МЧСница• 23 мая 2023
Не хотят интегрироваться в Германии
Вот мне интересно просто ваше мнение.
если хотите выплеснуть негатив, то не сюда пожалуйста.
Знаю многих людей которые поехали в Германию чисто за выплатами, да что там мои близкие родственники тоже.
Да, они ходят на курсы, но только потому что это обязательно. И мыслят так что выплаты им будут давать чуть ли не пожизненно и собираются так оставаться жить.
Вот мне интересно и как думаете вы, надолго ещё эти выплаты именно тем кто хочет сидеть чисто на них?
Сиреневенькая• 23 мая 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Где эти многие ? Мы год прожили в Германии, не знаю ни одного такого человека. Зачем вы сплетни из интернета тут распостраняете?
Практических знаний у человека нет, вот и остаются сплетни из интернета
Люблю Украину• 23 мая 2023
Ответ дляДелиВерка
я знаю, но это в требованиях
процесс идет уже год, родственница уже подрабатывает в школе, но для окончательного признания диплома нужен с2
ну вот так
Не представляю, если честно, сколько лет учить на С2. Это нереально высокий уровень, которого простым общением не достигнешь
осень харашо• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Вам официальный сайт скинуть? Пожалуйста. Там все есть про 7-8 лет и сокращение срока до 6 лет, если есть особые успехи в интеграции.
Там же чётко все написано.
или временным разрешением на пребывание, которое, однако, выдано с целью, которая предполагает длительное или постоянное пребывание в стране;
Это 100% про 24 параграф или рабочую визу. Вот зуб даю.
Морская свинка• 23 мая 2023
Ответ дляДобра всем!
Осенью этой
Мне сегодня летом говорили. Только и успевай сочинения слушать
Сиреневенькая• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю Украину
С2 это академический уровень профессора вуза, если реальный С2. Школьные учителя редко на таком уровне разговаривают в реальной жизни.
Здесь бесполезно об этом писать
ДелиВерка• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю Украину
4-5 лет
уже все узнано и просчитано
и дц контролирует все шаги на этом пути
уже все узнано и просчитано
и дц контролирует все шаги на этом пути
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляlybov83
Да я знаю дульдунг мне дадут. Но я писала выше. Сейчас большая группа работает над поправками для таких как я. Будут приняты, будет отлично, нет так нет. Я особо не парюсь, у меня прогноз плохой и я рискую недожить даже до окончания защиты
Вы можете через суд получить нормальный ВНЖ, вместо дульдунг. Ищите хорошего адвоката.
Люблю порядок• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Именно гражданство через 6 лет, если есть особые успехи в интеграции, сейчас этот срок хотят сократить до 3 лет.
к моменту принятия гражданства вы обладаете постоянным видом на жительство в Германии, Голубой картой ЕС, или временным разрешением на пребывание, которое, однако, выдано с целью, которая предполагает длительное или постоянное пребывание в стране.
Временная защита на год не подразумевает длительное или постоянное прибывание в стране.
Сиреневенькая• 23 мая 2023
Ответ дляДелиВерка
я знаю, но это в требованиях
ну вот так
Не нужен и близко, хотя логично вся информация со слов родственников и кумовьев, личного опыта то нет
БезПаспортаНеПродаю• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Странно. Может быть, ваш муж не хочет идти экзамен по языку сдавать?
Эмммм, а зачем ему сдавать экзамен ? это первое . Он там всего лишь работает, 3-5 месяцев, потом едет в отпуск домой. второе, я четко и ясно написала, фирма ставит специально такие условия :через пять лет всем обнуляет внж, ни один иностранный сотрудник этой фирмы не получил пмж. Причем здесь ваш язык . И в Германии никто не будет раздавать пмж всем подряд , хоть и выучите вы язык
ДелиВерка• 23 мая 2023
Ответ дляСиреневенькая
Здесь бесполезно об этом писать
Да, абсолютно бесполезно. Вот если бы отвечали за признание диплома, тогда полезно. А так вы правы, о ситуации, которую вы не знаете, писать бесполезно.
осень харашо• 23 мая 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Подскажите, а вот моей маме в след году будет 65 лет, она не может уже работать. Ее ,что отправят домой ?
Думаю да. Как только закончится/ заморозится у нас.
Я не ехидничаю. Но или вам надо срочно искать работу и обеспечивать и ее и себя или смириться.
Вы же понимаете, что это украинские пенсионеры и они к немецким пенсам отношения не имеют. Украина должна была сама побеспокоиться о своих пенсах
Люблю Украину• 23 мая 2023
Ответ дляДелиВерка
4-5 лет
уже все узнано и просчитано
и дц контролирует все шаги на этом пути
уже все узнано и просчитано
и дц контролирует все шаги на этом пути
С2 за 4 года? Мне кажется, это нереально. Уверенный С1 - да, если ежедневная практика, полное понимание всех идиом, выражений, сленга, идеальное знание грамматики т.п. но С2 за 4 года - ну может быть и есть такие гении.
Сиреневенькая• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Вы пропустили первый пункт. Там говорится о том, что на момент получения гражданства, у вас должен быть пмж или внж на длительный срок. А не временная защита на 1 год.
++++++++++++++++++
ДелиВерка• 23 мая 2023
Ответ дляСиреневенькая
омг, вам-то что?
не вы проходите этот процесс
Люблю Украину• 23 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я знаю про 5 лет, это стандартная практика ЕС по рабочим визами, просто ваш муж не хочет получать сам пмж, а не потому, что нет возможности.
Ответ дляАль де Барановна
Так вы же не доступны для работы, они обязаны снять. Вам нужно лечь на реабилитацию и там должны дать бумагу, что вы не можете работать. Если есть инвалидность, то социал доплачивает 80 евро к 502 евро.
Ой. Я поняла, что здесь чиновники кто как хочет так и дрочит. Обязаны. Я год лечусь, но не снимают. Реабилитация мне недоступна. Я в активном лечении сейчас. В дц ношу бумажки с клиники каждые 3 месяца. Не снимают и все, бодаться с ними я не хочу, мне лень.
Ответ дляДелиВерка
4-5 лет
уже все узнано и просчитано
и дц контролирует все шаги на этом пути
уже все узнано и просчитано
и дц контролирует все шаги на этом пути
Та ладно. Це рівень знання мови на рівні не просто носія, а на рівні освіченого ерудованого носія з величезним словниковим запасом.
Я знаю аж одну людину яка вивчила англійську до такого рівня. І це професор гарвардського університету)
Форточка• 23 мая 2023
Ответ дляlybov83
Желаем вам дожить до окончания защитьі + еще лет 30-ть!
осень харашо• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
В вашем случае нужно оформлять инвалидность, переходить в социал, и можно будет судиться и доказать, что вы не выживете без медицины в Германии. Вас оставят по гуманитарным причинам.
Откуда такая уверенность? Не пудрите людям мозги. На раз два депортировали украинцев из Донецка в Украину. С диагнозами.
Пробовать можно, но надежда мала.
ДелиВерка• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю Украину
7 мес б1 есть
4 мес интенсив б2 (будет, там человек упорный)
ну и наши преподаватели успокаивают, что потом проще )) б2 - самый сложый этап
она и сейчас уже подрабатывает, но только с украинцами
и не в младшей школе, туда с неграмотным немецким не пустят
Люблю Украину• 23 мая 2023
Ответ дляAnnaOst
Именно. С2 обычные люди не знают, это академическое образование высокого уровня, кроме просто изучения языка
ДелиВерка• 23 мая 2023
Ответ дляAnnaOst
гёте с2 - это не гарвард ))
а гёте достаточно
Бешене сарі• 23 мая 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я лично благодарна Германии, что некоторые люди хоть узнали, что бывают налоги, что нельзя скрывать доходы, нужно оплачивать проезд и не стоит притворятся матерью-одиночкой, если у тебя есть живой муж, хоть и далеко.
Я вас умоляю, наши найдут как обмануть
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляlybov83
Я просто проходила через всё это с мамой. Тоже рак, после операции пенсионный отправил на реабилитацию и там дали эту бумажку, что она не сможет работать, с которой она вырвались из ДЦ.
Люблю Украину• 23 мая 2023
Ответ дляДелиВерка
7 мес б1 есть
Да, В2 самый сложный этап, от него к С1 уже легко
Но С2 считаю нереальным для 99.9% людей)
Ответ дляАль де Барановна
Я знаю, да и я выше писала, я рискую остаться в земле Германии до окончания срока п24. Но парочка адвокатов у меня есть на примете. Да и куча волонтеров штормит так, что попробуй отбейся