emerald_88• 09 февраля 2014

В каком возрасте лучше поставить ребенка на коньки?

Не для спорта, а просто чтобы хорошо умел кататься для себя.
Читала, что в детстве легче научиться.
Я вот до сих пор толком не научилась, страшно мне.
Расскажите свой опыт?
С какого возраста ходите на каток с дитем?
Alina-mandolina• 09 февраля 2014
4 года. Раньше и размеров то нет, и плохо что-то там для щиколотки - большая вероятность повредить. А в 4 года - в самый раз.

такая_Я• 09 февраля 2014
Ребёнок стал без проблем в 5-ть лет. У подруги мальчик в 8-мь лет, сейчас ему 10, такое на льду творит, что мама нервно смотрит в сторонке на всё.
Поэтому я считаю, что никогда не поздно, главное желание ребёнка.
katrin_hom• 09 февраля 2014
Пошли в этом году первый раз,сыну 4 года,дочке 5 лет,первые минуты вообще не могли,но через пол часа дочка уже сама почуть чуть ехала,сын больше баловался,на след.день,дочка уже каталась полностью сама,сын не хотел(так что смотря какие дети еще.
t.fodlash• 09 февраля 2014
мы тоже с 4. имейте в виду, что минимальный размер коньков 30. и он не на всех катках есть. мой сын нормально катается и быстро научился. НО!!НЕсколько тренировок с тренером я оплатила. оч важно!!
rybka21• 09 февраля 2014
наверное, не раньше 4 лет. А то еще лучше в 5.
В этом возрасте на фигурное катание берут деток.
katrin_hom• 09 февраля 2014
Ответ дляt.fodlash
как 30????вы что,,,,,мы катаемся в 25)))
Елена80• 09 февраля 2014
мы в 3 года начали кататься. быстро научились и потом на ролики стали легко благодаря опыту на льду
Lunella• 09 февраля 2014
1-й раз стали на коньки в 3,6 - малая сама очень захотела и размер коньков был, и хотя катались только держась за бортик - было столько восторга и главное, что не боится! о технике говорить рановато, но ребенок привыкает к ощущениям на льду и не будет бояться.
такая_Я• 09 февраля 2014
Ответ дляrybka21
Это если для спорта. А для себя не поздно будет никогда. Главное тренера найти хорошего.

автор emerald_88 • 09 февраля 2014
Спасибо. Нам пока два, еще будем ждать)
sonze2612• 09 февраля 2014
и я интересуюсь. дочке 3,5 и она хочет. ножка маленькая правда. 25й р-=р
katrin_hom• 09 февраля 2014
Ответ дляsonze2612
нормальная у вас ножка,нам 5,5 тоже 25 размер-катаемся,есть коньки такие)
Елена80• 09 февраля 2014
самые маленькие коньки (размер) -15 см стелька
kykysja• 09 февраля 2014
Старшая в 4года стала на коньки, меньшей сейчас 2 года- вижу, что рано еще, может испугаться и все... На следующий год будем пробовать, у нас папа в прошлом конькобежец очень быстро научил старшую кататься))))
у нас в городе каждую зиму заливают каток свой, в этом году видела очень много деток маленьких, мальчишка 3лет так резво уже бегал на льду)))) родители его еще в 2года научили, и летом и весной ездят на крытые катки
belazka• 09 февраля 2014
мы с 4 лет на роликах, а вот коньки попробовали только в 6,5 лет. зато сразу поехала))
matyakaslova• 09 февраля 2014
2,7 мальчик, катаемся у себя на озере 5 дней. размер 27- купили фигурки профессиональные-на них легче учиться. соседская девочка на 2 недели младше нас-с 1 го дня нормально пошла пошажечку. еще 2 девченки 4 и 3,3 ходят в крыжинку с тренером -там мы и взяли бу коньки фигурки т.к. новые 2500.ходим держимся за клюшку -отлично!
Elina.Alina• 09 февраля 2014
Ответ дляAlina-mandolina
да как это нет ,первые коньки 26 или 27 размер.Первый раз поставили малую в 2.9 ,конечно результата было ноль.
matyakaslova• 09 февраля 2014
Ответ дляrybka21
у нас с 3х- крыжинка на дарнице-наша подружайка с сентября ходит
Elina.Alina• 09 февраля 2014
Ответ дляЕлена80
это 25 размер

rybka21• 09 февраля 2014
Ответ длятакая_Я
лишь бы не рано
а то есть такие родители, что торопятся слишком
голеностоп должен окрепнуть у дитя для ботинок
Katrin_Haapy• 09 февраля 2014
Ответ дляt.fodlash
у нас минимальный на катке - 28 размер
jolie• 09 февраля 2014
Зависит от вашего желания-можно хоть в 2-ботинок фигурных коньков держит ногу и голень-пробуйте не бойтесь)
myshka• 09 февраля 2014
Ответ дляKatrin_Haapy
у нас минимальный на катке - 28 размер
А в Харькове 27 , меньше нет
У моего старшего 5 лет нога 26 размера, обували ему 27 размер, с папиной поддержкой катался, но выдержал около 30 минут
Кстати, на лыжах ему больше понравилось, за коньки он и не вспоминает, а вот на лыжи просится еще
hotuk• 09 февраля 2014
В 2 года, купили сыну коньки и вперед, сейчас 4 года потехоньку катается сам, но не долго. У нас каток в городе закрыли, катались на улице на котке, но он уже растаял, очень жаль, будем ждать следующей зимы.