Elena 23• 24 мая 2023

Камера в детском садике

Как то одна мамочка рассказывала, что ребенок пошел в садик так хорошо, там камеры повсюду модно в любое время посмотреть.
Я сказала что я против камер в садике, зачем отдавать ребенка в сад чтобы не доверять. И мамочки начали доказывать, что это безопасность детей и т. д...
Я понимаю камеры чтобы просто были для контроля где доступ руководству ю, но не для мама, пап, бабушек и дедушек.
Как по мне ето не нормально.
Что скажите?
nataangel• 24 мая 2023
Ви праві. У подруги дитячий садок, поставила камери. Дійшло до маразму, мами мучили персонал поправте Машенькі кофточку

Z.S.• 24 мая 2023
По мне-нормально. Я работала в садике и там девочка не хотела спать в обед, 5 лет. Расплакалась. Вторая воспитатель как раз пришла на смену. И я слышу со своей группы крик, просто дииикий. Зашла узнать что происходит. Эта вторая воспитатель решила показать новенькой как можно ’успокоить’ ребёнка, отвела её в туалет и отлупасила мокрым полотенцем. Девочка была просто в истерике уже. Потом заснула. Я пошла к директору, описала всё что увидела. Меня мягко попросили не влазить и не комментировать это. Мы с ней разругались. В итоге я написала заявление на увольнение.
фафелька• 24 мая 2023
Я работала в таком саду воспитателем. Очень удобно, это прежде всего безопасность детей и педагогов, плюс нормальный контроль сложных ситуаций и возможность проанализировать занятия.

Отдельно работала в коррекционном садике - тоже только за доступ для родителей. Проще показать методику или задание по камере, чем каждому родителю объяснять, какую именно работу продолжать дома. Нормальному специалисту нечего скрывать, родители могут смотреть сколько угодно. Особенно актуально для родителей детей, которые ещё не разговаривают и не могут объяснить, что происходило в саду.
Cvetochek...• 24 мая 2023
Ответ дляZ.S.
когда это было?!!! частный садик или обычный? девочка же родителям расскажет!
oboeva• 24 мая 2023
Ответ дляZ.S.
Вы сами в это верите?
oboeva• 24 мая 2023
Ничего страшного в камерах нет,воспитатели привыкнут,родителям тоже надоест все время рассматривать что там. Что там смотреть все время, если конфликт,то это поможет его разобрать.
Ольгин• 24 мая 2023
А я за камеры. Всегда можно посмотреть, как твой ребенок в течении дня. Давайте будем честными, сколько времени мы проводим с детьми? Утром все разбежались по работам/школам/садикам, вечером прибежали домой, туда-сюда, приготовили ужин, поужинали, сделали уроки и спать. Я любила в течении дня посмотреть, как там моя девочка, чем занимается.
Soon_moon• 24 мая 2023
Я только за
Мой пол года ходил в садик с диким плачем...мне рассказали,что он манипулятор,на секундочку,ребенку 2,5 года...но он не разговаривал
А теперь,когда он отлично говорит,начал рассказывать,что его там обижали...и тетя ругалась!
Когда началась война,мы уехали...сад сейчас этот закрыт,но соседка (ходили в один сад) и ее ребенок тоже рыдал, сейчас отдала в другой сад и туда ребёнок скачет с удовольствием и как видит ,тот,в который ходил раньше -плачет и говорит,что туда больше не пойдет
Хз,что там было,но я за видеонаблюдение и контроль
К тому же, никаких недоразумений,если ребенок наговаривает или выдумывает что то, сами же воспитатели могут все доказать ,если все там хорошо
Татьяна -3329• 24 мая 2023
У нас камери в садочку, школі і вдома. В школі, правда без доступу для батьків, але певні ситуації допомагають вирішити. Ми дорослі люди, дивимось лише тоді коли щось потрібно. Це насамперед безпека наших дітей

сладкий_ноябрь• 24 мая 2023
Камеры в садике должны быть, с записью минимум в месяц.
Это потом решает очень многие проблемы и вопросы.
Но у родителей не должно быть прямого доступа до просмотров.
Z.S.• 24 мая 2023
Ответ дляoboeva
Вы сами в это верите?
Вот лишь бы написать, правда?
Z.S.• 24 мая 2023
Ответ дляCvetochek...
Обычный гос в Киеве. Позняки. Я не знаю чем та история закончилась
oboeva• 24 мая 2023
Ответ дляZ.S.
Вот лишь бы написать, правда?
вам виднее
Z.S.• 24 мая 2023
Ответ дляoboeva
вам виднее
Конечно мне виднее. Я там работала.