Коко На Страже• 19 мая 2023
Вы оплачиваете сейчас квартплату, находясь в другом городе?
В двух словах, выехала из Краматорска, осталась квартира, естественно приходят счета, уже за 4 месяца накопилось. Но мне нужно платить тут за съем и ту оплачивать, я просто не потяну себя, ребенка и две квартиры. Плюс поганые мысли, что прилетит ракета и ни квартиры, ни долгов((.
Я всенда оплачиласт, впереди паровоза, как отличница. А тут ещё начала капать на мозги маман.
Ну що ви, мамо!• 19 мая 2023
Ответ дляОно само купилось
Херсон теж був в окупації, нічого не списують , тільки нараховується те чім не користуємся( світло, газ)
Подивимось, наш мер казав будуть списувати. Може якось і утрясеться. Але поки точно платити нічого не буду, то гроші на вітер.
жінка незаміжня• 19 мая 2023
Харьков, оплачиваю. У меня еще и вода без счетчиков, все руки не доходили установить, потому что выигрыша особо не было бы. Теперь собираюсь поехать хоть счетчики поставить, чтобы платежи были меньше. Посчитала, что окупится быстро. Но у меня квартира в довольно ’тихом’ районе даже для Харькова. В более ’горячем’ городе - подумала бы, если честно.
Маргарита-8944• 19 мая 2023
Ответ дляКоко На Страже
А находитесь в Славянске тоже или выехали?
Выехали
Коко На Страже
• 19 мая 2023
Ответ дляЧерюха2021
Девять лет оплачиваю квартиру в Донецке, а живу в Киеве.
Насмешили
Області пітьми• 19 мая 2023
Ответ дляКоко На Страже
Пара сотен гривен ситуацию не спасут.
Ні, але буде видно, що ви сплачуєте по можливості
Оце так цабе• 19 мая 2023
Ответ дляОно само купилось
Подадуть в суд, а потім заблокують рахунки.
пока нет. Если дом разрушен или на окупированной территории не подадут. Долги никуда не денутся то хотя бы счета не заблочат как всем
Дуже дуже вумна• 19 мая 2023
Ответ дляБяки-козяки
Краматорськ точно би не платила...
Можливо, спишуть борги у Вашому регіоні потім все таки
Сумніваюся…
Авторе, я теж із Краматорську. Не плачу. Вже понад рік. Не бачу поки що сенсу, та й коштів ледь вистачає.
Шумелка Мышь• 19 мая 2023
Здатні Ви сплачувати чи ні - я не знаю. Як і те прилетить чи ні.
Але юридично і фактично послугу ж Вам надають? Квартиру опалюють? Якщо так, то Ви маєте оплатити надану спожиту послугу. До того ж, пам´ятайте, що Ваша оплата - це можливість опалювальній компанії працювати (купівля газу, запчастин, проведення ремонтів) і зарплата працівників.
Не думаю, що спишуть борги. Людям за проведену роботу все рівно треба платити, за використаний газ - платити, і т.д.
Из Кукуева я• 19 мая 2023
Квартира свекрови в Константиновке. Мы платим за все (газ без счетчиков и квартплата), кроме отопления. Отопление отрезано лет 10 назад, но последний год почему-то начали насчитывать плату за него
Копуша• 19 мая 2023
Моє місто обстрілюють кожен день, за комунальні сплачую, бо місто продовжує жити, комунальні служби працюють, там людям теж треба зарплату отримувати.
Ваша прЭлесть• 19 мая 2023
Я тоже из Краматорска, не плачу уже год. Да и не с чего, за съем квартиры и коммунальные в эвакуации плачу, все дорожает, зарплата не увеличивается. Отказывать семье в еде или в минимальной покупке одежды и платить? Не думаю, что правильно. Ещё и бесят водоканал и рэс, начисляют каждый месяц от фонаря оплату, первые полгода передавала показания счётчиков без изменений, все равно свое считают. Грустно это все. Вернёмся, оплатим долги потихоньку. Самое интересное, что живущие дома, в Краматорске, так же не платят. Хотя пользуются услугами.