 10 ноября 2012
сдельник 80 Вам должен подойти
VIKYSIA• 10 ноября 2012
берите ленне сдельник
esinyato• 10 ноября 2012
могу предложить Войчик 755 грн 74р
esinyato• 10 ноября 2012
ой извините увидела ,что ищите бу
Hanna.K• 10 ноября 2012
В вашем возрасте у нас был Коламбия пух сдельный, довольна осталась на все 100%.
Комбез был светлый, но, как оказалось, не маркий, начала стирать, только когда пошла оттепель и слякоть, и ребенок начал уже топать, высыхал с послеобеда до утра.
Не знаю, почему Вас пух смущает).
MG-sell• 10 ноября 2012
Я вам рекомендую не заморачиваться с термиками. Пока ребенок не ходит особого смысла в них нет. Моему малому год был в начале февраля. Мы зиму относили обычный комбез на синтапоне с хлопковой подкладкой. Ребенок сидел в коляске, с чехлом на ножках.
Аноним• 10 ноября 2012
по поводу размера чикко ,думаю большим не будет.Я своих детей одевала в овчинку(лёгкая и тёплая),носили с 7 мес.(комбез на рост 86),ребёночек как в коконе был,всегда тёпленький.Гуляли лиюо на ручках,либо в коляске.Кстати тоже продаю комбез.
qweasd123• 10 ноября 2012
В термо - Ленне Актив мой сынуля сейчас бегает, а до 1,5 года (у меня тоже худенький) брала Мику (осталась довольна). Мы носили с 8 мес. до года. Но в 1,5 меряли уже осенью еще был, но в притык. Если хотите, посмотрите мое объявление.https://www.kidstaff.com.ua/tema-4033713.html

Аноним• 10 ноября 2012
лиюо =либо
Tatyana_257• 10 ноября 2012
Берите Ленне, нам отдавали после 2-х детей , состояние отличное. Но если ребенок не ходит - утеплитель 350 гр. Размер 80. Не так уж сильно большемерит Ленне. Практичесли идет размер в размер.
Tatyana_257• 10 ноября 2012
Да, и овчинка хороша. Пух б/ у я бы не рекомендовала. Разве что если есть гарантия, что после одного сезона.
N_atash_a• 10 ноября 2012
Берите размер не меньше 80, а почему не хотите новый но что-то из англии, германии, они вроде дешевле стоят (я как-то не сторонник б/у), и обязательно овчинный чехол в коляску, мы в прошлом году в Вашем возрасте еще в основном спали на улице.
N_atash_a• 10 ноября 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4213767.html
Zwez@a• 10 ноября 2012
Тоже носили ’Коламбию’ на пуху . Я очень довольна легкий,теплый. Стирала 1-2 раза отлично высох на ровной поверхности потом на батарею неножко .Надеюсь и эту зиму в нем походим
Аноним• 10 ноября 2012
Я бы своему такие не купила,мне кажется,будет холодно и размеры маленькие уже.
Сходите в детский магазин,зачем вам именно бренды,их тоже делают в Китае.
Купите обычный комбинезон сдельный размером идут и на 24 мес. на синтепоне + съемная овчинка по всему комбезу,с варежками и ножками. Вот он подошел бы идеально. И в магазине можно новый купить за 350 грн.
Выглядит он примерно вот так http://klumba.ua/used/detskoe/odezhda/zimniy-kombi...
А чтоб не ошибиться с размером померьте расстояние от шеи до точки между ножек и от ножки длину вниз.
Sharkarianka• 10 ноября 2012
Тоже посоветую сдельник ленне 80 размер
Sharkarianka• 10 ноября 2012
Типа такого https://www.kidstaff.com.ua/tema-3504064.html Только тут дорого сильно. Я б дороже 450 грн б/у не брала
Вот моделька 330г утеплителя https://www.kidstaff.com.ua/tema-4115321.html. В идеале такой))
Sharkarianka• 10 ноября 2012
Вторая рабочая ссылка https://www.kidstaff.com.ua/tema-4115321.html

Аноним• 10 ноября 2012
ленне, который нашли вы, я бы не брала, 74 размер для вас будет уже впритык, вам нужен 80, тем более тот каким-то тонким кажеться, в той моделе утеплителя по моему 150 гр, это мало, лично мне очень чико понравился, тополино тоже ничего, только великоват как то
northcarolina• 10 ноября 2012
Берите Ленне, думаю размер 80 вам подойдет. Прошлой зимой заканчивали носить р.74 при росте 76 см, а у вас уже 77 см, вам же до конца зимы ходить.
Аноним• 10 ноября 2012
размер 80. и модель самая теплая 330гр. если не ходите, то Вам наверное нужно что то на ножки покупать или сапоги или пинетки.
250гр то мне кажеться должно хватить, в сильный мороз на улицу Вы с ребенком не пойдете. а как поддеву то купить флис.человечек или махровый.
0678329999• 10 ноября 2012
а почему вы не хотите на овчине?
в ней действительно тепло-даже жарко я детям на человечек одевала и все.
ну уж когда очень холодно могла кофточку приодеть
у вас ребенок малоподвижен а термик на сколько я знаю теплвй когда ребенок активный
автор 4yprina • 10 ноября 2012
Ответ дляHanna.K
Не знаю, почему Вас пух смущает).
пуха опасаюсь, потому что может сбиться при стирке.

ну здесь уже наверное, зависит от комбеза и от того, как стирать.
автор 4yprina • 10 ноября 2012
Ответ дляTatyana_257
больше 250 грамм ленне пока не встречала...
Sharkarianka• 10 ноября 2012
Ответ для4yprina
В этой модели 330г утеплителя https://www.kidstaff.com.ua/tema-4115321.html
inneska-85• 11 ноября 2012
Ответ для0678329999
а почему вы не хотите на овчине?
и я за овчину для маленьких и малоподвижных детей. купила малому (нам год и месяц, рост 77 см) комбез Билеми со сьемной овчиной, рост 86. просто замечательный.
автор 4yprina • 11 ноября 2012
Ответ дляinneska-85
спасибо, посмотрю билеми еще
автор 4yprina • 11 ноября 2012
Ответ дляМама Ванюшки
сдельник 80 Вам должен подойти
спасибо за совет!
автор 4yprina • 11 ноября 2012
Ответ дляVIKYSIA
берите ленне сдельник
спасибо за совет!