Не для спорта, а просто чтобы хорошо умел кататься для себя.
Читала, что в детстве легче научиться.
Я вот до сих пор толком не научилась, страшно мне.
Расскажите свой опыт?
С какого возраста ходите на каток с дитем?
Читала, что в детстве легче научиться.
Расскажите свой опыт?
Alina-mandolina• 09 февраля 2014
4 года. Раньше и размеров то нет, и плохо что-то там для щиколотки - большая вероятность повредить. А в 4 года - в самый раз.
katrin_hom• 09 февраля 2014
Пошли в этом году первый раз,сыну 4 года,дочке 5 лет,первые минуты вообще не могли,но через пол часа дочка уже сама почуть чуть ехала,сын больше баловался,на след.день,дочка уже каталась полностью сама,сын не хотел(так что смотря какие дети еще.
katrin_hom• 09 февраля 2014
Ответ дляt.fodlash
мы тоже с 4. имейте в виду, что минимальный размер коньков 30. и он не на всех катках есть. мой сын нормально катается и быстро научился. НО!!НЕсколько тренировок с тренером я оплатила. оч важно!!
как 30????вы что,,,,,мы катаемся в 25)))
katrin_hom• 09 февраля 2014
Ответ дляsonze2612
и я интересуюсь. дочке 3,5 и она хочет. ножка маленькая правда. 25й р-=р
нормальная у вас ножка,нам 5,5 тоже 25 размер-катаемся,есть коньки такие)
Старшая в 4года стала на коньки, меньшей сейчас 2 года- вижу, что рано еще, может испугаться и все... На следующий год будем пробовать, у нас папа в прошлом конькобежец очень быстро научил старшую кататься))))
у нас в городе каждую зиму заливают каток свой, в этом году видела очень много деток маленьких, мальчишка 3лет так резво уже бегал на льду)))) родители его еще в 2года научили, и летом и весной ездят на крытые катки
matyakaslova• 09 февраля 2014
2,7 мальчик, катаемся у себя на озере 5 дней. размер 27- купили фигурки профессиональные-на них легче учиться. соседская девочка на 2 недели младше нас-с 1 го дня нормально пошла пошажечку. еще 2 девченки 4 и 3,3 ходят в крыжинку с тренером -там мы и взяли бу коньки фигурки т.к. новые 2500.ходим держимся за клюшку -отлично!
Elina.Alina• 09 февраля 2014
Ответ дляAlina-mandolina
да как это нет ,первые коньки 26 или 27 размер.Первый раз поставили малую в 2.9 ,конечно результата было ноль.
matyakaslova• 09 февраля 2014
Ответ дляrybka21
наверное, не раньше 4 лет. А то еще лучше в 5.
В этом возрасте на фигурное катание берут деток.
у нас с 3х- крыжинка на дарнице-наша подружайка с сентября ходит
Elina.Alina• 09 февраля 2014
Ответ дляЕлена80
самые маленькие коньки (размер) -15 см стелька
это 25 размер
Katrin_Haapy• 09 февраля 2014
Ответ дляt.fodlash
у нас минимальный на катке - 28 размер
Ответ дляKatrin_Haapy
у нас минимальный на катке - 28 размер
А в Харькове 27 , меньше нет
У моего старшего 5 лет нога 26 размера, обували ему 27 размер, с папиной поддержкой катался, но выдержал около 30 минут
Кстати, на лыжах ему больше понравилось, за коньки он и не вспоминает, а вот на лыжи просится еще