Блoшка-матрешка• 09 февраля 2014

поездка заграницу в 5 классе

Девочки,илиуспокойте или напугайте...не могу определится. Школа организовует поездку в Австрию,предлагают, и моему сыну ехать,он в 5 классе. Никуда без меня не ездил,а тем более за границу. Я конечно хочу,чтобы поехал,но очень нервничаю.,мне кажется что он еще мал.С его класса едут две девочки. Как быть-отпустить?
Блинчик Мой• 09 февраля 2014
все от ребенка зависит, вам виднее, можно или нет, вы же лучше своего сына знаете...

Аноним_615• 09 февраля 2014
я бы не отпустила,но это сугубо моё мнение.
Железная тетя• 09 февраля 2014
Моя дочь в прошлом году была в 6 классе, предлагали в Германию поехать от школы. Мы не отпустили, как-то страшно, другая страна.
Чудо-Рыба-кит• 09 февраля 2014
По мне ещё мал, я бы не пустила
Лиса Патрикевна• 09 февраля 2014
у нас уже со второго класса ездят на футбольніе туриниры в Европу, но может спорт - это другое не знаю.. все едут и мой поедет в след. году
ПуФФынка_мисс• 09 февраля 2014
А я бы пустила , я мелкая весь СССР объездила , в универе сама моталась уже по Египтам и прочим , кругозора завались , самостоятельности тоже , сидеть возле маминой юбки и ничего не видеть (( жесть ((( тем более насчет ’ опасно ’ все читали тему про девочку которая в соседний подъезд к репетитору пошла((((((
Поэтому сложно судить где не ’ опасно ’ . Зато ребенок приедет с эмоциями и может это даст ему нужный ’ толчок’ и цель не оставаться жить в нашей стране :))) а там где лучше .
Аноним_638• 09 февраля 2014
я бы пустила )
Волшебная палочка• 09 февраля 2014
Дочка с первого класса (сейчас в 5 классе) ездит с ансамблем танца в такие поездки, причем 2-3 раза в год стабильно. Вопрос в том, доверяете ли Вы как мама сопровождающему. Я доверяю руководителю ансамбля, поэтому и отпускаю. Вот в марте едут 30 человек. Сама 2-3 раза была в таких поездках, детям очень интересно, сопровождающему тяжело и в тоже время прикольно общаться с ’молодежью’.
Но , предлагали летом поездку от школы в Англию на 2 недели, туда не пустила - так как учителю не доверяю.
Мамзелькин• 09 февраля 2014
У меня пример не очень, но в Болгарии, в хорошие лагеря по типу пионерских, деток с первого класса отправляют.

Зяблик протестант• 11 февраля 2014
мне кажется, еще рановато. Во-первых, ребенок в таком возрасте еще несамостоятелен. Может по маме запросто заскучать. Да и поездка предполагает обзорные экскурсии по городу, не уверенна, что пятиклассник впитает информацию и впечатления на все сто. Детям его возраста нужен отдых другого плана, например, на море с родителями
Люблю Поумничать• 12 февраля 2014
У моего сына друг летом ездил в Грецию тоже 5 классник, группу организовывали у его мамы на работе . Мальчик не самостоятельный, его и отправили чтоб как-то организовать, среди группы знакомых детей не было . Съездил все очень понравилось, все очень переживали за него, но все прошло на ура. Отправляйте все будет хорошо