Не пью, не курю• 23 мая 2023

Куда не поїду, мама тоже туда хочет

Странное дело. Куда б я не поехала в отпуск всегда оказывается,что моя мама мечтала посетить эту страну или местность. Причем, сама она никуда не ездит, и всегда выясняется что для нее это прямо мечта уже постфактум. Ездила до войны в Египет узнала что она всегда мечтала туда попасть, посмотреть пирамиды, прямо с самого детства, еду в Карпаты тоже самое "так люблю Карпаты так по ним скучаю, ой как жалко" ( в Карпатах она была в 30 лет а сейчас ей 60). Мне неприятно что каждый раз я то ли краду чью-то мечту, то ли могла б ее взять с собой, раз это прямо мечта всей жизни.Неприятно и не понимаю зачем ей это.
Снежнакомка• 23 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Я про ’мечту-мечту’ узнаю уже постфактум. Когда все случилось и сделать ничего нельзя.
Ви з нею не розмовляєте? Вже наскільки моя ,,важка,, але вже і в Єгипті була,і в Туреччині
Сіґеле-міґеле• 23 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Значит спрашивайте ДО.
Ряженка• 23 мая 2023
Ответ дляА вот недавно
Зачем это писать в каждой теме?
В смысле, я это уже где-то писала? В какой теме?
автор Не пью, не курю • 23 мая 2023
Ответ дляПилосмок працює
А когда будете планировать следующую поездку, просто поставьте маму перед фактом , что в этот раз вы едете вместе. Может, она хочет поехать, но не хочет быть обузой и навязываться. Скажите, что вам самой хочется подарить ей это путешествие
Буквально под вашим комментариям девушка описала мою ситуацию один в один. Раньше я все хотела маму спасти, развлечь и порадовать. И ничего: не хочу, не поеду, сейчас не время и т д. Вытянула все же - поехали: самолёт страшный, в автобусе укачивает, на экскурсии далеко, мухи мешают, местные раздражают. Это не отдых, это каторга.
Твердая валюта• 23 мая 2023
Ответ дляГолубка миру
странно
а в чем проблема съездить с мамой?
Действительно
Советчицы если не замужем за миллионером, то у всех поголовно ЗП минимум 100 тыс грн и возить родителей они могут хоть каждый месяц, ибо они замужем за миллионером, а 100 тыс зарабатывают лёжа на диване/в шезлонге из любой точки мира

Реальность она другая
автор Не пью, не курю • 23 мая 2023
Ответ дляСнежнакомка
В том и дело, я узнаю это в такой форме впервые уже после того как поеду. Мне это просто разрывает шаблон
А вот недавно• 23 мая 2023
Ответ дляРяженка
Не прикидывайтесь шлангом. Вам это не идет.
Говорю відверто• 23 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
Ну автор! У меня с мамой интереснее: покупают в квартиру то, что купили мы. Одежду покупает максимально похожую, как только я что-то куплю.
Очень удобно, думать не нужно
Снежнакомка• 23 мая 2023
Ответ дляТвердая валюта
Действительно

Реальность она другая
Все набагато простіше було. А якщо захотіти, то не потрібно шукати ,,відмазки,
Молчунья• 23 мая 2023
Вот поэтому я маму после 60 лет начала возить с собой на отдых. Типо как под предлогом помочь с детьми( им уже 9 и 16, они давненько не нуждаются в помощи)))
Ряженка• 23 мая 2023
Ответ дляА вот недавно
Ещё раз, вы о чем????? Объясните.
Твердая валюта• 23 мая 2023
На самом деле я вас, автор, не понимаю: взрослая женщина, замужем, дети, а так и не поняли что мать манипулирует вашими эмоциями и прививает вам чувство вины.
Говорю відверто• 23 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Понимаю, но как-то меня это шкребет. Причем все выясняется уже когда я купила билеты или приехала ’ой, я тоже туда хотела....мечталааааа...’ Чувствуется то ли обида ее какая-то на жизнь, то ли не знаю что
Та какая обидва, с вами хочет кататься
ОдинРазНадетое• 23 мая 2023
Ответ дляТвердая валюта
Она просто хочет привить чувство вины
Да нет, девочки. Это желание, невозможность и страх. Есть у женщины 60 лет желание, что-то посмотреть , попутешествовать. Ведь жизнь пронеслась как миг и ничего не было . Я не знаю её финансовые возможности. И страх. Знаете как страшно самой делать первые шаги? Вот она Вас маленькой поддерживала и всему учила. Ей страшно самой ехать и она хочет с близкими.
Твердая валюта• 23 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Выше автор уже написала, как брала с собой маму в страну мечты :)
автор Не пью, не курю • 23 мая 2023
Ответ дляГоворю відверто
Та какая обидва, с вами хочет кататься
Мне для этого нужно преодолеть ее собственное сопротивление, а потом все равно недовольство и куча нервов. Я не вижу никакой позитивной реакции, наверное в этом и проблема. Так кисло и так не сладко.
КапитанльнаЯ• 23 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Это требует очень много сил на уговоры, так она отнекивается и ездить не хочет. Но еду я и начинается вот это неизвестно что. И так плохо и так плохо.
О, ну мы так с братом предложили маме на море съездить. Сказала не поеду, что я там забыла. А потом разговоры, что вот только в Одессе в молодости была) Перед фактом их ставить наверное надо, что вот билеты, всё оплачено. И то может предложить кого-то другого с собой взять)
Раз одела не бу• 23 мая 2023
Я теж кого не послухаю,то хотіла б поіхати,а воз і нині там.Колись ще десь іздила,а зараз така важка на підйом,хіба поговорити.
КапитанльнаЯ• 23 мая 2023
Ответ дляherba fresca
Интересно, а своей маме она организовывала поездки?
Судя по всему нет. Если она отказывается, а потом разговоры, что тоже поехала бы) Похожая ситуация была. Не поеду, берите с собой тётю.
Пилосмок працює• 23 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Ну тогда и не мучайтесь по поводу маминых комментариев. Вы со своей стороны все сделали. Вы ж не написали, что уже были поездки . То значит такой человек. У меня тетя такая. Она мысленно объездила бы все, да хоть в космос готова. Вот точно как ваша мама каждую нашу с дочкой поездку комментировала, что тоже мечтает и тд. Апофеозом было ее заявление , что все продаст и уедет жить за границу, это до войны правда было. Но при этом сколько мы ее звали, приглашали, ни разу к нам на дачу даже не приехала. Как-то к нам друзья ехали летом в село машиной, а она нам кое что передавала, говорю ей возьми быстро свои таблетки и извините пару трусов, ничего больше не надо, тут все есть, и приедь с ними, с ними же через 2 дня уедешь. Нет, не получилось даже так. Так что забудьте про мамины вздохи и путешествуйте с удовольствием
Твердая валюта• 23 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Сейчас вам напишут что нечего жлобиться на авиалиниях и ездить не на автобусе, а заказывать трансфер. А если вы зарабатываете мало, то возьмите кредит или найдите ещё одну работу, #этоджеиать, что бы в последствии пришли советчицы в бЭлых пальто и,заламывая руки, спрашивали #васдетивообщеузнают?
Морожена_курка• 23 мая 2023
Не хочу обидеть мам дочерей, но думаю, что мамы часто завидуют дочерям, конкурируют с ними. С сыновьями такого нет
Твердая валюта• 23 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
Такое бывает с ребенком любого пола,если мать - токсичный человек
автор Не пью, не курю • 23 мая 2023
Ответ дляПилосмок працює
Спасибо вам. Я умом это понимаю, стараюсь не обращать внимания. Просто включается чувство вины что ли и пока не могу его побороть хотя знаю что чтоб отправить ее в поездку нужно вывернуться наизнанку и отдых этот для меня не отдых
Морожена_курка• 23 мая 2023
Ответ дляТвердая валюта
А если не токсичный, а просто хочет как у дочки? С сыном ведь так не бывает.
Пилосмок працює• 23 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Вы для себя решите, что вы не готовы к таким совместным поездкам, когда все не в радость, и закройте эту тему главное для себя
ОдинРазНадетое• 23 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
Зато там есть невестка и там конкуренция беспроигрышная ибо пока член стоит, то им управляет вагина.
Holly White• 23 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
А вы подготовьтесь, объявите в след раз что едете в турцию, например, она захнычет что мечтаааа, а вы опа! И ей тур дарите: «сюрприз, мама! Езжай в мечту, а я в Испанию тем временем»:)
Твердая валюта• 23 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
Бывает
Томатико• 23 мая 2023
Она просто манипулятор. Моя так любит на чувстве вины кататься...
Живой пример - недавно я поехала и посетила свои любимые места, где прошло детство. Гуляла, общалась, досуг продумала и т.п.
Так она узнав после об этом начала ныть: ’Ой, я хотела бы тоже с тобой погулять’. Хотя негавидит этот город, эти места, и при упоминании о них кривится, мол так тошно, ’терпеть не могу там все’... 😐