КоролеВешна• 21 мая 2023

Ротавирус, сильная слабость у ребенка

Сын 9 лет вчера с позапрошлой ночи заболел, была сильнейшая рвота и диарея, мы прокапали в больнице физраствор и нас вернули домой, так как спала температура и самочувствие улучшилось. Сегодня острых симптомов нет, но у него какаято дикая слабость, лежит пластом, ничего не хочет, практически ничего не ест, пить часто заставляю, очень много спит. Температура держится 37,2-37,5
Что-то из лекарств мне нужно продолжать давать или питья достаточно? Это нормальное состояние после острой фазы или что-то идет не так? Это не первый случай ротавируса, но чтобы он таким слабым был, не было ни разу((
Трохи злякана• 21 мая 2023
Ацетон какой?
Козачка• 21 мая 2023
Регидрон, РеО и тд и поить всё время
Карма хамелеона• 21 мая 2023
Бетаргин 2 раза в день
Я Головна• 21 мая 2023
В туалет ходит? Я бы прокапала Тивортином, глюкозой и др.
Козачка• 21 мая 2023
Потерял электролиты: калий натрий, поэтому слабость, восполняйте
Пожарник• 21 мая 2023
Ацетон контролювати. Треба поїти в максимальному режимі. Особливо електролітом, рео, хумана, регідрон, Ізюмна вода. Десь 50 мл на кг ваги на добу. Чим більше тим краще. І я думаю, що ацетон таки є, бо дитина лежить вʼяла.
автор КоролеВешна • 21 мая 2023
Ответ дляТрохи злякана
Ацетон какой?
Без понятия
Дикая Роза• 21 мая 2023
Ответ дляКоролеВешна
Без понятия
Ну это важно. Купите в аптеке тест-полоски
Трохи злякана• 21 мая 2023
Ответ дляКоролеВешна
Без понятия
Как так?
Это номер один при ротавирусе
Мерять ацетон
Он дает именно такое состояние, как вы описали
автор КоролеВешна • 21 мая 2023
Ответ дляТрохи злякана
Как так?
Это номер один при ротавирусе
Мерять ацетон
Нам в больнице ни слово про это не сказали, мы в Германии, по Гуглу что-то не вижу таких лекарств, завтра пойду в аптеку спрашивать
Трохи злякана• 21 мая 2023
Ответ дляКоролеВешна
Это тест полоски
В Европе они тоже есть
Ну блин, масса информации в нете
Чувиха• 21 мая 2023
Это нормально, у нас всегда так при отравление
Чувиха• 21 мая 2023
Ответ дляДикая Роза
Чем это важно? Схема лечение не меняется. Автор сделает тест и будет над ним сидеть, смотреть на него?
Чувиха• 21 мая 2023
Ответ дляТрохи злякана
Как так?
Это номер один при ротавирусе
Мерять ацетон
Тогда зачем его мерять? Просто чтобы знать?
Трохи злякана• 21 мая 2023
Ответ дляЧувиха
Что б при его наличии убрать и стабилизировать организм
Трохи злякана• 21 мая 2023
Ответ дляЧувиха
Меняется.
Чувиха• 21 мая 2023
Ответ дляТрохи злякана
Как его убрать? Отпаивать? Так отпаивать и без него желательно
Ania-e0b2• 21 мая 2023
При підвищеному ацетоні дайте глюкози. Вона в ампулах є.