язззззь!!!• 18 мая 2023
Кто в Европе, у вас после начала войны появились русские подруги, знакомые?
Как вы общаетесь?
язззззь!!!
• 18 мая 2023
Ответ дляМюллерная
Ну вот по логике: если уехали, значит осуждают войну и адекватные. Получается, они выехали, чтоб не быть к этому причастными, а мы все равно их ненавидим?
Ну не все выехали адекватные. Да, я верю что там есть и адекватные. Выезжают ещё и ушлые, продуманные, понимают что в раше жизни норм не будет. А так, могут уезжать и поддерживать войну
Угги в горошек• 18 мая 2023
У меня прилично знакомых адекватных в Крыму и в России. Общаемся нормально. А с дебилами не общаюсь с 14 года.
Бойова• 18 мая 2023
Ответ длямесяцкие
А зря. Надо сразу выяснять позицию человека. А то потом очень больно и неприятно будет, когда человек раскроется через много времени.
Она там с мая месяца, год. За этот год избегают таких тем. Вообще войну не обсуждают никогда
Мюллерная• 18 мая 2023
Ответ дляМарипосса285747
Вы реально в это верите?
Не знаю, если честно, таких я не встречала. Просто примеряла на себя, чтоб делала я, если бы моя страна начала войну. И поняла, что наверное бы выезжала, потому что жить бы так не смогла, зная что за мои налоги, условно, такое происходит. Плюс, в Германии познакомились с девочкой, которая также рассуждала - она из Белоруссии. Свежевыехавших русских не встречала, поэтому не в курсе. Общаюсь только с двумя людьми этой национальности, и то, они приехали очень давно, очень поддерживают украинцев и осуждают войну.
Угги в горошек• 18 мая 2023
Ответ длямесяцкие
Согласна.
Голубец• 18 мая 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Т.е. мне по акценту определять, что вот это хороший человек, а это с*ка редкая, которую только ругать надо?
Ясно. Для начала я бы с русаками не заводила разговоров, для определения этого хватает и пары слов. А если пришлось общаться, первый вопрос про войну. А там по ситуации - или послать. или в морду плюнуть, или более менее корректно свернуть общение.
Мюллерная• 18 мая 2023
Ответ длямесяцкие
Нихрена подобного. Среди давно уехавших тоже полно рашистов. Они там всем кодлом собираются и митинги пропутинские устраивают, травят украинских беженцев,и ненавяюидят Украину.
Конечно, есть часть адекватных людей, но не надо так наивно всех русских эмигрантов считать вменяемыми.
Да есть, и очень много, но и среди европейцев есть те, кто ненавидит украинцев и поддерживает войну.
Планшетница• 18 мая 2023
Ответ длямесяцкие
Ну дружите себе. Зачем эта провокационная тема? Сбор статистики кто еще не брезгует дружить с русскими?
Вообще противно видеть слово ’дружить’ рядом с ’русские’.
Написано на русском
Красавица писяная• 18 мая 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Иногда наши украинцы хуже русских
А ви від українців втікли закордон чи від клятих окупантів, але хороших узьких?
Марипосса285747• 18 мая 2023
Ответ дляМюллерная
Ну вот например учитель по языку очень поддерживает украинцев, но при этом полностью за рф и пу. Как так, загадка.
Білий Лосик• 18 мая 2023
Ответ дляГолубец
А есть такие кто в беженстве заводит дружбу с русаками?????
Представьте да. У моего сына в школе соцпедагог русская, давно уже здесь. И некоторые проблемы именно она мне помогла решить. Также когда стал вопрос с врачом для сына, именно она сказала, что может помочь.
Бойова• 18 мая 2023
Ответ дляІнно4каа
я би так не змогла
Люди же разные. Подруга вышла замуж еще до войны, просто выехать к мужу получилось уже во время войны. В Украине ей жизнь не нравилась особо, всегда была нацелена жить в ЕС либо в США 🤷🏻♀️
Перша на селі• 18 мая 2023
Ответ дляІнно4каа
тааак,звісно
А наши выехавшие,очень быстро становятся мегатолерантными
к.Буланова• 18 мая 2023
Ответ длямесяцкие
Та вони будуть сидіти тихенько як миші, якби Київ був російський за три дні все би було норм для рашистів
Чесно брешу• 18 мая 2023
Кацапов слава Богу нет тут где я, общаюсь с белорусами,, которые в Беларуси в розыске, проводили оппозиционную деятельность.
Снідаю авокадо• 18 мая 2023
Ответ дляКрасавица писяная
А вы иногда для разнообразия мозг включаете?
Красавица писяная• 18 мая 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Как разделять где русский, где украинец? По паспорту? Местожительству? Месту рождения? Языку?
Все люди одинаковые.
За мізками
ДолькиКабана• 18 мая 2023
нам в Германии русские эмигранты помогают во всем - и одежда, белье, посуда по приезду и походы в амты, и советы, чтоб облегчить нашу жизнь в чужой стране
Как_б_не_так• 18 мая 2023
Когда запрещают народам общаться друг с другом, разделяют, так правительствам легче стравливать, заставлять верить, что там нацисты, а там фашисты-нелюди. Так легче заставлять воевать в интересах правительств.
Но обычным нормальным людям что делить?
Так что я за нормальное общение между нормальными людьми. Везде. Чтобы видели друг в друге людей, а не то, что навешают из СМИ.
Но обычным нормальным людям что делить?
Скоро_вчера• 18 мая 2023
Ответ дляБойова
Значить підтримує. Інакше б окреслила свою антивоєнну позицію.
Бойова• 18 мая 2023
Ответ дляк.Буланова
Не все ярые патриоты. Многие нейтрально к стране относились
Чебураха з перцем• 18 мая 2023
Есть 2, не подруги, но очень помогают. Обе живут в стране больше 20 лет и не имеют к войне никакого отношения, осуждают ее. Прям вот чтобы русская и только из россии - нет таких.
Голубец• 18 мая 2023
Ответ дляМюллерная
90% из них выехали не потому что осуждают войну, им от войны бежать не надо, их дома не бомбят. Выехали потому что представилась возможность лучшей жизни. А в душе они так и остались имперцы. Даже те кто осуждает войну, кричат что русаков притесняют несправедливо и что к ним должны относиться хорошо. А когда говоришь про коллективную ответственность, кричат что они они лично ничего не сделали, а те кто пострадал в Украине хотя тоже не виноваты, но что поделаешь. Видишь ли когда дело их невиновных касается, то так нельзя, а когда нас, то что поделаешь. Твари.
Бронетапці• 18 мая 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Иногда наши украинцы хуже русских
Оооо,наша пісня гарна й нова …😡😡
Красавица писяная• 18 мая 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Тумблер для вкл та викл є лише на мізках у таких, як ви.