Конфиденциальность• 23 мая 2023

Звукоізоляція

Дівчата, хто робив хоч якусь звукоізоляцію в квартирі поділіться враженнями..вартує вона тих грошей? Стеля роб 1.8 тис грн за м2 а стіни робота 1 тис грн.. не можу прийняти рішення
я Кукарача• 23 мая 2023
Робили всю стелю і одну стіну. Сусідів зверху добре чути. Але не знаю, як було б без неї. Вивчали це питання, сама ефективна звукоізоляція, як в кинотеатрах, але ціна велика дуже і в квартирах ніхто ії не робить. Моя думка краще зробити будь-яку, чим без неї взагалі.
Мастер Пис• 23 мая 2023
Якщо робити то і стелю і стіни і підлогу. Інакше марно. Ми Зробили тільки стелю….
автор Конфиденциальность • 23 мая 2023
Ответ дляя Кукарача
І все рівно добре чути. А стеля гіпсокартон два шари?
автор Конфиденциальность • 23 мая 2023
Ответ дляМастер Пис
І як враження? Від звукоізоляції стелі є ефект?
я Кукарача• 23 мая 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Я ж не знаю, як було б без неї. 2 шари гіпсокартону. Але в нас гучно музика може грати, то ми більше для сусідів ії робили. І в підлозі є шар ізоляційний.
Там у 2 пості вірно написали, треба ізолювати всю коробку.
автор Конфиденциальность • 23 мая 2023
Ответ дляя Кукарача
Зараз робили б звукоізоляцію чи ні?
GaleTTa• 23 мая 2023
Делали акустической минватой, то стало лучше, но всё равно слышно. Она наверное убирает только процентов 30 шума
я Кукарача• 23 мая 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Зараз робили б звукоізоляцію чи ні?
Чоловік каже, що ні.
Борода• 23 мая 2023
Из чего ваш дом и стены межквартирные?
Мастер Пис• 23 мая 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Сусіди знизу дивились євробачення компанією, їм все рівно на нашу звукоізоляцію на стелі як і їй на сусідів. То ж повторюсь, якщо робити то комплексну. І вона навряд чи допоможе від вібрацій. Тобто голос зверху може й приглуше, але відрадісно від мʼяча, бігу, басів, дрелю , це розходиться по залізобетонній конструкції, і від цього врятує лише професійна доросла ізоляція, знову ж таки всього
Курочка• 23 мая 2023
Планували робити звукоізоляцію. Але порахувавши вартість ’правильного’ процесу, вирішили викупити сусідню квартиру - ненабагато дорожче. Але тепер точно тихо.
автор Конфиденциальность • 23 мая 2023
Ответ дляБорода
Из чего ваш дом и стены межквартирные?
Керамзитоблок
Борода• 23 мая 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Керамзитоблок
Скажу по своему опыту, делала тоже новострой стены/пол но без потолка так как у меня был последний этаж.
Первый раз стену делали синеватой Толстой и гипсокартона 2 слоя. Толку 10-20%.
Потом сделала другим материалом, точно название не вспомню ( дело было 5л назад)
То есть поверх этого слоя миновать еще добавили плиты такие как звукоизоляционные. Дорого вышло, плюс заново перестилали ламинат, пришлось потолок снимать частично и назад потом, ну и стены заново штукатурку декоративную.
И тоже фигня, От криков/плача, топота, беготни детей, собак, шагов громких не помогло. И это последний этаж, соседи были сбоку и снизу.
Я прожила 3 года, продала квартиру.
Купила снова последний этаж но угловую и дом полностью кирпичный. Тут никаких изоляций дополнительных не делала- никого не слышу, только в ванной когда соседка орет на детей, но там прям орать надо конкретно.
Мой вывод все эти шумоизоляции какие не за все деньги мира не помогают, стоят не мало но шум гасится частично. И очень слабо помогают.
А проф стоит на всю квартиру очень дорого и да надо делать все полностью стены/пол/потолок.
Вот в сталинках офигенно жить, зимой тепло/летом прохладно и стены толстенные. Прихожу к подруге и понимаю как раньше классно строили. А сейчас экономят, стоят муравейник, снаружи все красиво но как жить в этих домах не волнует застройщиков.
Лизочек• 23 мая 2023
Проф не делали. В одной квартире цать лет назад делали своими силами, какие-то плитки аля пенопласт по стенам и т.п. Но там был последний этаж, над головой не топали, главное - соседи. Вышло неплохо. Звуки реально убирало, если только за стеной орать благим матом не начнут.
Недавно делали уже с какой-то ватой специальной, гипсокартон, но тоже своими силами, не проф. Если проф делать, так это стоимость квартиры будет. Результат вообще радует, квартира тихая вышла. Но есть вибрация, если у кого-то что-то специфическое работает