Копирайторша• 21 мая 2023

Кто устроился на офисную работу в Европе

Как у вас проходили собеседования?
ОйЙой• 21 мая 2023
Договорилась о времени собеседования, пришла, рассказала о себе/ знаниях/ умениях и ждала звонка. Все как и в Украине.
Моя работа не предполагает тестовых щаланияюц, поэтому их не было
Триндю-бриндю• 21 мая 2023
Английский c1, местный язык b2 и опыт в этой сфере на руководящей позиции 7 лет. Взяли на линейную позицию с зп, которую я легко могу заработать даже сейчас в Киеве. Но теперь куча бабла уходит на квартиру и конскую ком. Недовольна. Хочу домой. Дома на эти деньги были суши, салоны, спа и т.д....тут я должна за комуналку ещё 500 евро на прошлый период....и квартира ежемесячно 700 евро....я по-другому Европу западную представляла
Стопясят раз обсуждала• 21 мая 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Ну так уезжайте, кто Вас держит.
Триндю-бриндю• 21 мая 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну так уезжайте, кто Вас держит.
Планирую
Ms. Dolly• 21 мая 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
А почему с хорошими языками вы не претендовали на эквивалент вашей позиции в новой стране?
Семенівни сусідка• 21 мая 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Як про мене, працювала логістом у Києві, потім в Чехії, повернулась, тут маю такі самі гроші, але всі послуги дешевше, живу в своїй квартирі, дитина ходе до гарної школи (без циган).
Ms. Dolly• 21 мая 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
У меня подобная ситуация, позиция ниже, чем было в Укр на две карьерные ступени. Но этого достаточно, чтобы оплачивать счета, машину и немного откладывать. И конечно, больше укр зп даже на моей бывшей позиции в 2.5раза если перевести по курсу.
Триндю-бриндю• 21 мая 2023
Ответ дляMs. Dolly
Потому что это международная компания лидер рынка и без местного опыта работы это невозможно. Как в Канаде. Можно смело обнулить почти все, что было до неё. Так же и в ЕС. Мне и так сильно повезло, что меня взяли без идеального местного языка и подтверждения диплома. Обычна берут на позицию уровнем ниже, если берут. Многих и не берут вовсе...зачем? Куча местных с идеальным языком и местным дипломом
Ms. Dolly• 21 мая 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Интересно, что за сфера?
Ms. Dolly• 21 мая 2023
По теме - я в той же сфере, что и в Украине. В свое время была на менеджерской позиции в западной компании, поэтому процесс знаю как снаружи как соискатель, так и изнутри как работодатель. Сама набирала людей на позицию, на которую претендовала здесь.
Структура собеседований была такая же: первичка HR, собеседование с лин менеджером, задание и его обсуждение (сделать презентацию), собеседование с +1 руководителем ( менеджер моего менеджера).
Из отличий- выслали перед собеседованием с лин мен бриф с указанием списка компетенций и описанием интервью- у нас такого не было (даже у меня как у лин рук не было списка компетенций, все сам из головы).
СhanelKa• 21 мая 2023
Он-лайн через відео
Але не можу сказати, що в мене офісна робота
Скоріше домашня за компом і іноді відрядження/офіс
Україна наше все• 21 мая 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Ну якщо квартира всього 700 євро, то це дуже дешево. А якщо геть невдоволені, то що заважає повернутись у Киів?
Фокус-Покус• 21 мая 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
700 евро как вам уже написали это минимальная оплата за жилье и скорее всего это социальное жилье
Триндю-бриндю• 21 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
Нет, это приличная квартира, за которую я полностью плачу сама. И аренда, и комуналку. Никаких льгот для меня вообще нет в моей стране. Больше деталей не будет
НеГолосую• 21 мая 2023
Точно так само, як і в Україні. Онлайн проходили співбесіди
ПешитеБесАшипок• 21 мая 2023
Отправили СВ, потом позвонили, назначили видео встречу, потом позвонили, что приняли на пробный период 9 месяцев. Но работа очень сложная, нервная, тех поддержка, первая линия аудиторской компании. У меня нет тех знаний как установить, починить приложения, как устранить проблемы с инетом дистанционно, как через устанавливать приложения дистанционно, сбрасывать пароли, подключать, отключать, перезагружать. 90% вообще не понимаю о чем говорит юзер, а мне надо найти решение и решить. Нагрузка бешеная, по 2-3 чата одновременно надо решать. В общем не знаю на сколько меня хватит. Это жесть просто. Но это офис, не на заводе. Зп 800 уе. И взяли без опыта работы. Мне 45 лет, есть только знание англ
Фокус-Покус• 21 мая 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Приличная квартира таких денег стоить не будет, нет таких цен за аренду, кроме дешёвого социального жилья.
Фокус-Покус• 21 мая 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это в восточной Европе, раз такая зарплата
ПешитеБесАшипок• 21 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
Польша это
Просто каралева• 21 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
Будет! У нас аренда квартиры в городе 200 тыс, запад. Германии, стоит 800 евро в месяц. Если бы было социальное было бы полностью бесплатно+ ещё и с мебелью, здесь нет частичного. А так пришлось и мебель покупать, потому как сняли полностью пустую квартиру. Но коммуналка здесь конская, з.п. впритык хватает, отложить ничего не получается.