Коплю на груди• 18 мая 2023

Очень болят ноги у ребенка после температуры , что это может быть?

Девочки что это может быть и куда бежать ? У сына 9 лет три дня была высокая температура , назначили антибиотики пьет , вчера начал жаловаться что болят ноги , икроножные мышцы , сегодня утром не мог встать с кровати не может прям стоять так болят мышцы и именно икроножные , Еще факт что в понедельник он покатался на новом велосипеде , но не может же из за этого через три дня так болеть? Мы сейчас в германии , у них выходной везде это только в приемное ехать ,((( может вы мне посоветуете чтт нибудь ,
автор Коплю на груди • 18 мая 2023
На велосипеде ездил второй раз только на этом в воскресенье и понедельник , и эти три дня его ничего не беспокоило
Опля Картопля• 18 мая 2023
Це може бути інтоксикація від температури. Пройде застуда - пройдуть неприємні відчуття в ногах. Нікуди бігти не треба
АгатаХристя• 18 мая 2023
Это от болезни, интоксикация организма
автор Коплю на груди • 18 мая 2023
Ответ дляОпля Картопля
Ну так прямо що на ноги встати не може ? І більше каже ніде тільки ікри ,
Опля Картопля• 18 мая 2023
Ответ дляКоплю на груди
Так, саме так. Наприклад я змалечку і досі так на температуру високу реагую.
Весёлая морковка• 18 мая 2023
У знакомых так у ребенка 7 лет случился ревматоидный артрит. Нужно проверять + специальное лечение.
Но может быть и побочка от температуры и болезни.
Пусть будет здоров!
Їжак в панчохах• 18 мая 2023
Ответ дляКоплю на груди
Есть группа в телеге Медицина для всіх. Там бесплатные консультации. Напишите им.
Это может быть очень серьёзный симптом
Їжак в панчохах• 18 мая 2023
Кожа на ногах цвет не поменяла?
автор Коплю на груди • 18 мая 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Кожа на ногах цвет не поменяла?
Вроде нет обычная
Їжак в панчохах• 18 мая 2023
Ответ дляОпля Картопля
Как ’так’? У вас икры болят?
Весёлая морковка• 18 мая 2023
C - реактивный белок проверьте
Трільчиха• 18 мая 2023
У сына в 3 или 4 года так было. Несколько дней шарашила высокая температура , еле сбивалась. А потом на ноги встать не мог. Педиатр на ревмопробы отправл, на всякий случай. Анализы в норме были, боли прошла через несколько дней.
Сказали что если были такие симптомы то температуру лучше до 38 не допускать, сбивать раньше (но я и так раньше сбиваю до 38. По показаниям невролога, а в этот раз не получалось.. росла очень быстро..)
автор Коплю на груди • 18 мая 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Как ’так’? У вас икры болят?
У меня тоже иногда болят на простуду , при короне прям очень болели , но антибиотики второй день , температура упала , и если вчера он просто жаловался что болят немного , сегодня встать на ноги не может
к.Буланова• 18 мая 2023
Необхідно забезпечити лежачий режим,давати нурофен. За 2-3 дні мине. Потім здати ревмопроби. Вище рекомендація лікаря з охматдету, теж після високої температури дитина не могла встати з ліжка,плакала від болю в ногах.
Опля Картопля• 18 мая 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Как ’так’? У вас икры болят?
Саме так. Ікри і шия.
Мао_Мяо• 18 мая 2023
Доброякісний поствірусний міозит дитячого віку. Почитайте. Можно нурофен давать в качестве обезбливающего и противовоспалительного. Пройдет.
Оце так цабе• 18 мая 2023
У меня сын 8 лет так переболел недавно. Тоже жаловался на боль ног, прям хромал когда ходил. И у знакомых тоже мальчик болел и после температуры такое было с ногами
Ліньки гуглить• 18 мая 2023
Дочь троюродного брата стала инвалидом, после ангины с высокой температурой осложнения дало на ноги, ребёнка парализовало
Подробностей не знаю, может ещё какая-то инфекция была, что в совокупности так повлияло, знаю что ее закалывали антибиотиками, ребенок слепой, лежачий, уже около 10 лет.
Извините, не хотела напугать
Та никада в жизни• 18 мая 2023
Врач гепаргин рекомендовал в таком случае.
Мудрецыха мира• 18 мая 2023
Это может быть осложнение. Идите а врачу
Этожзвяздаяегообожаю• 18 мая 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Пусть будет здоров!
У мого так проявлявся геморагічний васкуліт, але при ньому суглоби набрякають, а не гомілки