С недавних пор ребенок перестал засыпать на груди, это был единственный способ уложить его спать. А другие способы засыпания мы не умеем и не признаем. Пробовала укачивать в кроватке - начинается жуткий ор и истерика. Плюнула и решила, что пускай это будет грудь. Но сейчас - просто нервничает возле груди, часами не могу уложить. Укачивать не хочу, та и врядли это поможет. Вот сейчас укачала в прогулочной коляске. Не знаю что с ребенок такое и почему грудь как метод засыпания уже неделю как перестала работать. Получается спим только когда гуляем. Посоветуйте или расскажите как у вас с этим обстояли дела и в чем может быть причина? Еще мне интересно удалось кому-то приучить капризного ребенка засыпать самостоятельно или в кроватке?
сладкий_ноябрь• 22 мая 2023
Я не понимаю зачем ребёнка приучать спать с грудью? Вы же потом заложник сна ребёнка.
Грудь это еда и не более того.

ViktoryjaG• 22 мая 2023
У меня была пустышка, кроватка на колесиках, катала немножко туда-сюда, а второй рукой гладила по лбу. Вот рука на лбу сразу засыпляла.
А у вас не зубы? Попробуйте смазать десна гелем обезболивающим. На зубы оба ребенка несколько дней не спали и ныли постоянно. Гель и вирбукол в попу помогали.
ViktoryjaG• 22 мая 2023
Еще помогал укачивающий центр, но это месяцев с 3х.
Если засыпает в коляске, я бы и дома укладывала в коляске.
Ответ дляoboeva
дать пустышку и укачать
У нас нет соски. Пробовала 6 сосок дать и бабушка пыталась приучить ( а у нее 3 детей и все были з сосками) бесполезно.
Ответ длясладкий_ноябрь
Грудь это еда и не более того.
Не понимайте)
Ответ дляViktoryjaG
Спасибо за ответ) получается и дома укачиваю в коляске. Просто дальше так продолжаться не может прекрасно понимаю. ((
ViktoryjaG• 22 мая 2023
Ответ дляВиктория-1511
Дети растут и меняются) Хотя у меня была знакомая, которая укладывала спать с рождения на балконе в коляске и потом ребенок до года засыпал только в коляске. Построила режим, чтобы гулять во время сна, потом на балконе, ночью тоже спал в коляске) Ничего, нормально вырос))
Ответ дляViktoryjaG
Поражают детки, которые засыпают сами в кроватке просто от того что их покормили и игрушку дали на сон, или покачали немного. Мой будет орать, хотя я с самого рождения пыталась ложить в кровать, потом начались колики, просыпался каждые 20 минут и я сдалась и переложила к себе спать. Хотя мое присутствие ему не так важно, он и без меня спать будет, просто кроватка для нас это ужас и кошмар. Ну и конечно главное чтобы вовремя грудь была во рту))
Моему 6, он капризный, очень активный и тоже проблема уложить. Кормлю, а потом играем. Когда виду, что уже хочет спать беру на руки - ор дикий, вырывается, кладу в кроватку, возится сам, весь плед оближет, кувыркается там ка хочет, если капризничает снова беру на руки и снова орет и выгибается, снова кладу в кроватку и так раза 3, на 4 засыпает сам, потом просто перекладываю как надо, а то чаще всего засыпает поперек кроватки или ногами на подушке. Как-то так) но у нас пустышка, хотя он ее плюёт постоянно, только перед самым засыпанием сосет, а как заснул она выпадает сама
Ответ дляin4
Приучить к самостоятельному засыпанию не дали муж со свекровью. Тоже на груди. Может не наедается?
Возможно) хотя он у нас парень крупный, не буду говорить вес, а то найдутся кто напишет что перекармливаем))))
Ответ дляoboeva
в таком возрасте ситуация может каждую неделю меняться
Возможно вы правы)