Не пью, не курю• 23 мая 2023

Куда не поїду, мама тоже туда хочет

Странное дело. Куда б я не поехала в отпуск всегда оказывается,что моя мама мечтала посетить эту страну или местность. Причем, сама она никуда не ездит, и всегда выясняется что для нее это прямо мечта уже постфактум. Ездила до войны в Египет узнала что она всегда мечтала туда попасть, посмотреть пирамиды, прямо с самого детства, еду в Карпаты тоже самое "так люблю Карпаты так по ним скучаю, ой как жалко" ( в Карпатах она была в 30 лет а сейчас ей 60). Мне неприятно что каждый раз я то ли краду чью-то мечту, то ли могла б ее взять с собой, раз это прямо мечта всей жизни.Неприятно и не понимаю зачем ей это.
Аноним_• 23 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
А если не токсичный, а просто хочет как у дочки? С сыном ведь так не бывает.
Как у невестки тоже может хотеть😂
автор Не пью, не курю • 23 мая 2023
Ответ дляHolly White
А вы подготовьтесь, объявите в след раз что едете в турцию, например, она захнычет что мечтаааа, а вы опа! И ей тур дарите: «сюрприз, мама! Езжай в мечту, а я в Испанию тем временем»:)
А деньги где брать на отдельный тур (который она с большой вероятностью отвергнет)? Мне на такие эксперименты если честно жалко
Аноним_• 23 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
А вы не оплачивать заранее.
Ну а если денег нет, то и проблемы с поездками мамы, собствннно, нет.
Танго утрьох• 23 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Спасибо вам. Я умом это понимаю, стараюсь не обращать внимания. Просто включается чувство вины что ли и пока не могу его побороть хотя знаю что чтоб отправить ее в поездку нужно вывернуться наизнанку и отдых этот для меня не отдых
Этого она и добивается. Ей не поездка нужна. а ваше чувство вины. Не ведитесь на эти манипуляции и все.
Говорю відверто• 23 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
Не хочу обидеть мам дочерей, но думаю, что мамы часто завидуют дочерям, конкурируют с ними. С сыновьями такого нет
Скажу как невестка, ещё хуже
автор Не пью, не курю • 23 мая 2023
Ответ дляТанго утрьох
Спасибо и вам. Я терплю но просто хотелось выговориться. Иногда хочется свериться с реальностью
БезникаЯ• 23 мая 2023
Это ж надо так не любить маму, видео у вас не очень отношения, что вы ее тут обсуждаете, и не видите очевидного: может она хочет с вами время больше провести? Может действительно хочет куда то выбраться, а не с кем? Вам тяжело что ли взять с собой? Она вас вырастила, выкормила, воспитала, а вы так с ней
автор Не пью, не курю • 23 мая 2023
Ответ дляБезникаЯ
Да, мне тяжело брать её с собой, вы правы и тяжело выслушивать завуалированные упрёки. Интересно почему она меня так не любит и у нас такие отношения? я же ей я ничего плохого не делаю и никуда ехать не запрещала и не запрещаю все эти годы.
Танго утрьох• 24 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Автор. не слушайте. Не любить и не вестись на манипуляции это две большие разницы! И да, она вас не любит, иначе не выносила бы вам мозг. Но это ее тараканы, не ваши. Почему - не знаю, может конкурирует с вами, может по жизни привыкла манипулировать. Если хотите знать причину, попробуйте пойти к психологу, вместе поищете. А так же пути не вестись на манипуляцию.
Міні-бікіні• 30 мая 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Когда такое читаю кажется что для некоторых мама прям враг , я любила ездить с мамой и детьми в тот же Египет , Турцию на неделю мама там и побывала только со мной . Это же классно у меня мама сейчас постоянно вспоминает наши поездки и очень хочет еще поехать но пока это нереально .
То у вас мама лапочка, тоді так.
А моя тільки бубнить ’все дорого, нащо ми сюди поїхали, не купляй це, ідем пішки економим на транспорті’. Тому отак...
Міні-бікіні• 30 мая 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Ми маму і свекруху із задоволенням беремо у подорожі. Вони добре спілкуються між собою, відпочивають і з дітьми допомагають. Всі задоволені.
То ваших у Червону книгу треба записати. Наші жили місяць в одній хаті, перегризлись як собаки.