З родзинкою• 21 мая 2023

Это абьюз со стороны мужа или я с жиру бешусь

Ой девочки, долго писать, но постараюсь изъяснится коротко - дано: жена - на ней весь быт и дети (готовить, убирать, учить уроки и т.д) плюс подработка на несколько часов в день, муж - на машине, поэтому съездить куда-то или свозить - это к нему, работает тоже несколько часов в день, детьми не заниматься вообще.
При этом у нас очень разный темперамент в сексе, и мне надо пару раз в неделю, а ему каждый день….раньше так не было, много работал и отвлекался, а сейчас я уже шарахаюсь от него, он обижается и потом еще и не разговаривает пару дней. Я умом понимаю, что не виновата, но гаденький осадочек остается. Но при этом ловлю себя на мысли, что когда он обижается и игнорит меня, мне прям аж легче становится, даже хочется, чтобы так и продолжалось. И такие качели эмоциональные сейчас постоянно - не дала, обиделся, пару дней игнора - оттаял, стал шелковый - раскрутил на секс один раз, ок, на следующий день опять эта песня, я морожусь - опять он обижается и так по кругу. Если не брать секс - отношения очень хорошие.
Меня это уже очень сильно накаляет, бесит сама ситуация … но как и всем - страшно сделать первый шаг к расставанию.
Материальная сторона лучше у мужа, но в принципе я смогу поднапрячься и вытянуть сама.
Просто хочу услышать ваши мысли по этому поводу
Дали полный бан• 21 мая 2023
*давно и счастливо замужем
Дали полный бан• 21 мая 2023
Ответ дляЗ родзинкою
По быту я согласна - дала на шею сесть - он и сел, по сексу и обидам - тут чувствую манипуляцию и продавливания меня
Во всем, автор.
Почемучечка• 21 мая 2023
О боже говорити ротом, сказати що в вас різний темперамент, ви не маєте себе заставляти займатись сексом коли не хочете
Хай дро.е іноді якщо любить
НетЕщеНаверное• 21 мая 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Вот не могу я пойти на такой шаг - вроде бы и выход из положения, но я не смогу так жить - все равно расстанусь, но еще и нервы себе подпорчу
Он работает два часа в день, а что он делает все другое время? Пусть детьми бытом занимается
автор З родзинкою • 21 мая 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Нагрузите его бытом, всем. А вы лишь пару часов в день работаете….
Тогда можно и ахаться ежедневно.
А так….
Ну не могу я ахаться ежедневно….16 лет в браке, за 40 лет уже - это ж не первый год жизни и молодость - вот в этом и проблема
Зубожиння• 21 мая 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Доверительные)), точно знаю, что сильно любит, если не брать секс - в остальном все, что попрошу может сделать, купить…Как-то так
В каком месте у вас доверительные отношения? ’Доверьте’ ему заниматься детьми, делить бытовые обязанности и объясните ему про секс и потребности, а не на мороз падайте.
автор З родзинкою • 21 мая 2023
Ответ дляПочемучечка
Хай дро.е іноді якщо любить
Я так і кажу кожен день, я з ним розмовляю і все йому кажу - він поки розмовляє то погоджується зі всім, а потім вивітрюється все в нього чи просто йому на мої розмови фіолетово
Зараз все скажу• 21 мая 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Не можете потому что нагружены ежедневными задачами.
Если бы относился как к любимой девочке, носил на руках - желание бы было.
Я например тоже своего не хочу, бытовой инвалид, с деньгами скорее туго чем нормально… ну не могу я хотеть такого человека 24/7.
автор З родзинкою • 21 мая 2023
Ответ дляЗубожиння
На мороз падаю, бо вже дістало це пояснювати і обговорювати
Мизимец• 21 мая 2023
А поговорить? Разгрузи меня, помоги, а потом требуй..
автор З родзинкою • 21 мая 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Новости читает, берет меня идем гулять по городу/парку, развивает свои проф возможности, короче чем угодно, но не детьми и бытом
автор З родзинкою • 21 мая 2023
Ответ дляМизимец
Вот говорю и часто - со всем соглашается, а потом через день все забывается
Зубожиння• 21 мая 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Вы начинать говорить должны не с секса, а с бытовой нагрузки. И не просто говорить, а ’вот, Вася, твой фронт работы, помоги мне. Делаешь это и то, потом с детьми - то и се’, т. е. вы делаете его занятым, смещаете фокус в разговоре с секса на что-то другое. А потом и до него доберётесь.
Поумничка• 21 мая 2023
Ответ дляКовёр навыворот
Автор, слушайте меня, они ничего не понимают в мужчинах))) Они даже не верят, что можно искренне считать хорошими отношения, в которых большую часть вывозите вы. Абьюз и точка, по их мнению, ещё и дизлайкают меня) (и вряд ли пишущие это женщины давно и счастливо ща уже, скорее одиночки на данный момент)
Дуться и молчать потому что отказали это нормально? Детке игрушку не купили прямо) А желание другой стороны не обязательно? Я надеюсь Вы не посоветуете автору лежать и терпеть, а то мужу надо и плохо для здоровья? А то и такие шедевры на советчице помню.
Не пириживай• 21 мая 2023
Ответ дляЗ родзинкою
А почему не хотите каждый день,он не доставляет удовольствие,или сильно долго?
Даю справку• 21 мая 2023
Ответ дляЗ родзинкою
сильно любит, это считает Вас удобной? Вы тянете бытовуху не трогая его еще и ебать Вас можно каждый день, не жена, а мечта
автор З родзинкою • 21 мая 2023
Ответ дляНе пириживай
Ну вот не хочу и все, такой у меня темперамент наверное, неужели все остальные хотят каждый день мужа, с которым пол жизни уже прожили? Дело не в длительности, просто вот нет желания и когда он начинает приставать, меня это больше бесит, чем заводит в те моменты, когда я не хочу
Дали полный бан• 21 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Если любое ’дуться и молчать’ называть эмоциональными качелями, то в какой-то момент можно прийти к мысли, что вся ваша жизнь - сплошной абьюз. Это глупый путь людей, которые склонны путать понятия, и при этом доверять инста-’психологам’
автор З родзинкою • 21 мая 2023
Ответ дляДаю справку
Ну вот я тоже начинаю к этому приходить
Дали полный бан• 21 мая 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Ну конечно не хотите и дело тут не в темпераменте, вы задолбаны бытом, детьми, подработкой и (предполагаю) что где-то там глубоко чувством несправедливости. А он на расслабоне.
Поменяйтесь местами и секса чаще будете хотеть вы, всё ж просто)
Не пириживай• 21 мая 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Думаю у вас общая неудовлетворенность жизнью,поэтому такая реакция
Поумничка• 21 мая 2023
Ответ дляКовёр навыворот
Я не о понятиях ’качели’, ’абьюз’. А в целом. Ну для взрослого человека такая реакция странная. Чего он желает этим добиться или что сказать? Автор через не хочу должна с ним спать? Вымаливать прощение и ползать в ногах?)
автор З родзинкою • 21 мая 2023
Ответ дляКовёр навыворот
Все вроде так - но я не могу сказать, что я прям как конь в мыле - у меня есть время и поваляться и отдохнуть и для себя что-то поделать, я к тому, что не от усталости это
Дали полный бан• 21 мая 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Я не про физическую усталость, я про задолбаность)
Распутница• 21 мая 2023
Нагрузите его работой так чтобы от усталости падал вечером
После 18• 21 мая 2023
А вы перестаньте работать, скажите мужу что устаете очень, он возьмёт побольше работы,вы- дома с детьми и т.д. и ваши с мужем силы более менее уравновесится
Король дивана• 21 мая 2023
Вы семья или нет. Сядьте и поговорите с мужем, что вы так устаете, что вам не до секса. Пусть возьмёт часть обязанностей на себя. Хочет секса пусть поможет приготовить ужин например
Весотехник• 21 мая 2023
Ответ дляЗ родзинкою
А два раза в неделю вы именно мужа хотите или просто секса? Или вы секс представляете даже в мыслях исключительно с мужем? Вы хотите его физически в те два раза?
Гадаю_По_шнуркам• 21 мая 2023
Ответ дляЗ родзинкою
тут здається абюзер зовсім не чоловік...
автор З родзинкою • 21 мая 2023
Ответ дляВесотехник
Мужа хочу эти два раза в неделю, физически хочу