МЧСница• 23 мая 2023

Не хотят интегрироваться в Германии

Вот мне интересно просто ваше мнение.
если хотите выплеснуть негатив, то не сюда пожалуйста.
Знаю многих людей которые поехали в Германию чисто за выплатами, да что там мои близкие родственники тоже.
Да, они ходят на курсы, но только потому что это обязательно. И мыслят так что выплаты им будут давать чуть ли не пожизненно и собираются так оставаться жить.
Вот мне интересно и как думаете вы, надолго ещё эти выплаты именно тем кто хочет сидеть чисто на них?
Небалувана Галя• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Именно. С2 обычные люди не знают, это академическое образование высокого уровня, кроме просто изучения языка
В быту даже носители пользуются максимум Б2. Не понимаю, как можно утверждать, что где-то требуют С2 для работы.. разве что на должность профессора)

ДелиВерка• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Да, В2 самый сложный этап, от него к С1 уже легко
Но С2 считаю нереальным для 99.9% людей)
ну так с с1 начинается конкретная практика помощником учителя, вот для квалификации нужен будет с2
сдаст
младшая школа ставит высокие требования, что поделать
а в частную она не хочет, там и с б2 можно нередко
AnnaOst• 23 мая 2023
Ответ дляДелиВерка
гёте с2 - это не гарвард ))
а гёте достаточно
Ви мене не зрозуміли. Я знаю аж одну реальну людину яка вивчила іноземну мову на рівні с2. Ця людина працює у гарвардському університеті професором) і пише англійською книжки по своїй науковій спеціальності.
Грубо кажучи український електрик, медсестра і навіть вчитель математики і українською на рівні с2 не володіють. Не мають такого словарного запасу і не будують таких складних конструкцій. От гуманітарії, науковці вже так
осень харашо• 23 мая 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Где эти многие ? Мы год прожили в Германии, не знаю ни одного такого человека. Зачем вы сплетни из интернета тут распостраняете?
Вы неправы. Я недавно письмо писала и доки крепила для фамилиенкассы. Пришло письмо от них- подтвердите справками или документами что вы здесь и не потеряли статус или право на пособие. Ребенок как раз получил грамоту в шахматах и через неделю научная конференция была. Я им это и отсканировала.
Так что если вас это не касалось, то это не значит сплетня.
lybov83• 23 мая 2023
Ответ дляФорточка
Желаем вам дожить до окончания защитьі + еще лет 30-ть!
Ой спасибо Вам. Огромное, за поддержку.
БезПаспортаНеПродаю• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Я знаю про 5 лет, это стандартная практика ЕС по рабочим визами, просто ваш муж не хочет получать сам пмж, а не потому, что нет возможности.
Вы вообще меня слышите ? Я повторю третий раз , там создаются специально все условия, чтоб не раздавать пмж, и дело не в моем муже, там 2000 сотрудников из разных уголков бывшего снг, ни одному не дали пмж . Или Вы думаете все тупые кроме Вас и никто не пытался? И не дадут . Не нужно им столько пмжшников. Когда аннулируют внж после пяти лет , что фирма делает специально , начинается новый отсчет .
Я надеюсь в этот раз мож дойдет, с третьего раза или я хз как это еще объяснить
Морская свинка• 23 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Бедные социальшицы. В каждой такой теме вопят , что не будут выгонять украинцев пока война, а война скоро не закончится . Это ж в какой жепе мира надо было жить в Украине , чтоб так держаться за Германию?!🤷🏼‍♀️
В Киеве, например
lybov83• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Я просто проходила через всё это с мамой. Тоже рак, после операции пенсионный отправил на реабилитацию и там дали эту бумажку, что она не сможет работать, с которой она вырвались из ДЦ.
У меня химиотерапии сейчас. Была имунка. Не помогло. Я сейчас в активном лечении. Ну и мне 39 лет. Может еще и изза этого не переводят. Незнаю. А выяснять лень, не трогают меня и хорошо.
lybov83• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Здоровья Вашей маме

Люблю порядок• 23 мая 2023
Автор, бомжевать всю жизнь или нет - это выбор любого человека. Вы же не возмущаетесь, почему кассир в Украине не идёт учится на IT, а сидит на копеечную зарплату на кассе)) не хотят интегрироваться, значит не хотят, будут всю жизнь сидеть на пособии, потеряв кучу возможностей. Ну например, они никогда не смогут взять кредит на жильё или иметь что-либо в собственности. Всю жизнь бомжи. Ну такое…
ДелиВерка• 23 мая 2023
Ответ дляAnnaOst
Я знаю, что такое уровни языка. И я знаю, что от нее требуют.
И что теперь сделать? Отказаться от их требований, потому что на кс это считают бредом? ))
и разница в сертификатах таки есть
гётё с1 = телс б2
вот и считайте, такой с2 вполне реален )
Королева ганделику• 23 мая 2023
проблема в іншому: коли договір аренди лише на 2 роки можна було, люди б рада хоч куди повернутися в Україну, але хазяєва против дострокового розривання контракту..
отам піпець. як у пастці((( знаю трьох дівчат з такою проблемою
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляlybov83
Здоровья Вашей маме
Спасибо. Её тут спасли, повезло, что нашли в начальной стадии и рядом крутая университетская клиника. Увы, медицина в Германии не везде хорошая
Сиреневенькая• 23 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Здесь одни фантазеры и в розовых очках, ну и любители поспорить
Небалувана Галя• 23 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Так обычно нахмитера нужно найти в таких случаях. И не надо разрывать договор
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Да не будет никто платить всю жизнь. ВНЖ, на общих основаниях, никто не продлевает, если человек не работает. Выплаты заканчиваются вместе с ВНЖ
Королева ганделику• 23 мая 2023
Ответ дляНебалувана Галя
уви, у всіх цих випадках хазяєва против!!
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Ну и что? Всегда можно разорвать контракт со сроком три месяца. Люди не в тюрьме.
lybov83• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
К сожалению меня запустили в Украине. Сюда я как раз рванула от отчаяния. Я тоже в униклиник лечусь. Сначала мне имунку одобрили. В Украине я бы не добилась такого лечения, только за очень большие деньги. Но к сожалению это не помогло. Но я рада что попробовала, на данный момент я сделала все для продления своей жизни.

Файно Замало• 23 мая 2023
Ответ дляКринжова баба
Там 80+% понаїхавше бидло на пасобіє, і виплат не припинили
У нас на курсах группа 27 человек. Все умные, образованные, учат активно, занимаются дома, планируют как можно быстрее выучить язык защитить диплом и работать. По себе не судите.
Королева ганделику• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
ніііі(((( там у контракті ’мінімум 2 роки написано!’ вийшло, що як в тюрмі(((( або оплачуй ще рік що залишився - і їдь хоч сьогодні... а це 5-9тис євро залежно від того скільки людей і міста аренди квартири
Мао_Мяо• 23 мая 2023
Ответ дляНебалувана Галя
А кто знает, 5 лет работы это в целом? Не важно, если работы разные или с перерывом? Или 5 лет работы на одном месте?
Нужно 60 месяцев платить налоги, работая, при этом, не менее 15 часов в неделю.
Люблю порядок• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Ну дальше можно попробовать подать на беженство
Морская свинка• 23 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Не получат. Немного копнуть нужно в разрешительную систему. А там написано очень интересное про обеспечение без пособий и диплом по специальности с контрактом. Вот на рабочую визу наши могут рассчитывать, если контракт длительный. Только его делают же специалистам.
Я смотрю вы из шкуры вон лезете, чтобы доказать как украинцев выгонять будут. Да, Германия альтруист, вложила миллионы евро на интеграцию украинцев, чтобы домой отправить.
Sunnynatya• 23 мая 2023
Ответ дляФайно Замало
Они планируют, но много желающих работодателей на их планы?умных и образованных и в Германии хватает
Люблю порядок• 23 мая 2023
Ответ дляМорская свинка
Вложила, и многие останутся, пойдут работать и приносить пользу государству. А лодырей отправят домой пить кровь с родной страны
lybov83• 23 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Не знаю как где, а в нашей земле много украинце, беларусов, россиян с аусбильдунгом типа продавца. Работают и живут себе спокоцно с внж и пмж уже
Морская свинка• 23 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Ну вы можете работать программистом в Германии, если не имеете квалификации немецкой? Кто Вас возьмёт на нормальную работу без диплома или аусбилдунга. Ну как бы и ответ. Вы же уже поняли систему Германии.
Да работают наши программистами в Германии и не только без немецкой квалификации. Вы с Луны упали, что ли?
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Годами жить в лагере и получать 30 евро карманных денег в неделю, лишь бы не работать?
Dianichka• 23 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
А що буде?, тобто нема жодних шляхів щодо розірвання контракту? Як таке може бути взагалі?