Физрукая• 19 мая 2023

Фазаны на огороде

Просто крик о помощи, что можно сделать с этими птицами? как их отпугуть?
последние пару лет развелось просто по 20-30 штук бегают стаями.
Жрут все, выбирают семена гороха, там где не добрали и он пророс вырывают проросточек. Едят всю клубнику, помидоры.
Уже просто нет сил.
ЖонДуан• 20 мая 2023
Ответ длямиссАрфография
Может потому что их выживают из естественно среды обитания, все кругом застраивая и вырубая, нарушая природный баланс?
Еды много которой человек обеспечивает своими огородами и полями. Плодятся и плодятся. Нет регулирования популяции . Вот и развелось.

автор Физрукая • 20 мая 2023
Ответ дляЖонДуан
Эх… если бы у меня это было на участке… запасом мяса семья бы была обеспечена впрок
та нам и без них хватает мяса, не люблю дикое мясо, бееее
миссАрфография• 20 мая 2023
Ответ дляЖонДуан
Вы это серьезно? Раньше что меньше было? Раньше еще больше сажали.
миссАрфография• 20 мая 2023
Ответ дляЖонДуан
Может они вообще переселились из-за военных действий. Прилетели от шума подальше.
автор Физрукая • 20 мая 2023
Ответ длямиссАрфография
кстати слышла не раз версию что возможно с Донецка, Луганска прилетели
миссАрфография• 20 мая 2023
Ответ дляФизрукая
У нас в этом году столько грачей, просто мрак, крыши зимой были усеяны, я думаю, что они частично прилетели с других областей.
ЖонДуан• 20 мая 2023
Ответ длямиссАрфография
Раньше охота разрешена была, а теперь нет.

Дайте вподобайок• 20 мая 2023
Бордер-колли
ЖонДуан• 20 мая 2023
Ответ длямиссАрфография
От такого шума что автор поста пишет о такой наглости что «кыш кыш» не помогает
миссАрфография• 20 мая 2023
Ответ дляЖонДуан
То есть вы взрывы и стрельбу с ’кыш кыш’ сравниваете?
Потринділиця• 20 мая 2023
Ответ дляФизрукая
Я в Харькове, фазанов нет) Странно, что в области так много, может, действительно из-за военных действий, в области даже нашей есть более спокойные места, а есть типа Купянского райна, может, оттуда лезут
ЖонДуан• 20 мая 2023
Ответ длямиссАрфография
Фазаны сами по себе осторожная птица. А у автора какие то неправильные фазаны ))
Потринділиця• 20 мая 2023
Ответ дляФизрукая
ну картоху надеюсь не поедят.
но клубнику жалко пипец просто
горох то еще ладно
Сочувствую конечно, может клубнику агроволокном накрыть? Но может и не поможет, все разруют а оно денег стоит, разве что если есть дома кусок уже купленный
миссАрфография• 20 мая 2023
Ответ дляЖонДуан
Голодные)
автор Физрукая • 20 мая 2023
Ответ дляПотринділиця
область это не то что вы думаете)
То о чем я говорю
это в 5 минутах от Харькова на машине
Потринділиця• 20 мая 2023
Ответ дляФизрукая
область это не то что вы думаете)
То о чем я говорю
это в 5 минутах от Харькова на машине
Хммм, мы в самом Ха недалеко от края города, со стороны трассы на Чугуев, а где именно ваш огород, с какой стороны города?
Потринділиця• 20 мая 2023
Ответ дляЖонДуан
Фазаны уже закаленные боевыми действиями, а может глухие или контуженные, прости Господи Поэтому и шума не боятся
автор Физрукая • 20 мая 2023
Ответ дляПотринділиця
со стороны трасы на мерефу (аэропорт)
Потринділиця• 20 мая 2023
Ответ дляФизрукая
со стороны трасы на мерефу (аэропорт)
Ага, понятно. Блин, в городе уже и лису видели, и зайца, скоро еще и фазаны нас захватят, они все ближе)

автор Физрукая • 20 мая 2023
Ответ дляПотринділиця
ооо, лисы у нас давно
уже лет 6 как встречаются летом (и это не лес, а просто лесопосадка небольшая)
Потринділиця• 20 мая 2023
Ответ дляФизрукая
ооо, лисы у нас давно
Я когда увидела лису в городе, чуть не упала. Она просто чапала себе вдоль многоэтажек, недалеко от м.Индустриальная
автор Физрукая • 20 мая 2023
Ответ дляПотринділиця
надеюсь не бешеная
beril_он• 20 мая 2023
Собака
Потринділиця• 20 мая 2023
Ответ дляФизрукая
надеюсь не бешеная
Да, я тоже их боюсь из-за возможного бешенства, но выглядела вменяемой)
Потринділиця• 20 мая 2023
Вот вычитала, что можно от птиц сеткой накрыть кусты и ягоды, но это ж еще и смастерить такое надо, есть еще отпугиватели ультразвуковые, но хз действуют ли они, очень мало отзывов в сети
Играю у края• 20 мая 2023
Може, то перепела?
автор Физрукая • 20 мая 2023
Ответ дляИграю у края
Може, то перепела?
почитайте немного раньше, я скидывала ссылку на их фото.
автор Физрукая • 20 мая 2023
Ответ дляПотринділиця
та вот думаю может поставить колочки и натянуть типа заборчика из ленты из кассет которая
поможет ли
Потринділиця• 20 мая 2023
Ответ дляФизрукая
поможет ли
Думаю, да, они побегут на более легкодоступные участки) Только повыше надо нагородить
Стервочка• 20 мая 2023
Подписана на блогера из Варшавы. Учит польскому. У неё такая надувная штука на балконе, чтоб отпугивать птиц. Может вам поможет…