Физрукая• 19 мая 2023

Фазаны на огороде

Просто крик о помощи, что можно сделать с этими птицами? как их отпугуть?
последние пару лет развелось просто по 20-30 штук бегают стаями.
Жрут все, выбирают семена гороха, там где не добрали и он пророс вырывают проросточек. Едят всю клубнику, помидоры.
Уже просто нет сил.
автор Физрукая • 19 мая 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Так попробовать хоть. Может с колокольчиками.
Если даже людей не боятся, а собаку завести не вариант, то что ж тогда?
предлагаю матери бросить огород, не соглашается ))))

Життє Бентежне• 19 мая 2023
Ответ дляФизрукая
А! Тоже вариант
Аноним_1857• 19 мая 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
У меня собака мелкая и гавкучая , но им все равно, по 5 штук могут разгуливать во дврое
Сито для думок• 19 мая 2023
У меня дочка по селу на велике катается, а зайцы с фазанами ей дорогу перебегают.
автор Физрукая • 19 мая 2023
А ежей сколько
я первого в своей жизни увидела в 15 лет
а щас каждый ввечер по 2-3 штуки вижу...
Сито для думок• 19 мая 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Да, фазаны это катастрофа, выедают всё.... Ставьте невысокие шумные пугала, трещотки, но это относительно эффективно только в ветреные дни. А так, увы, только физически устранять, но у меня рука не поднялась бы.
Лапищами своими могут морковку вырыть из земли. Тиранозавры прям какие-то
Ms. Анонимная• 19 мая 2023
Ответ дляАноним_1857
Но вкусные заразы))
Охота запрещена вот их и развелось немерено
Блин, а мне невкусные))) вообще вся дичь жёсткая и вонючая, как ни готовь. Единственное недавно угощали нас тушёнкой из дикого кабана, вот это просто бомба, я вкуснее мяса не ела.

Аноним_1857• 19 мая 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Как раз вообще без запаха, у меня дети ели этот суп и мяско)) хотя курицу домашнюю не едят никогда
Фима Собак• 19 мая 2023
Мы скворцов отпугивали, целофановые пакеты привязывали на черешню. Склевывали всё, подчистую с дерева. Но фазанам надо низко привязывать.
Заикальница• 19 мая 2023
У нас по дачам теж шастають (Дніпропетровська обл), але наче нічого не їдять. Як відвадити не знаю, співчуваю. У нас літають, як фазанята з´являться, то бігають, але близько не підходять.
Ms. Анонимная• 19 мая 2023
Ответ дляАноним_1857
Вы ели именно диких? Или одомашненных? Потому что все, что было поймано моим мужем в дикой природе - мне не по вкусу))) а покупали тушку домашнего фазана, перепела - совсем другой вкус.
Потринділиця• 20 мая 2023
Ответ дляФизрукая
А ежей сколько
У меня тоже 2 ежа бегали по огороду. Я вышла с фонариком ночью, приспичило мне посмотреть, не завяла ли рассада помидор. А они как бегут, как пыхтят, я чуть не вписялась)
Обращеница• 20 мая 2023
Ответ дляФизрукая
це нажаль не частний сектор
Возьмите таксу и выдрессируйте. Всё-таки это охотничья порода. Которая прекрасно уживается в квартире. Сложно, конечно, из доброй собаки делать зверя кидающегося на диких птиц и приносящего дичь хозяину - но вам нужно что-то сделать с птицами.
Мой покойный дедушка был охотником и у него была такса - сначала он в лесу пристреливал мелкую дичь (кроликов, куропаток), а потом такса сама это приносила и дедушка до-забивал.
Но если ваш фазан зазевался и он настолько наглый , что в двух метрах от вас сидит и не боится - то, я думаю, хорошая собака прыжком сзади возьмёт его за шею.
Вот только где ту нормальную собаку брать...
Аноним_1857• 20 мая 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Словили вчера как раз)) дикий, не знаю может молодой, мы первый раз
Приехали только на дачу 2 недели назад, а из тут тьма
Крайня невістка• 20 мая 2023
Какие-то бутылки крутящиеся на палках, диски, пакеты, банки. Поищите, может, есть в инете какие-то электронные отпугиватели птиц уже, должны ж быть на Али
Крайня невістка• 20 мая 2023
Попробуйте радио громко на батарейках им туда поставить, пусть орет. Может, отвадит их
фрау Гітта• 20 мая 2023
Ответ дляСито для думок
А шо вас удивляет? Например, одесская область, с. Лебедевка. Замахали уже эти фазаны. Воплями круглосуточными и мародерством. Охота под запретом. Еще и шакалов развелось. И зайцев с лисицами. И прям сафари какое-то.
Душка-свекрушка)))• 20 мая 2023
Ответ дляСито для думок
В нас куріпки якось жили на городі. Але тоді ще нічого окрім буряків не росло в нас. К.обл.
Винник• 20 мая 2023
Хоть фотку покажите этой красоты

Потринділиця• 20 мая 2023
Может, вам им кормушку сделать, они там будут жрать-пить и от огородины отстанут?
автор Физрукая • 20 мая 2023
Ответ дляПотринділиця
та это мешок зерна на неделю им
я ж говорю их таам тьма
автор Физрукая • 20 мая 2023
Ответ дляВинник
Хоть фотку покажите этой красоты
Фотки нет
https://phasianus.com.ua/wp-content/uploads/2014/0...
вот такие
Потринділиця• 20 мая 2023
Ответ дляФизрукая
Фотки нет
вот такие
Классные
ЖонДуан• 20 мая 2023
Можно изловить и вывести куда подальше. Ловить не сложно. Куча роликов на ютуб
автор Физрукая • 20 мая 2023
Ответ дляЖонДуан
та там огромная територия
ну может гектар тупо поля и их 1039949929299292992949945854 штук
и я уверена после этого лета будет еще +10303949599394994949399395868384 штук
Потринділиця• 20 мая 2023
Ответ дляФизрукая
та там огромная територия
Может, сажайте что они не едят? Особо нет вариантов получается, прям саранча какая то, всех не выловите
автор Физрукая • 20 мая 2023
Ответ дляПотринділиця
ну картоху надеюсь не поедят.
но клубнику жалко пипец просто
горох то еще ладно
ЖонДуан• 20 мая 2023
Ответ дляФизрукая
та там огромная територия
Эх… если бы у меня это было на участке… запасом мяса семья бы была обеспечена впрок
Винник• 20 мая 2023
Ответ дляФизрукая
Фотки нет
вот такие
Какая красотища!
Я бы ещё и подкармливала бы таких красавчиков...
миссАрфография• 20 мая 2023
Ответ дляСито для думок
Может потому что их выживают из естественно среды обитания, все кругом застраивая и вырубая, нарушая природный баланс?