Бавовна• 21 мая 2023

Темная сторона в менталитете австрийцев.

Очень нравится Австрия. Но была в ней только как турист. И как туристу она мне кажется прям идеальной страной.
А можете рассказать о недостатках этой страны?
О минусах в менталитете? Об проблемах?
Так сказать, немного спустить с неба на землю.
Спасибо всем!
автор Бавовна • 21 мая 2023
Читала, что австрийцы закрытые, общаются только со своими. Что все эгоистичны и думают только о себе.
Борець за гаманець• 21 мая 2023
Муж австриец, все прекрасно. Страна супер
лаМпочка• 21 мая 2023
По ночам носят вышиванку и мечтают получить украинское гражданство
А в целом обычные люди.
Янка-угомонись• 21 мая 2023
Ответ дляБавовна
Высшее общество закрытое ,да.А так очень даже общительные
Зліпок ступні• 21 мая 2023
Ответ длялаМпочка
А в целом обычные люди.
Уже настораживает, нормальные люди ночью спят, а эти носят....
Голодаю• 21 мая 2023
Писала наша беженка, они очень любят стучать на соседей. Настучали на ее детей, которые играли пистолетами. Приехала соцслужба, сказала отобрать пистолеты, типа они воспитывают агрессию)
Янка-угомонись• 21 мая 2023
Ответ дляГолодаю
Значит ее дети совсем с ума сходили.Яна одну знакомую тоже настучали,но там дети буйные даже по украинским меркам
Если что у меня детей трое)
Голодаю• 21 мая 2023
И еще они живут в деревне, к ним поначалу относились недоброжелательно. Потом поняли, что украинцы это надолго и смирились)
Голодаю• 21 мая 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Если что у меня детей трое)
Я не знаю, там не присутствовала. Но не думаю, что прямо буйствовали. Акцент был не на буйстве, а что имеено играли пистолетами. Сфотали их из-за куста и вызвали службу.
Янка-угомонись• 21 мая 2023
Ответ дляГолодаю
Слишком громко играли в войну наверное
Тут на площадках дети не орут как наши и в общественном транспорте все не болтают
Меряю линейкой• 21 мая 2023
Австрійці такі собі культурні сволочі. З усмішкою вас пошлють. Якщо не прямо, то іншими словами
Меряю линейкой• 21 мая 2023
І дуже дорого там. Дуже
автор Бавовна • 21 мая 2023
Ответ дляМеряю линейкой
А у чому сволочизм? Зверхні?
Янка-угомонись• 21 мая 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Ну мне больше нравится иметь дело с австрийцами,чем с бывшими нашими
автор Бавовна • 21 мая 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Чому? Можливо серед наших контенгент - заробітчани?
thisname• 21 мая 2023
Со слов знакомых - к украинским беженцам относятся хуже, чем к беженцам из Сирии. Австрийцы заявили, что мы впервые видим беженцев на таких дорогих машинах. Австрийцы смотрят и любят российскую пропаганду - властям нужен дешевый газ, а не мир в Украине. Им показали, как наши чиновники воруют - знаменитые деньги в диване и т.д. и т.п
Янка-угомонись• 21 мая 2023
Ответ дляБавовна
Не,австрийцы в помощь нам сделали украиноязычные отделения в местных госучереждениях.
автор Бавовна • 21 мая 2023
Ответ дляthisname
В Европе тоже есть коррупция. И навалом. Вы помните как мост в Генуе завалился свежепостроенный?
Наши мост Кличко даже после ракетного удара устоял.
ПультОт_БМВ• 21 мая 2023
Я Вам не скажу за всю Одессу... за немцев могу и то не всех... чем больше их узнаю и язьік тоже, тем больше хочется дистанцироваться от него.
Янка-угомонись• 21 мая 2023
Ответ дляБавовна
В Австрии тоже есть коррупция.Кстати учителям младшей школы и врачу тоже могут нести😂до 40€ не взятка кажется)
Угги в горошек• 21 мая 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
думаю, то взаємно
thisname• 21 мая 2023
Ответ дляБавовна
Знакомые австрийцам про коррупцию тоже говорят, что у вас коррупция на уровне государства, а у нас на всех уровнях - от налогового инспектора до Офиса Президента. Но понятно, что австрийцы отрицают. Австрийцы живут своей стабильной жизнью и ни о чем не хотят не думать, не знать.
Сиреневая цапля• 21 мая 2023
Мені австрійці здаються таким собі міксом між німцями і італійцями. Більш відкриті, не такі застібнуті на всі ґудзики. Хоча мені і німці норм, може тому що я мову добре знаю. В моєму оточені всі супер ставляться до біженців, підтримують, але деякі моменти повʼязані з війною, її причинами та інше доводилося пояснювати. Вони все ж таки європейці, не мають цього совецького досвіду як ми або поляки. Загалом вважаю, якщо ти вихована, не нагла, дружня і відкрита людина, не вважаєш, що тобі всі винні в чужій країні, тільки тому що ти біженець, поважаєш і дотримуєшся законів, то і ставлення до тебе відповідне в будь-якій країні. Ну а сама Австрія, природа - просто чудові!
Манка Я• 21 мая 2023
Ответ дляГолодаю
Ну так все правильно
ИзЮмрудная• 21 мая 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Можете розповісти, чи зараз приймають у Австрії і як це виглядає?
Янка-угомонись• 21 мая 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Да
автор Бавовна • 21 мая 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Почему?
графиняВишенка• 22 мая 2023
За окном горы, в Вене есть где потратить деньги, на что посмотреть, покушать. Природа чудо, люди тоже. Если Вы в жизни самореализованы и есть на что жить, да, это прекрасная страна. 4000 евро за месяц улетают незаметно.
ИзЮмрудная• 22 мая 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Да
Подробиці прийому. Зараз часто інфо вже не актуальна, багато змін. Є табір, як це виглядає для мами з дитиною?
Сосиска_Втесте• 22 мая 2023
Більші роздовбаї, ніж німці. Дуже цінують тишу і приватний простір. Тишу так цінують, що душик в 22:30 буде приводом для візиту поліції.
Гостинні, люблять пригощати. Це жесть, як пригадаю))) доброзичливі. Добре знають англійську - від школярів до 50річних. Достатньо релігійні.