Точная копия плова• 24 мая 2023

Школы только очно ?

Вчера на собрании сказали, что школы только очно будут , никакого онлайн.
До 1 сентября , все кто не вернутся из -за границы , должны забрать документы со школы .

Можно учится в дистанционных типа оптима , Джеральце

Как у вас ?
Виправлялочка• 24 мая 2023
Ответ дляВельми шановна
Запорожье
Год сидим дистанционно. Выходим с сентября
В Запорожье выходят ???
Это какая школа ?
Уже точно сказали ?
Ну а как с 300? Как вообще возможно так..
Я тоже из ЗП , школа на Бор-ом ...
Не слышала пока такого ....

Вимагаю спілкування• 24 мая 2023
Ответ дляНоу коммент
Девочки, это уже точно? В Киеве с сентября очное обучение?
Ну на 90%, офіційного наказу ще нема, але у нас чомусь так часто роблять: наказ в останню чергу, а чутки - достовірна інформація.
Але мова не про те, що всі виходять офлайн в обов´язковому порядку, а про те, що школи, у яких нема поважних причин цього не робити, виходять офлайн і більше не будуть надавати освітеі послуги у формі дистанційного навчання.
GaleTTa• 24 мая 2023
Ответ дляПутающаяся
Зачем эти 2 школы? Если планируете возвращаться, все засчитают. Просто какое-то издевательство над детьми эти 2 параллельные школы
Ну допустим когда мы были в Швеции, нашим детям без знания шведского предлагали только дошкольные классы) а как-то терять вообще время и знания многим не хочется и как его потом возьмут в украинской школе в тот же класс, если он вообще пропустил всё, у них школьные программы очень слабые. На этот вопрос тогда никто не мог ответить. но поскольку мы вернулись, то и проблема отпала
Залізний кіготь• 24 мая 2023
Ответ дляНоу коммент
Они уже замахали теми школами во время войны. Извините. Я тоже в Киеве. Не уезжала по причине школы. Там учиться, здесь учиться онлайн. Как тянуть одновременно две школы?
Вы либо освободите уехавших от нашей школы и дайте возможностью спокойно учиться там, либо я не знаю.
Но как дети могут одновременно учиться в двух школах?
Так на скільки я знаю, в нашій школі тим хто виїхав вчитися не обов´язково, а по бажанню. А ось в європейських- в багатьох без варіантів.
Гуру троллинга• 24 мая 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Интересно, а где учатся дети нового министра образования?
Там, де і президента, напевно.
Ноу коммент• 24 мая 2023
Ответ дляЩаслива Я
Воно і так очне, просто тепер виключно
Очное это каждый день дети ходят или неделя через неделю по 2 дня?
У нас типа считается смешанное, но это ужас. Пару дней в месяц дети ходят в школу на 3 урока.
Olena Dnipro• 24 мая 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
А в Днепре кому то в школе что то говорили?
Нам нет. Ни разговоров, ни собраний.

фан L.O.S.T.• 24 мая 2023
Ответ дляolyagol
Нам директор сказал, что будет все решаться уже ближе к учебному году, в августе примерно
Наш молчит вообще ((
И бомбоубежище никто не делает, полная тишина(
Манкоголік• 24 мая 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Днепр ,прилетало и не раз до тревоги , как прилетело так и включают ее через минуту
Не представляю как дети будут успевать туда спуститься , времени на это нет
так же, как и дома они у вас учатся. Или в школе опасней, чем дома на 15 этаже? Сумы, я за очное обучение. Онлайн нормальный за 3 года так и не организовали, половины уроков нет. Сейчас хоть 3 дня в неделю ходим, я и этому рада. Учеба, как говорится, пошла по бороде за 3 года(((
Русланка з гілки• 24 мая 2023
Ответ дляВельми шановна
Запорожье
Вам официально об этом сказали? У нас даже встретиться в школе не разрешил директор.
Вимагаю спілкування• 24 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Я знаю багато сімей, які готові перейти на сімейне, якщо буде така можливість.
Ну так треба буде приїхати і написати заяви.
Щаслива Я• 24 мая 2023
Ответ дляНоу коммент
Постійно
Залізний кіготь• 24 мая 2023
Ответ дляspicy_girl
А бомбосховище(ПРУшка) чи найпростіше укриття?
В три зміни через день вчитися
Навіть не знаю, тільки точно, що рили котлован.
Путающаяся• 24 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
До войны всех зачисляли, кто приезжал. Тут в этом году решили поиздеваться над детьми ну и учителями немного.
Khmelnichanka• 24 мая 2023
Ответ дляЩаслива Я
Про скасування сімейного навчання мова не йде. Тільки підсумкові здачі офлайн
Ну, деяким батькам сказали, що сімейне буде не в кожній школі.
Але, звісно, треба дочекатись офіційної інформації.
Особисто ми, швидше за все, будемо забирати документи, бо наразі не в Україні.
Але я зараз не про нас особиисто.
Так точно!• 24 мая 2023
У нас в Харькове думаю вряд ли будет онлайн (
Жена брата Админа• 24 мая 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Будут ходить по очереди.
В нас діти так і вчаться зараз - день онлайн, день офлайн, бо не вистачає бомбосховища на всіх
Щаслива Я• 24 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Але я зараз не про нас особиисто.
Якщо воно сімейне, то в принципі без великої різниці в якій школі
когдадеЦкие• 24 мая 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
З іншого боку, всі кажуть про демографічну кризу, переймаються , щоб жінки з дітьми повертались додому, і тут таке...Обрізати доступ до укр.шкіл. Якось не розумно. Якщо що, то ми в Україні, але я таке не підтримую.
Не придумуйте. Сімейне навчання залишиться, напевно, воно і до війни було. Дистанційних шкіл стало в рази більше з вибором: вчитись перед екраном чи просто отримувати матеріали. Хто ’обрізає’ доступ?

Ноу коммент• 24 мая 2023
Ответ дляЩаслива Я
Постійно
Спасибо.. я давно поняла что наша школа с приветом))
Но продленки же у вас нет, да?
Только несколько уроков и домой?
СhanelKa• 24 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Не треба приїздити
Заява пишеться і фото заяви відправити

Положення про сімейну освіту носить загальний характер і стосується всіх державних шкіл без винятку. Адміністрація школи не має жодної законної підстави відмовити батькам, які хочуть перевести свою дитину на сімейну форму навчання.
Пенек Возмездия• 24 мая 2023
У нас полгода трындели про убежища, вчера в новостях наконец написали, что это нереально, учитывая время подлета. Ну да, до вчера никто не догадывался, видимо.

Есть города, где выводить детей учиться оффлайн будет преступлением. Независимо от наличия убежища в школе.
Луковая• 24 мая 2023
Ответ дляВельми шановна
Нам сказали смешанное. Внимание вопрос. А что меняется??? Бомбоубещише типа не пригодно. Почему ж мы,весь этот год просидели?! А я,вам отвечу. Посмотрите и вспомните мои слова. Конфликт заморозят
Який нахєр конфлікт? Вбивства, війна, обстріли, купа смертей. Ніхто нічого не заморозить, бо населення поїде шукати кращої долі в інші країни, хто тут залишеться?
Щаслива Я• 24 мая 2023
Ответ дляНоу коммент
Но продленки же у вас нет, да?
Только несколько уроков и домой?
Є
Ацетилсалициловая кислота• 24 мая 2023
Ответ дляСhanelKa
Мабуть десь в Англії
Вот и я так думаю...
Залізний кіготь• 24 мая 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Будут ходить по очереди.
Уявляю цю чергу, якщо тільки 2 класи зможуть виходити в день) На 800 дітей 60 місць.
Я_з_Франека• 24 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
Странно. В школе обучение слабое, а страна процветает. И тут мы, со своим «сильным» школьным образованием, никому не нужным материалом, который не несут никакой жизненной пользы. И что еще странно. Все потом боятся ЗНО и 90% пишут его ниже начального уровня.
Вимагаю спілкування• 24 мая 2023
Ответ дляНоу коммент
Ви якось зовсім не в темі, видно.
Тих, хто виїхав закордон ніхто в укр.школі не тримає, навіть навпаки. Проблема в тому, що самі батьки не хочуть лишати укр.школу і хочуть вчитися і там, і там.
Добра, коли сита!• 24 мая 2023
Ответ дляНоу коммент
Вот да.
Как дети будут учиться очно без учебников?
Как и раньше, у старшего было такое года 3 назад - не успели напечатать к сентябрю, а старые уже обсолитнули, нельзя ими пользоваться )))) Выложили те учебники на сайте освиты и занимались на планшетах.
Khmelnichanka• 24 мая 2023
Ответ дляЩаслива Я
Є різниця. Для багатьох дітей - є.