LudaSHS• 18 мая 2023

Крымчан обстреляли рашисты?

Черноморский флот обстреливает Крым.

"В результате ЧП недалеко от Севастополя погибли трое местных жителей, среди них – ребенок 7 лет. Еще двое ранены. Ракета сдетонировала недалеко от автомобиля, в котором находились погибшие и пострадавшие.

Это не первый такой инцидент с нашими ракетами. Несколько недель назад в Каспийское море упали три крылатые ракеты х101, выпущенные по Украине"
Инфа не плдтверждена
nabludatel• 18 мая 2023
Які сумні новини
LenOK-06ab• 18 мая 2023
Яке чудо дивне🎉🎉🎉
noree• 18 мая 2023
Скоріше б вже вони там всі поперебили один одного. Нашим ЗСУ менше роботи.
БрЮнЕтОчКа77777• 18 мая 2023
Девочки, поясните кто разбирается, для чего русня перебросила 8 СУ-34, пишет Гаюн?

В Мачулищи перебазировано 10 истребителей ВКС РФ
По информации «Беларускі Гаюн (http://t.me/Hajun_BY)», в промежутке 11:20-13:10 18 мая с аэродрома «Барановичи» на аэродром «Мачулищи» совершили перебазирование 8 истребителей Су-34 ВКС РФ и 2 Су-30СМ ВКС РФ.
На текущий момент, все 10 истребителей находятся на аэродроме «Мачулищи». Продолжаем следить за ситуацией.
@Hajun_BY
noree• 18 мая 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777

@Hajun_BY
Може Лукаш все ж таки здох? І у кацапів на Білорусь свої плани?🤔
malinka.ya• 18 мая 2023
А рашистам и крысчанам норм .
Их всё это устраивает , рашисты уже даже не заморачиваются брехать , шо то не они
antoninalav• 18 мая 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777

@Hajun_BY
Та хто його знає. лукаш щось «нє всєбє». Треба західну розвідку слухати, більш нікому не довірю.
Bejza• 18 мая 2023
На три черных пакета больше
rivara• 18 мая 2023
Ответ дляnoree
Не, очнулся поц, про наше контрнаступление рассказывает
malinka.ya• 18 мая 2023
Ответ дляrivara
На прошлом видео ( пару дней назад ) , где он типа уже появился , как-то он не сильно похож на себя .
Может подох и раша вытащила двойника
БрЮнЕтОчКа77777• 18 мая 2023
Ответ дляnoree
Все может быть.
rivara• 18 мая 2023
Ответ дляmalinka.ya
Может подох и раша вытащила двойника
Надо будет уши порассматривать ) все может быть
Inno4ka-ya• 18 мая 2023
Ответ дляBejza
На три черных пакета больше
Я как-то и их детей жалеть уже не могу. А раньше жалко было, после пожара в Зимней вишне, например. Крым наш, а самих крымчан я нашими не считаю. Есть там знакомый, как они радовались, что в рашу попали. ’Наконец-то мы дома’ писал он мне
noree• 18 мая 2023
Ответ дляmalinka.ya
Может подох и раша вытащила двойника
Так, він там більше на ляльку загримовану схож.
Жули-ули• 18 мая 2023
И не последний раз обстреливает рашист рашитов ) такая забава у них
Filomena• 18 мая 2023
Дімону повідомили? Ядерний попіл на Москву буде?
автор LudaSHS • 18 мая 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777

@Hajun_BY
это тактическая авиация малой дальности, чтоб что? непонятно
туда сюда тагяют, то с барановичей то мачулищи.
скорее для обучения, фронт там нет, только эти 15-20-25 км обстрел там
автор LudaSHS • 18 мая 2023
Ответ дляmalinka.ya
А рашистам и крысчанам норм .
и им скажут? у них СВО под контролем, Лавров сказал что СВО нужна, чтоб защитить границы рашки, нормально? а то что до СВО, тем граничным ничего не угрожало, забыли?
автор LudaSHS • 18 мая 2023
Ответ дляFilomena
а как же, но там уже другое по миру пошло. Ядерная триада рашки туфта, благодаря нашим ПВО ВСУ, Америка и ЕС где патриот, поняли что они все защищены

aniel Tonkopi
1 д. ·
Когда я учился на международном праве, мы подробно разбирали, почему ядерное оружие - это оружие сдерживания. Мол, если одна сторона запустит ядерную бомбу, то в ответ полетят ядерные бомбы с другой стороны, и в итоге обе страны (или несколько) окажутся разбомбленными, а это никому не нужно и не выгодно. Мол, поэтому ядерную бомбу не запускают, и поэтому она нужна только как оружие страха, оружие сдерживания, оружие устрашения. Ядерная бомба есть у нескольких стран: Франциия, Китай, Индия и тд, но основные сценарии - это две страны, США vs раша. Либо США долбанет рашу, либо раша долбанет США.
Однако мы увидели, что Патриоты сбивают российские ракеты, гиперзвуковые, баллистические, все. Сбивают Кинжалы, наземные Искандеры, С-300, морские Калибры. То есть сбивают ракеты, составляющие ядерную триаду россии: ракеты воздушного базирования, наземного и морского. Если раньше Патриоты имели возможность ’работать’ против рашистских ракет только в теории, в компьютерных симуляциях, то теперь все увидели в боевых условиях, что Патриоты сбивают русские ракеты, и сбивают эффективно, даже когда идет массированный залп.
А это приводит к тектоническому изменению в сфере мирового противостояния. Русские ракеты теперь не долетят до Америки. Если две (или три?) установки Патриот в Украине сбивают мощный залп рашистов, то 480 (!) Патриотов, которые стоят на службе США, надежно закрывают небо надо Америкой. То есть, начиная со вчерашнего дня, Пентагон больше ’не боится’ русские ракеты. Русская ядерная кнопка и русский самолет судного дня превратились в пустышку.
Если в футболе в середине игры вдруг появляется гарантия, что одна сторона больше не сможет забить ни одного гола, то всё - эта сторона проиграла. Пусть она еще бегает на поле и тренер что-то там кричит, но если защиту второй стороны гарантированно не пробить, то это - гарантированное поражение уже сейчас.
Независимо от того, когда закончится война (’как’ она закончится, это известно - победой Украины), не зависимо от того, какие последствия будут для путина и для россии (развалится она или нет, убьют его или нет), вчера произошла точка тектонического сдвига. Теперь россию перестали бояться. Начиная с 50-х годов было протовостояние двух держав, гонка вооружений, гонка за космос, все эти звездные войны и тд, но вчера они закончились. Оказалось, что россия не сможет доставить в США ни одной ракеты. Ядерная триада в россии в одностороннем порядке перестала быть оружием сдерживания. Впереди еще военная победа Украины и много всего, но конец державе наступил уже сейчас, уже сегодня. Спасибо ЗСУ.
Bejza• 18 мая 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Це ракова пухлина планети, яка пустила метастази по всьому світу
Тетяна-Шоп• 18 мая 2023
Ответ дляmalinka.ya
Может подох и раша вытащила двойника
Я тоже обратила внимание, что этот на лице худее, чем 9мая на параде был. Не похож на настоящего.
Stefaniya K.• 18 мая 2023
абсолютно П О Ф Е Н Ш У Ю хто там сдох.я не злая-я взаимная.моих детей кому то жалко?или может кто то вышел там на протест НЕ УБИВАТЬ ДЕТЕЙ В УКРАИНЕ?никто..поэтому и пох
автор LudaSHS • 18 мая 2023
еще 3 новости
провал посла китая
и он дальше поехал уламывать в ЕС, коротко
В Україні побував китайскій представник Лі Хуей і представив свій Лі Хуейвий мирний план...

2 я -это статья Киссинджера, тоже спецом пущена сейчас в СМИ про переговоры. это та Газета, что угадывают обложки
https://www.economist.com/briefing/2023/05/17/henr...
России предлагается часть захваченных (в 2014 году) территорий, Украине - членство в НАТО,

3я африканцы, которых путин направляет как весников мира, переговоры, они бздят, не хотят
гарантий хотят, что бомба не прилетет на головы их -Выступившие с мирной инициативой по Украине страны Африки перед визитами в Москву и Киев хотят получить гарантии временного прекращения огня и нового референдума в Донбассе, пишет Jeune Afrique.
noree• 18 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
еще 3 новости
провал посла китая

Про Китай - про Владивосток читали?
Узкоокі п*раси!
автор LudaSHS • 18 мая 2023
ну и зерновая сделка, русские вредничали как всегда, но снова утерлись и заколючили. ПРИВЕТ теме тут и той барышне что тягает с ватных каналов новости, - я там писала- что заключат, а тут нагнетали, что нет и всеПропало
Filomena• 18 мая 2023
Ответ дляnoree
Про Китай - про Владивосток читали?
Узкоокі п*раси!
А що там?
Пишіть одразу. Полюбому хтось не читав)
автор LudaSHS • 18 мая 2023
Ответ дляnoree
Про Китай - про Владивосток читали?
Узкоокі п*раси!
Главное таможенное управление Китая утвердило Владивосток транзитным портом для внутренней торговли с 1 июня

ну будут тарговать с рашкой больше
но и приятное- владивосток все- китайский
БрЮнЕтОчКа77777• 18 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Ясно. Понятно.
Спасибо за пояснення.
автор LudaSHS • 18 мая 2023
Ответ дляFilomena
А що там?
Пишіть одразу. Полюбому хтось не читав)
https://www.sibreal.org/a/kitay-budet-ispolzovat-v...
noree• 18 мая 2023
Ответ дляLudaSHS

ну будут тарговать с рашкой больше
Так, тепер китайський, щоб обходити санкції і завозити все, що їм потрібно без жодних проблем.