Грушки-яблочки• 21 мая 2023
Как я из «троешницы» доросла до отдела разработок в хай тех
Навеяно темой о плохом аттестате. В школе я училась средне, много троек в аттестате. Предметы типа право, история, укр язык и литература, биология- вообще не интересовали. По точным наукам хорошие оценки. В университете экономики опять же хорошие оценки по точным наукам. После универа устроилась в большую хай тех компанию, начальный уровень. Потом продвигалась внутри компании, прошла много курсов, изучила продукт и сейчас я в отделе разработки. Работаю с мужчинами у которых phd по физике, математике. Выпускники лучших универов в мире. Я архитектор процессов по работе с опасными газами в сфере литографии, производим самые высоко технологичные установки в мире. Короче, это все к тому что оценки в аттестате это не показатель.
Грушки-яблочки
• 21 мая 2023
Ответ дляСтефанія
це ви щойно придумали?
Что именно? Уровень зарплат в ASML? Погуглите
Стефанія• 21 мая 2023
Ответ дляРаспутница
Это Вы ей помогли))) подали идею
та, да, помилилась я з формулюванням питання )
Грушки-яблочки
• 21 мая 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Ваши коллеги, закончившие лучшие университеты мира, тоже троечниками были?
В иностранных вузах вообще нормально получать «тройки». Главное защитить диплом
Стефанія• 21 мая 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Вот нашла
я Glassdoor та indeed теж вмію користуватися ))
А чому на російській? У Нідерландах вона більш поширена, ніж англійська? Відколи це позиція інспектора стала стартовою? І ви випадково забули додати, що це суми до виплати податків (40-60%)
Потребую апгрейду• 21 мая 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Только поступить туда нереально, не имея выдающихся академических успехов в школе.
Вы же писали о лучших университетах мира? Лига плюща не ниже?
Грушки-яблочки
• 21 мая 2023
Ответ дляСтефанія
Вот вам на английском
Стефанія• 21 мая 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Вот вам на английском
мені не треба, це вам час цю мову вже вивчити ))))
Грушки-яблочки
• 21 мая 2023
Ответ дляРаспутница
Что это? Какой странный скрин
Ну поищите сами если мой скрин вам не нравится
Грушки-яблочки
• 21 мая 2023
Ответ дляСтефанія
Я работаю на английском в asml, в отделе разработки, могу доказать))
БоХатая• 21 мая 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Зачем? Не думаю что это интересно
Вкаблучках• 21 мая 2023
Ну вам повезло с точньіми науками. Женщинам - гуманиьариям,а их большинство ,жить тяжелее
Грушки-яблочки
• 21 мая 2023
Ответ дляВкаблучках
Ну здесь не только везение, я много приложила усилий чтобы развивать талант к точным наукам
Кому там слова не давали• 21 мая 2023
Я бы еще поняла, если бы автор хвасталась такой зп в Украине. А в Нидерландах это как-то не очень тянет на предмет гордости.
Грушки-яблочки
• 21 мая 2023
Ответ дляСтефанія
Максимум 49%, и это не со всей зарплаты
Нематрьошка• 21 мая 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Я точно не тупица, история и политика меня вообще не интересуют
Історія, не важливо цікава дитині чи ні, а це предмет, якого б я ставила більше в програму і обов´язково здавати щороку екзамен. Це один з найголовніших предметів.
Грушки-яблочки
• 21 мая 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Так у меня не 3000
Грушки-яблочки
• 21 мая 2023
Ответ дляНематрьошка
Да да… особенно для инженера
Нематрьошка• 21 мая 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Да да… особенно для инженера
Історія важлива для всіх. Не важливо яка професія.
Дуб береза• 21 мая 2023
Автор, Ви молодчинка і нікому не варто це доводити! Я однозначно вірю, що люди, які багато прикладають зусиль - обов´язково досягнуть результату. Відмінник у школі не дорівнює успіху у житті, бо є ще купа супутніх факторів.
Грушки-яблочки
• 21 мая 2023
Дуб береза• 21 мая 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Я ж не вру, поэтому могу легко доказать🙂
А як Ви потрапили в цю компанію ? Цікаво, як працюється, які умови, що не подобається/подобається? Завжди хотіла працювати у великій міжнародній компанії але зрозуміла це вже запізно.
Ответ дляГрушки-яблочки
Это вы хвастаетесь типа? В компании в которой я работаю зарплата 3к это совсем начальный уровень. Диплом просят, оценки не смотрят. Школьный аттестат- тем более никому не нужен
Да уж… какая-то паралельная реальность. В нашем городе 15 т гривен уже хорошая зарплата.. а тут три тысячи евро.
Дуб береза• 21 мая 2023
Ответ дляЙцфыяч
А Ви почитайте про цю компанію, зрозумієте, чому вони можуть платити такі зарплати. Які високотехнологічні компанії є в Україні чи можливо у нас є заводи по виробництву мікросхем, чіпів і т.д. ?
Нам зараз декларують терміни на постачання деяких мікросхем/електронних компонентів по 180 днів і більше, а вони потрібні для того самого важливого виробництва . Ніяких чітких термінів чи штрафних санкцій , тільки орієнтовні терміні, передплати і очікування.
Нематрьошка• 21 мая 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Ні, я щиро рада за вас.
Мене засмучує те, що дорослі люди не розуміють базових речей. Наприклад як то, що історія важливий предмет. Я чомусь наївно думала, що після повномасштабного вторгнення це зрозуміли всі адекватні люди.
Нематрьошка• 21 мая 2023
Ответ дляЙцфыяч
Так ви ж враховуйте сфери . ІТ і в Україні значно вищі зп ніж інші
Стефанія• 21 мая 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
У мене є мерч AWS , Snowflake, Azure - але це не означає, що я там працюю ))
Але повернемося до початку, що ви намагаєтеся довести? Що людина, у якої були 3 з біології та історії стала інженером? То, власне, не особливо дивує
але і захоплення не викликає
Правильно_Валерчик• 21 мая 2023
Ну я рада за автора, если это правда.
Почему нет?
Таких историй валом. Правда чаще через постель.
Так как вы туда попали, автор?
Что с английским? Это не точная наука, а знать нужно обязательно.
Почему нет?
Так как вы туда попали, автор?