АфродитаПетровна• 20 мая 2023

Ребенок 2,5 месяца не спит днём 8 часов подряд?

Девочки помогите советом как наладить режим и вернуть дневной сон ребенку 2.5 месяца. Ещё неделю назад был четкий график сна. Просыпался в 5 -5.20, ел час, потом час -полтора спал, потом опять просыпался в 7.20, дальше умывала, делала зарядку, гуляла с ним на столике, с 9 до 11 сон на улице, в 11 домой есть, гулять, потом с 13.00 и до 15.00 опять спал на улице, потом домой есть, гулять , с 17.00 до 19.00 сон на улице, потом шли домой на кормление, в 20 иногда в 20.30 ванна, а потом ночной сон. Ночью просыпался поесть раза 3-4
В последнюю неделю сбился с графика и не могу настроить и вернуть прежний режим дня.
А сегодня прямо вообще караул. Не спал 8 часов подряд. Вышли на улицу в 9 поспал час, закричал, пошли домой, помыла, где то в 10.30 и он заснул и спал до 12. Потом хотела выйти с ним на дневной сон на улицу в 14.00 но он заснул аж в 15.10, проспал 20 минул и опять проснулся, уже колвхала и так и сяк, не спал. Потом заснул в 18.00 проспал 30 минут и опять проснулся. Полноценно заснул аж в 9 вечера. Помогите пожалуйста советом что я делаю не так и как вернуть прежний распорядок дня
Додаю напруги• 20 мая 2023
Может скачок роста. Так бывает
Вумна вутка• 20 мая 2023
Ой, мой тоже спал по часу днём. Думала сдурею(((
автор АфродитаПетровна • 20 мая 2023
Ответ дляВумна вутка
А как долго он у вас так мог не спать?
Вумна вутка• 20 мая 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
А как долго он у вас так мог не спать?
Ну вот как утром встал, так и ’гулял’. Вставал в 6-7 утра. Час днём спит, потом в 22 00 засыпает и ночью раза 3 просыпался. Я как зомби ходила. Давно было, 10 лет уже))
Леди_на_драндулете• 20 мая 2023
Что-то может беспокоить. Такая не типичная погода тоже может влиять на детей.
Блакитна устриця• 20 мая 2023
Мой в 1.5 месяца перестал спать на улице. Могла вывезти уже спящего и тут же просыпался. Стала укладывать в доме, проблемы со сном ушли, мог спать по 4 часа.
Грамотний хвіст• 20 мая 2023
Сегодня заказ на темы о сне новорожденных?
Дети периодически сбиваются с графика. Это не критично для них. Больше для мамы, т.к. выматывает.
ТаЕщеОптимистка• 20 мая 2023
В 2,5 месяца ещё плавающий режим у ребёнка, но не спать по 8 часов в таком возрасте это не норма.
lisa2101• 20 мая 2023
Даже не дочитала. С года ребенок не спал днём. В два в садик пошли, как прошептали. Режим дня, прогулки, новые впечатления Вам в помощь.
И_В_офигительных_штанах• 20 мая 2023
Ответ дляlisa2101
Хотя бы название темы прочитали? Ребенку автора 2,5 месяца. Какие новые впечатления в таком возрасте?
Чтооооооооооо?• 20 мая 2023
Всі діти різні, моя з місяця не вставала на ночні годування, з 12 ночі до 6-7 ранку спала, зате я з нею завжди висипалася, а вдень мало спала
автор АфродитаПетровна • 20 мая 2023
Меня смущает чтобы ттт не было проблем по неврологии, такой большой отрезок времени не спит и такие короткие промежутки дневного сна 20-30 минут при малейшем шорохе вздрагивает ((. К невропатологу попаду по записи только через месяц ((
ТаЕщеОптимистка• 20 мая 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Покажите неврологу ребенка
lisa2101• 20 мая 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
У Вас активный ребенок, Я думаю. С возрастом пройдет. Сходите к невропатологу, на всякий случай для собственного успокоения. А вообще, детская психика не сформированная, она такая... Мне кажется, в Вашем случае нечего переживать.
lisa2101• 20 мая 2023
Извините, не правильно прочитала. 2,5 месяцев. И опять таки, по собственному опыту... Тоже ребенок не спал. На поведении отражалось, конечно недосыпание. С пяти месяцев мы забыли, что значит просыпаться ночью. Ну, у меня, правда, на смесях.
Патика-мотика• 21 мая 2023
Спал по 30-40 минут. Сначала 4 раза, потом 3, потом 2 и где-то в 1,5 года уже 1 раз. Так чтоб уснуть и проспать днем 2-3 часа - ни разу в жизни не было. Всё дети разные)).