Триндю-бриндю• 21 мая 2023
А за що ви любите Одесу?
Я була в Одесі всього два рази, останній років 10 назад)
Але такі теплі спогади, що я не можу вам передати!
І люди одесити, якісь позитивніші, добріші, ну навіть не можу описати, але особливі…от там просто незабутня атмосфера!
А ви були в Одесі? Які у вас спогади про неї?
Звичайно є багато у нас гарних міст) Але туди б я поїхала в подорож в першу чергу, в Україні❤️
Irisha_2014• 22 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
За то, что там есть море и при этом это большой динамичный город, город, который не живёт от курортного сезона до курортного сезона, как, например, Ялта. Ещё по этой же причине люблю Севастополь и город, в котором я сейчас живу- Галифакс
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста как устроились в Галифаксе, как с работой, орендой и как проводите свободное время?
Климат вам нравится?
Заранее благодарю!!!
Климат вам нравится?
Заранее благодарю!!!
Скажений гудзик• 22 мая 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
можливо, вони добрі, цікаві, юморні, але вони байдужі
А вот война показала что как раз одесситы то и добрые и не жадные и гостеприимные
Намазюкана нішою• 22 мая 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Хотя мне Одесса, как город не очень нравится, но, вот тут с вами не поспоришь. Особенно, когда в тех же обстоятельствах войны вспомнить не всех, но многих жителей Западной Украины, которые уехали, как ’беженцы’ в Европу на пособия, а свои жилища стали сдавать за очень дорого беженцам с той части Украины, что реально пострадала от войны.
Плету корзинки• 22 мая 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Да это печальная реальность, кому война, а кому мать родная. Мои родственники живут, вернее жили в Ивано-Франковске, все сейчас кто в Германии, кто в Канаде на пособиях, бедненькие. Хатки свои посдавали задорого в городе, и пишут мне жалобные сообщения, что в Канаде им тяжко, что бы хватило на еду оказывается там работать еще надо, в Украине им видете ли и на еду хватало и на все остальное.
Плету корзинки• 22 мая 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Ну запах есть со стороны рыбного и на задворках но сам Привоз это нечто. Обожаю ходить по привозу скупаться. Жила на Мясоедовской (минут 10 неспешным шагом)
Запах в некоторых местах конечно есть, но я не о том, я про антисанитарию в молочном павильоне, там домашние колбасы и копченое мясо продают, вы видели это? Просто ужас, все лежит на куче, берут грязными руками, просто мороз по коже, как там массовых заражений нет. А творог предлагают пробовать, брать руками из общей массы. Купила раз там сметану домашнюю, оказалась смешана с сметанным продуктом. Масло тоже такое же.
Мира всем• 22 мая 2023
Поки мала була, для мене просто от критично було важливо хоч раз на рік приїхати в Одесу - одне з рідних міст, мене там зачали. Я навіть закривала очі на те, що багато хто кривився на мою українську.
А потім мене занесло туди на Дєнь Пабєди в 2008-му. З Агафангелом Саввіним, з агресивними мужиками у нагородах, народженими ну мінімум у 1950-х, з промосковським настроєм.
Відрізало назавжди.
Більше в Одесі не була ні разу.
Відрізало назавжди.
Більше в Одесі не була ні разу.
Плету корзинки• 22 мая 2023
Ответ дляМира всем
Відрізало назавжди.
Більше в Одесі не була ні разу.
Відрізало назавжди.
Більше в Одесі не була ні разу.
Вот не заметила, что бы кто то кривился на украинский язык, слышно украинскую речь везде, и на рынках и в транспорте и на улице, абсолютно спокойная реакция окружающих. Может это дело в вас, что так реагируете. Представьте, тут еще и на румынском многие говорят и никто по губам не дает.
Мира всем• 22 мая 2023
Ответ дляПлету корзинки
Уявіть собі, в Чернівцях теж румунською розмовляють, але на українську не кривляться.
Можете, безумовно, собі вважати, що я це придумала.
І так, я сподіваюся, що за 15 років, що пройшли, Одеса порозумнішала. Але я туди більше не хочу все одно.
Заикальница• 22 мая 2023
Я живу в Одессе 5 лет. И это самый лучший город на земле! И дело даже не в море и архитектуре. Эта атмосфера, присущая курортным городам, расслабленность, пофигизм, замечательные, открытые люди. Город, где на завтрак можно выпить бокал шампанского и никто тебя не осудит )) Мне сложно объяснить, это надо прочувствовать. Я здесь научилась расслабляться и получать удовольствие от жизни. Сейчас стоит вопрос переезда в Киев и у меня реально депрессия, хоть его я тоже люблю. Там и перспективы огромные и доход будет выше, но так хорошо мне там не будет.
Заикальница• 22 мая 2023
Ответ дляПлету корзинки
И тут пишут, что много ваты в Одессе. Я много общаюсь с местными, нет, я не заметила такого. Да, есть пансионеры, бубнят в трамваях, но это не показатель. Настроения в основном проукраинские, это хорошо чувствуется. Очень миленько было в день вышиванки, просто массово люди оделись в вышиванки, я не могла налюбоваться, такие красивые встречались.
Я тоже думала, что Одесса ватная или, скорее, «не все так однозначно». Но после 24 февраля я увидела совсем другую Одессу) и очень много людей приятно удивили и поразили
Плету корзинки• 22 мая 2023
Ответ дляМира всем
Жаль, тут хорошо и люди хорошие, я за год эвакуации убедилась в этом, местные меня очень поддерживали. Я приехала с одной сумкой с вещами и сумкой с котом. Одесситы, с которыми я столкнулась по работе, как только узнали, что я эвакуировалась из окупации, мне принесли мешки с вещами, еду, кастрюли. Я потом стала все раздавать таким же беженцам. Вот просто благодарна одесситам.
люблю_тортики• 22 мая 2023
Была в Одессе до войны несколько раз по делам и заодно отдохнуть, очень нравится этот город,не смотря на грязь на окружной и пробки. Мне в нём комфортно.Я из Киева.
люблю_тортики• 22 мая 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Принаймні Одеса мені подобається більше ніж Львів.
тоже самое..
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 мая 2023
Ответ дляЗаикальница
Мене одесити приємно здивували, ще в 2014 ріці.
Не допустили сценарію ,як в Донецьку-Луганську. Люблю їх за це і поважаю !!! А ще Херсон, Дніпро, Харків, Миколаїв, Запоріжжя !!!
люблю_тортики• 22 мая 2023
Ответ дляdiablo12
Мне Одесса вообще не понравилась. Море холодное, таксисты наглые, люди как-то тоже на своём вайбе показалось
я только вернулась из Кишинёва,вот где люди холодные -на своей волне,’не лезьте к нам ,мы в домике,нас ничего не волнует..’
Тушьмушьнюшь• 22 мая 2023
Ответ дляМира всем
Відрізало назавжди.
Більше в Одесі не була ні разу.
Відрізало назавжди.
Більше в Одесі не була ні разу.
В обслуговуванні?
Бо серед людей ніхто навіть не зверне увагу
А от в моєму місті, повернуться, я перша повернуся, бо хтось до нас завітав і на нього тре ба глянути, це спогади до війни
Я була дуже здивована, коли приїхали люди з області і вони україномовні, це було неочікувано
Тушьмушьнюшь• 22 мая 2023
Ответ дляЗаикальница
От ви добре підібрали слово пофігізм
Я пані прохана...• 22 мая 2023
за тепло
за море
за колорит
за людей
за то , что Украинский город
ОБОЖАЮ
за море
за колорит
за людей
за то , что Украинский город
ОБОЖАЮ
Тушьмушьнюшь• 22 мая 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А люди там не вирішували
Я пам´ятаю східняки в Запоріжжі
Спочатку блокування заводів, перестрілки, а потім всі зібралися у богуслаєва.
На сході гроші великі, і йдуть вони по київських кишенях, а наші прислуговують і собі набивають
Некрасова була під Тимошенко, просто звільнилася, накрали гуманітарку і ніхто не сів
Я пам´ятаю східняки в Запоріжжі
Дали полный бан• 22 мая 2023
Ответ дляРокерША
А в Харькове есть озера или пляжи позагорать и покупаться?
Да, есть Журавлевский гидропарк, на Холодной и ещё парочка облагороженых мест. Но я не люблю пляжи в городе, там грязно и шумно, у нас до Старого Салтова всего 45 км - если хочется природы и воды и парусов)) А в радиусе 20-25 км от города полно озёр, если есть желание чисто окунуться или порыбачить.
Дали полный бан• 22 мая 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Не понравилось в Одессе. Была неоднократно. Конечно,есть красивые здания и тд, но хотелось впечатления как в песне Ах, Одесса, жемчужина у моря....а получилось ну,Одесса и что. Ожидания-реальность как в покупках с Али.
А в гости к одесситам ходили? ))) Чтобы с рюмкой, застольем, с беседой:)
Поліпривіт всім• 22 мая 2023
Ответ дляЗаведУющая
Киев, я киевлянка.
В Одессу к мужу переехала.
Мой муж тоже одессит. Но я более упорная, живем в Киеве. Я к Одессе равнодушна. Он любит ее, но на пару дней в год потусить, в Киеве уже за 15 лет все устаканилось. Возвращайтесь!! ))
Я люблю Одесу за те, що в 2014 вона стала моїм домом коли я поїхала внікуди з однією сумкою. Це велике місто, але цього не відчувається. Одеса це місто-сад, де весь рік щось квітне, і ти це можеш бачити просто вийшовши з квартири. Зараз наприклад бузок вже відійшов, але усюди квітне акація і мої улюблені іриси. Виходиш на вулицю і дихаєш морем і квітами. В Одесі найсмачніші ресторани, навіть італійська кухня краща ніж в Римі на Неаполі) А люди всюди різні, просто треба знайти своїх)
Поліпривіт всім• 22 мая 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Це дуже атмосферне, абсолютно унікальне і неповторне місто, такого більше немає ніде. І так, йому треба внутрішньо відповідати. Якщо ви до нього не дотягуєтеся, воно вас не прийме, а ви його. Ось у мне до Одеси прямо любов-любов...
Феерический бред, простите))) дотягивать…
Скажений гудзик• 22 мая 2023
А есть за что любить Одессу
Есть
За море ,воздух
За людей хороших
За дух легенд которому не счесть
За дух времен
За героизм , смекалку ,силу
За цвет акации и запах моря
И жажду жизни
Намешано здесь крови и событий
Любви ,печали,гордости и страсти
Здесь каждый камень помнит ее силу
И нет у времени над нею власти
Как умею для своей Одессы
Есть
За море ,воздух
За людей хороших
За дух легенд которому не счесть
За дух времен
За героизм , смекалку ,силу
За цвет акации и запах моря
И жажду жизни
Намешано здесь крови и событий
Любви ,печали,гордости и страсти
Здесь каждый камень помнит ее силу
И нет у времени над нею власти
Как умею для своей Одессы
Мира всем• 22 мая 2023
Ответ длялюблю_тортики
Так там мовний бар´єр просто, тому здаються холодними - у Кишиневі ОДИНИЦІ розуміють англійську, це дуже дивує. І ДУЖЕ чомусь багато російськомовних. Ну, але може, ви говорили з ними румунською.
ничевока• 22 мая 2023
Ответ дляПлету корзинки
Мой первый контакт с Одессой во время войны - я в конце августа обзванивала риелторов, чтобы найти жилье. Когда слышали, что я из Николаева - никто не был равнодушным, одна женщина говорила, чтобы мы уезжали побыстрее, и на месте что-то найдется, одна расспрашивала, как у нас, и плакала. Я очень быстро нашла хорошую квартиру, куда пустили с 2 котами. И за почти год жизни здесь ни разу не разочаровалась ни в людях, ни в городе. Скоро будем возвращаться домой, но Одесса теперь отдельная большая любовь)