Ванна Тазиковна• 18 мая 2023
Токсичный оптимизм
Как вы понимаете это явление? Что вкладываете в это понятие? Например?
Спасибо, девочки ( и, возможно, мальчики, под никами не понять) 🤗
ЦібаФу• 18 мая 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Спасибо, думала над этим не не пришла ни к чему. Возможно, мы действительно на слишком разных уровнях.
Знаете, когда приходит принятие этого мира и реальности происходящего, настоящее принятие и осознание того что все идет своим чередом и так как идет, и мы имеем лишь иллюзию, что мы, контролируем нашу жизнь и этот мир, когда ты все это принимаешь, наступает как раз таки ощущение спокойного оптимизма. Когда неизбежно и плохое, и хорошее. Тогда оно становится одним целым. Просто жизнью..Из жизни уходит излишний драматизм. Человек кажется более спокойным и оптимистично настроенным.
В рот не ложи• 18 мая 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
тоесть война это может быть и хорошо? )
вы играйте в психолога, но не заигрывайтесь
кто-то действительно поменял жизнь в лучшую сторону:у кого-то стали больше доходы, кто-то нашел свою любовь и т.д...или вы такое не предполагаете
Сегодня я не я• 18 мая 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
У людей бывают разные периоды жизненные, посторонним, не близким людям свои эмоции демонстрировать неприлично, а близкие видят, что что-то не так, но табуируют саму мысль о том, что ты хочешь сейчас плакать, а не слушать анекдоты
Можно уединится и поплакать, можно сказать что в настоящий момент их поддержка максимально полезная это молчаливое присутствие рядом. Говорите, скорее всего никто вокруг не умеет читать ваши мысли. Ну и самому человеку стоит понимать, что любые попытки приободрить его это проявление заботы и поддержки а это тоже дорого стоит.
Санька-4b93• 18 мая 2023
Не задумывалась, но наверное понимаю о чем. Есть у меня такая знакомая, у которой всегда все хорошо. Прям с перегибом. Хотя по факту и не очень, а она с непробиваемым оптимизмом принимает и свои и чужие неприятности, наигранно ржёт и говорит что все будет хорошо. В некоторых моментах кажется что это идёт от ее деревянности, и что она не имеет никаких чувств и эмпатии. Не всегда вот это вот ее ’ все хорошо’ кстати приходитсЯ. Иногда люди хотят услышать и о том что жизнь к ним несправедлива. Потому ее отношение воспринимают в штыки
Міс Всесвіт• 18 мая 2023
Свекровь возомнила себя ведуньей, какие-то маятники, типа может предсказывать будущее.. что война закончится в конце 14, потом через год и т.д. Недавно опять с своими предсказаниями, всё хорошо, скоро всё закончится через пару месяце, типа ’видит’ это и такая вся на позитиве.. бесит безумно.
Санька-4b93• 18 мая 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Это очередной клон облигации? Очень похоже по неадекватным комментариям во всех темах.
Нит, это клон Розовойпоняшки, она идейный тролль, а Облигация из политических ))
Доктор Хаос• 18 мая 2023
Ну иногда это и полезно)) Я когда позвонила другу почти в истерике и говорю, вот диагноз такой-то, жизнь печаль, он сначала утешил минутку, а потом говорит: да не парься, может ты раньше умрешь, вот машина тебя завтра собьет и всё, а ты тут заморачиваешься.
Посмеялись, градус важности упал, стал легче жить))
Тро Нью-Йорку• 18 мая 2023
Ответ дляВ рот не ложи
это если смотреть в философски обширном смысле. а токсичный оптимизм всегда подразумевает конкретные ситуации. когда очевидно что человеку плохо, а его уверяют в обратном и внушают глупые фантазии не соответствующие реальности
Ответ дляЦібаФу
Ванна Тазиковна
• 18 мая 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
это когда перед тобой полная жэ , а ты утверждаешь что это просто пухлые булочки. и ты полный глупец, что не видишь этого.
когда на очевидно плохие вещи, говорят что они хорошие.
Как же быть с тем, что всё относительно и красота, то есть в нашем случае позитив, в глазах смотрящего?
ЦібаФу• 18 мая 2023
Ответ дляСанька-4b93
Когда приходит понимание, что нет смысла обвинять в чем-то жизнь, потому что вся жизнь это лишь случайности и внутренние проекции на эти случайности, тогда и получается что незачем так страдать и обвинять собственное же существование в несправедливости. Ну смысл? Что изменится?
Тро Нью-Йорку• 18 мая 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
так часто рассуждают в псих больницах либо пациенты либо психиатры) тоесть люди которые живут в своём мире далёком от реальности. носят странную одежду или ходят голыми, вонючими. ведь у них свой взгляд на мир и на происходящее, ’все относительно’ они говорят)
Я пані прохана...• 18 мая 2023
Ответ дляПротея
Удалено администрацией...
Почему вы себе позволяете такие обороты в речи, как вот это ’мелете’... Из села люди, без образования, люди, кто как и вы, в торговле, поуважительнее общаются. Что с вами не так? Настолько все плохо, что вы тут самоутверждаетесь таким образом, якобы значимость свою для себя подчеркиваете, раз кому-то написали в резкой форме?
Ванна Тазиковна
• 18 мая 2023
Ответ дляЦібаФу
Извините за мой вопрос, сколько Вам лет?
Ответ дляЯ пані прохана...
ничего себе вы накатали за простой вопрос неадекватному пользователю
вас то как колышет как я ей ответила?
В рот не ложи• 18 мая 2023
Ответ дляСанька-4b93
0а как ее жизнь складывается?семья, женьги здоровье, хотябы ваш взгляд со стороны
Кондуктор троллейбуса• 18 мая 2023
Ответ дляЦібаФу
А если у человека действительно позитивное мышление? К нему не так просто прийти. Большая работа должна быть выполнена над собой.
Физически и ментально здоровые люди , мне кажется, ближе находятся к позитивному мышлению. Они мир воспринимают через другую призму.
В рот не ложи• 18 мая 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
так это ей помагает жить, думая о хорошем. а вы почему беситесь?что она не думает о плохом
Само_достаточная• 18 мая 2023
Такое впечатление, что сейчас все, что так или иначе не нравится вашему собеседнику автоматически вешает ярлык «токсичный» или «обесценивание». Пожаловался - токсичный. Не пожаловался - токсичный оптимист. Смел не согласится с чьим-то мнением - обесценил.
Я пані прохана...• 18 мая 2023
Ответ дляПротея
вас то как колышет как я ей ответила?
Мне пох. Это вы задумайтесь! Пусть вас колышет то, чем вы наполнены
Я пані прохана...• 18 мая 2023
Ответ дляПротея
такая культурная женщина, лекцию мне пишет, и тут с матами
Удалено администрацией...
Ванна Тазиковна
• 18 мая 2023
Ответ дляСанька-4b93
Вы очень точно охарактеризовали личность, о которой идёт речь. Общение я прервала, но до сих пор нет-нет, и приходит сомнение, права ли я была.
В рот не ложи• 18 мая 2023
Ответ дляЦібаФу
интересно ваше мнение,человек может управлять своей жизнью или все же он плывет вот в этом и плохом и хорошем?
Міс Всесвіт• 18 мая 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Потому что это тупизм.. Бешусь, может завидую насколько глупым легче жить
Ванна Тазиковна
• 18 мая 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Спасибо)) и я сейчас посмеялась))
Околовита• 18 мая 2023
’Та все ок будет!’ в ситуации где это фраза не применима. Или могут быть последствия.
В рот не ложи• 18 мая 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
если сейчас человек посмотрит на свою жизнь , то у него будет очень мало проблем, а может и вообще не быть. Но если он будет смотреть-а вот завтра мне нужно сделать то, то то, я опять не усеваю на завтра сделать -то, то отсюда и проблемы,а вдруг завтра на мой дом ракета упадет...в настоящем времени проблем практически нет