Триндю-бриндю• 21 мая 2023
А за що ви любите Одесу?
Я була в Одесі всього два рази, останній років 10 назад)
Але такі теплі спогади, що я не можу вам передати!
І люди одесити, якісь позитивніші, добріші, ну навіть не можу описати, але особливі…от там просто незабутня атмосфера!
А ви були в Одесі? Які у вас спогади про неї?
Звичайно є багато у нас гарних міст) Але туди б я поїхала в подорож в першу чергу, в Україні❤️
Бешене сарі• 22 мая 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
А я из Винницкой области родом, кстати там оооочень добрые и простые люди
Я сама такая
Хоть давно не там живу)
Я сама такая
Хоть давно не там живу)
А я Виннице никогда не была, так хочется посмотреть на ваши знаменитые фонтаны!
Дюймовочка• 22 мая 2023
Люблю Одессу .
За атмосферу, за запах моря, за офигенный творог из топлёного молоко, цвета кофе с молоком, с Привоза. За свежих креветок с того же Привоза.
За подробнейший рассказ, как надо делать ту самую настоящую икру из синих от работника музея истории евреев Одессы. И обязательно деревянным ножичком!
За море. За колорит улочек.
Самый кайф был - это когда снимали на неделю квартиру в настоящем одесском дворике. Впечатлений масса))
Короче, Одесса то моя любовь. Очень надеюсь, что когда-нибудь продам таки свое жилье в Луганске и кину якорь в Одессе. Это город, в котором мне было комфортно с первого приезда
За море. За колорит улочек.
Плету корзинки• 22 мая 2023
И тут пишут, что много ваты в Одессе. Я много общаюсь с местными, нет, я не заметила такого. Да, есть пансионеры, бубнят в трамваях, но это не показатель. Настроения в основном проукраинские, это хорошо чувствуется. Очень миленько было в день вышиванки, просто массово люди оделись в вышиванки, я не могла налюбоваться, такие красивые встречались.
Просто каралева• 22 мая 2023
Я к сожалению не была… а муж не возит, потому что возил туда своих бывших, не хочет теперь туда ездить
Шкідлива молекула• 22 мая 2023
Ответ дляДюймовочка
Люблю Одессу .
За море. За колорит улочек.
Это мы такие, только якорь уже
Плету корзинки• 22 мая 2023
Ответ дляДюймовочка
Люблю Одессу .
За море. За колорит улочек.
У меня такое же желание появилось, надеюсь освободят мой город, продам квартиру и осяду в Одессе. Вот впечатления от Привоза неоднозначные. На мой взгляд ужасная антисанитария, колбаса, мясные изделия в открытом доступе, берут грязными руками, я бы не смогла такое есть. Купила тот домашний творог, ну такое, реально никакой не домашний. Нужно внимательно смотреть там, что покупаешь.
Шкідлива молекула• 22 мая 2023
Ответ дляПлету корзинки
Вы ещё Привоз до реконструкции не видели. А Староконка в детстве... Я теперь, после ремонта, даже понять не могу, где то место, куда мы с автовокзала подходили.
Плету корзинки• 22 мая 2023
Ответ дляШкідлива молекула
О, Староконный - это моя любовь. Каждую субботу я там. Не знаю, что там раньше было, но сейчас это так мило, обожаю, брожу пол дня, можно там дешево найти все, что угодно.
Шкідлива молекула• 22 мая 2023
Ответ дляПлету корзинки
Сейчас это цивилизация. А раньше - вот то, что осталось на улице, - это маленькая-премаленькая часть того духа
Плету корзинки• 22 мая 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Ну не знаю как тут раньше было, я по работе очень хорошо познакомилась с городом. Центр - это нуждающиеся в реконструкции здания, выглядят местами ужасно. Нравится район Черемушки, довольно уютно выглядит. Таирово и поселок - плотно населенные и выглядят как обычные районы многих городов. Я живу возле парка Победы, мне тут нравится, чисто, море недалеко и хорошая траспортная развязка.
Шкідлива молекула• 22 мая 2023
Ответ дляПлету корзинки
Да, у парка классно
Олеся Малиновская• 22 мая 2023
Ответ дляPrervana
Была бы река - был бы вообще опупенный город. Мне в Ха катастрофически не хватало воды... После Киева, Днепра, Запорожья и Одессы
Я в детстве не верила, что люди живут в городах без рек, не могла понять как это. Зачем там жить. Я ждала каждое лето и думала, что вот она жизнь, на каникулах на речке. А остальные месяцы это просто переход от лета к лету, ожидание
Олеся Малиновская• 22 мая 2023
Ответ дляЛюбительница
Вы там были всего 2 раза. К сожалению, это так
Вранье!
Триндю-бриндю
• 22 мая 2023
Ответ дляОлеся Малиновская
Вранье!
Представила вас, в пижаме, только глаза приоткрыли и сюда… а тут на Одессу наезджает кто-то…. И вы, такая, Враньё!! Вот это я понимаю, защитница, в любое время суток)))
РокерША• 22 мая 2023
Ответ дляPrervana
А еще еда. Так, как кормят в Одессе - не кормят нигде в Украине. Ни Львов, ни Харьков, ни тем более Киев не идет ни в какое сравнение с одесскими ресторанами. Там одна Дача чего стоит
Дача ни о чем вообще
РокерША• 22 мая 2023
Ответ дляКакКовёр навыворот
Харьков это не совсем про гламур, хотя и он у нас имеется :) Харьков это современный миллионник, чёткий, стильный, вылизанный. Это город, в котором есть всё на любой вкус, он очень комфортный для жизни, да простят меня не харьковчане - самый комфортный их всех городов в Украине.
А в Харькове есть озера или пляжи позагорать и покупаться?
Тра Ля Ля• 22 мая 2023
Не понравилось в Одессе. Была неоднократно. Конечно,есть красивые здания и тд, но хотелось впечатления как в песне Ах, Одесса, жемчужина у моря....а получилось ну,Одесса и что. Ожидания-реальность как в покупках с Али.
МЕСТО_Встречи• 22 мая 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Була 2 рази , взагалі не сподобалося місто, більше не було бажання повертатися
Слава Богу. Не їдьте до нас
Маруська Му• 22 мая 2023
Обожаю Одессу, это настолько атмосферный город, что его сложно сравнить с каким-то другим. И эта атмосфера очень легкая, беззаботная.
Променяли бы наш город на другой только в случае ну очень крайней необходимости, и с грустью
А еще обожаю наши кафешки-рестораны
Цветов Мне срочно• 22 мая 2023
Люблю Одессу, мечтаю переехать когда нибудь) может в этой жизни. Дочка там жила, в Аркадии, и я там была последний раз конец 21 начало 22 года, помню салюты новогодние смотрела с 22 этажа) гуляла по Аркадии, на Рождество была жара, реально как весной. Да, соглашусь что грязно, обшарпано, и неухоженно, и полно собачих кучек. Но главное это море, и как-то особая атмосфера что-ли, я живу в пригороде Киева, 15 км по одесской трассе, здесь всё мне не нравится, и люди какие-то не доброжелательные и заносчивые, каждый живёт за своим забором, и многие переругались из-за всякой ерунды.
Веселуха Муха• 22 мая 2023
Я Одессу люблю только за море. 9 лет здесь живу и уже буду жить всегда. Здесь мой дом. Но на этом пожалуй и все. А...еще за то, что благородно показала себя во время войны. Но это уже не столько город, сколько люди.
Веселуха Муха• 22 мая 2023
Ответ дляЛюбительница
На Поскоте? Или каких задворках? Вполне возможно, я знаю много людей, которые её не любят, даже живя в ней
Посёлок ничем не отличается от того же Таирова. И на Поскоте есть шикарные места. К примеру, Лузановский лес ( который увы потихоьньку вырубают), огромный невероятный Лиман ( за которым тоже не ухаживают), побережье Фонтанки - офигенно живописное место. И воздух на Поселке самый чистый в городе. Инфраструктура по общему сто из ста. Но колорит, конечно же, в центре.
Техпаспорт на медузу• 22 мая 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Это как понимать?
Это понимать так, что автор поста написала, как в лужу перд..на
И не знает ни одесситов, ни днепрян
Яжбоматуся• 22 мая 2023
Одессу невозможно не любить. Мой самый любимый город. Пришлось уехать мне в 2018 году. Уезжала со слезами на глазах
Яжбоматуся• 22 мая 2023
Ответ дляПлету корзинки
Ну запах есть со стороны рыбного и на задворках но сам Привоз это нечто. Обожаю ходить по привозу скупаться. Жила на Мясоедовской (минут 10 неспешным шагом)
Яжбоматуся• 22 мая 2023
Ответ дляПлету корзинки
Очень хорошее место у вас. Мы думали там квартиру прикупить но обстоятельства изменились
Фляшка на трьох• 22 мая 2023
Ответ длякультУра
Не люблю Одесу
В детстве каждое лето отдыхали именно в Одессе и Затоке. Море люблю, Одессу - нет. И одесситы мне совершенно не нравятся.
ПесиКот• 22 мая 2023
Меня в детстве возили на море в Одессу. Еще тогда заметила, что здесь люди проще. Помню, сидим на остановке, ждем трамвая. Стоит мужик с какой-то длинной деревянной штукой в руках. Подходит другой и громко спрашивает : а что это у вас такое? Еще и таким тоном, как будто он того мужика давно знает. И вся остановка слушает с большим интересом. Мне это тогда очень понравилось.
Прошло много лет и теперь я живу в Одессе. Стоит очередь за гуманитарной помощью. Подхожу, спрашиваю крайнего мужчину, кому раздают. Он так на меня скептически смотрит: а вам положено? Я говорю: вообще у нас многодетная семья, трое детей. Он такой: ой, можно подумать, вот у меня пятеро. Это было так смешно, вот чисто одесская интонация. Очень поднимает настроение такое общение.
А еще архитектура нравится. Зимой попала в больницу неожиданно. После операции настроение ужасное. Решила встать, пройтись и офигела от красоты здания, в котором находится больница. Резко захотелось жить дальше.
Ну и море, которое почти везде. Увидишь издалека хоть маленький кусочек, или почувствуешь ветер с моря, или заметишь морских птиц, и уже тоже как-то жить легче становится. Может, поэтому и люди здесь такие.
Anchik1878• 22 мая 2023
Шакарне місто, люблю Одесу, вона чудова! Зі своїм колоритом, одесити, взагалі, ні на кого не схожі, вони неперевершені, особливо старі одесити)
Указка• 22 мая 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Запамяталося що жили в жо біля батареї і до Одеса 3 дні на конях їхати.
Не відчула одеський особливий колорит, мабуть треба когось з місцевих брати на прогулянки по цікавим незвичним місцям)) сподіваюся ще приїхати і надолужити прпущене
Экскурсовода, они очень любят город и интересно рассказывают о нем