Статус Ква• 21 мая 2023
Девчонки, подскажите по инвалидности пожалуйста
Сыну скоро 18. В Украине была инвалидность до этого возраста, дали на два года.
Мы в Европе второй год.
Естественно я его не могу ввезти домой, потому что обратно могут не выпустить.
Сейчас знакомый немец помогает мне с возможностью оформить инвалидность ему в Германии.
Я не знаю насколько сложна эта процедура и получится ли вообще, так как учился он в обычной школе.
А для немцев тут нужно пройти семь кругов ада.
Вопрос теперь. Если вдруг удастся здесь чего-то добиться, котируется ли эта инвалидность в Украине.
Он сможет на основании этих документов приехать и выехать из Украины или только украинские заключения имеют юридическую силу?
Мы в Европе второй год.
Я в дамках• 21 мая 2023
Гражданин он Украины он,и соответственно закон в нашей стране имеет силу,то что вы в Германии пытаетесь,то для их страны
рукиЖимолости• 21 мая 2023
Сейчас есть возможность, вроде, оформить инвалидность онлайн. Специально для тех, кто выехал. Или вы думаете, что в Украине ему вообще не продлят инвалидность?
Готова до другої• 21 мая 2023
Если поедете в Украину, то в чем проблема пройти комиссию в Украине? Если уже есть инвалидность. Просто продлите.
Готова до другої• 21 мая 2023
Ответ длярукиЖимолости
Нельзя онлайн, все как обычно, сто кругов ада, живые очереди, миллион анализов. У отца комиссия на след.неделе, продляет.
Ms. Искренность• 21 мая 2023
Ответ дляГотова до другої
Там не продление ,а переход с детской на взрослую ,это труднее.
Готова до другої• 21 мая 2023
Ответ дляMs. Искренность
Тогда да... У меня соседу вместо второй влепили третью группу, даже в военкомате удивились и послали обратно проходить комиссию... Сейчас вообще бардак( но надо набраться терпения и делать....
Нога на ногу• 21 мая 2023
У меня муж продлевал прошлым летом , никаких кругов ада, но у него законная инвалидность .
Так само приехал домой в отпуск с Европы , продлил и уехал через месяц на работу . Так что возвращаетесь и продлевайте , если все законно никаких кругов ада не будет
Кудлата хмаринка• 21 мая 2023
Ответ дляMs. Искренность
Да.
Нет, нельзя. У сына так же,какому автора.
Он в Польше.
Нужно проходить МСЕК и не так, как детскую. Ещё и с военкоматом, как мне сказали.
Сказали, что продлят, если инвалидность подгруппа А или серьезная болезнь вроде ДЦП осложненного.
У сына по ортопедии.
Для пересечения границы только наша и с корочкой обязательно - с ними тоже сейчас проблемы.
В Польше у нас с этим беда. Даже к ортопеду попасть пока не может. Не острое состояние. Т.е. даже выписать корсет и стельки не может.
Он в Польше.
У сына по ортопедии.
Кудлата хмаринка• 21 мая 2023
Ответ дляНога на ногу
Дело в том, что у автора не просто продление.
Одна инвалидность автоматом снимается и как бы по новой оформляется взрослая.
Нога на ногу• 21 мая 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Так если есть основания , то дадут .
Ms. Искренность• 21 мая 2023
Ответ дляНога на ногу
Так если есть основания , то дадут .
У детей допустим нет разделения групп на инвалидности ,есть просто дитина з інвалідністю і дитина з інвалідністю подгрупа А. А у взрослых 1,2,3 группа и вот на каких врачей в комиссии попадёшь загадка ,очень могут начать палки в колеса ставить .
Ms. Искренность• 21 мая 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Да.
Он в Польше.
У сына по ортопедии.
Он в Польше.
У сына по ортопедии.
Не обязательно, вот знакомые недавно с аутищмом с детской на взрослую перешли и теперь начинает лишать дееспособности,а это отдельный круг ада.
Кудлата хмаринка• 21 мая 2023
Ответ дляНога на ногу
Так если есть основания , то дадут .
Основания для инвалидности у детей и взрослых разные.
То, по чем детям дают без проблем - взрослым под вопросом.
К примеру у сына искривление позвоночника. У детей это однозначно группа. У взрослых искривление должно быть не меньше 25° с функциональными отклонениями и плохой работой органов - сердца, лёгких и т.д.
Детям просто хватает искривления.
Статус Ква
• 21 мая 2023
Ответ дляЯ в дамках
Я поняла, спасибо!
Значит в любом случае домой ему ехать нельзя
Статус Ква
• 21 мая 2023
Ответ длярукиЖимолости
О, я не знала.
Нужно позвонить нашему педиатру узнать.
Вот именно что не знаю продлят или нет, но в Германии есть заключения врачей, здесь он под наблюдением, регулярные обследования и визиты к врачу. Он постоянно на таблетках
Нужно позвонить нашему педиатру узнать.
Статус Ква
• 21 мая 2023
Ответ дляГотова до другої
Это займет не меньше месяца, нам на такое время не получится выехать. Я даже не знаю сколько у него будет тех каникул и что дальше. Учатся они до 17 июля!
У дочки новый учебный год с 15 августа
Статус Ква
• 21 мая 2023
Ответ дляГотова до другої
Всё также долго я правильно понимаю?
Статус Ква
• 21 мая 2023
Ответ дляMs. Искренность
Это через суд устанавливать недееспособность. Это точно надолго у них