No problems• 24 мая 2023

Які найгірші співбесіди у вас були? Що вразилочи запам´яталось найбільше?

Дівчата, повернулась з чергової співбесіди, дуже зла, бо розумію що "відбір" роблять лиш для галочки.
Розкажіть про свій досвід пошуку і як вели себе з неадекватами з боку роботодавця?
Раз одела не бу• 24 мая 2023
Ой , были ужасные собеседования . На одном мужик и два типа его компаньона (малолетние задроты , извините за выражение) начал орать матом, мол какая я недостойная их компании (это они там разбирали мое резюме, я молодая после универа ), унизили мол к ним пришел человек второго сорта, когда я переспросила что то , ответил: молчи тебе слова не давали. Полный ужас . Я потом плакала по дороге домой . Это было рекламное агентство в центре города.

Вторая фирма типа фоп, мужик постоянно говорил как он жалеет что женат , и неплохо б было замутить, жесть короче.

Потом была фирма на закулисье города , помню, зима, еле туда доехала , они занимались опт продажей товаров из Китая , когда это было вот только в начале популярности , там меня встретило два мужика , задавали всякие вопросы по работе, я отвечала , они такие: ну вы слишком умные для такой должности … Потом начали обсуждать что на работу неплохо б в платьях ходить , ну короче я их побоялась (особенно после предыдущих собеседований) , потом они звонили несколько раз , и повышали зарплату ,и потом говорили : вы много теряете отказываясь от вакансии .

А еще из стремного, полиграфия у нас в городе , на собеседование как оказалось позвали человек 50, потом до глубокой ночи как то там отсеяли, потом директор и секретарь проводили собеседование и потом уже оказалось что это секта какая-то.

автор No problems • 24 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Давайте, я вам ансвер дам. Я английским владею, но тут никогда это слово не юзалось.
Юзалось
Ласкове телятко• 24 мая 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Один раз приехала в семь вечера.В офисе 5 мужиков и никого.Дверь закрыли.Мне повезло что парень меня ждал Час они пили и закрыли меня в комнате.А потом парень начал ломиться в двери И они меня выпустили.
Кошмар..А что за компания была, чем занимались? Мобильного не было у вас? Чего раньше не набрали парня?
Говорю-балакаю• 24 мая 2023
Ответ дляЛаскове телятко
А они забрали сумку.Это была просто частная какая то торговая фирма.Устраивалась секретаршей,пока училась.
ФруктЕщеТот• 24 мая 2023
Ответ дляФайна дівка
’нарисуйте дерево’, нарисовала, сказали не подхожу..вполне солидная компания
А меня просили сообщить не только дату рождения, а еще место и время. На мой ответ, что времени не помню, сказали уточнить у мамы, так как это очень важно ((
Безпринципова• 24 мая 2023
Я последний раз на собеседования ходила лет 20 назад, если не больше )
Но запомнилось, особенно разозлило, когда пришла, по телефону ничего толком не говорили, только приехать надо было. Убила время на дорогу и на высоушивание х*&ни, извините. Оказался сетевой маркетинг, млм.
Несколько часов псу под хвост. Ненавижу таких.
Ласкове телятко• 24 мая 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Давно было?

Говорю-балакаю• 24 мая 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Давно было?
Да,давно.В молодости,а мне уже за 40.
Безпринципова• 24 мая 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
О, когда на секретаршу приходила, как-то так получалось, что почти всем нужна была не секретарша. Так и не устроилась ни разу. Это же просто дешевая проституция, не знаю как иначе назвать.
Почти всегда сразу в лоб так и говорили. Ну, хоть честно )
Говорю-балакаю• 24 мая 2023
Ответ дляБезпринципова
Ну я устроилась потом в офис автомобильной компании.Все нормально,работала пока училась младшей секретаршей.А так да,Я и не знала тогда что секретарша это и другие услуги.
Файна дівка• 24 мая 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Идиоты... сочувствую. Тоже был опыт,когда спросили ,кто я по гороскопу))
Безпринципова• 24 мая 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Самое смешное что самая первая работа в жизни, которую получила, и была секретарь. Без всяких домогательств. Правда, там я не справилась, тупенькая (одно оправдание, мне тогда 16 лет было), растерялась, но меня, не выгнали из фирмы, спасибо, ещё год там работала на другой должности.
Но потом если вакансия секретарша, а я раз 6-7 пробовала, то или сразу говорили, или пару дней работала и все-равно, директор подвозит домой и ля-ля, ой, шея затекла, не сделаешь массажик... тьфу, короче ) до свидания.
Пуки-куки• 24 мая 2023
В эпицентре по молодости, тетка мне в 19 рассказывала, какая у них опупительно классная контора и какая я не очень подходящая, потому что без опыта. И еще вот прям щас рожу, ведь если они меня возьмут, сбегу в декрет. Не стала дожидаться конца этого шоу, сказала, что они мне не подходят и ушла.
Жертва интернета• 24 мая 2023
Ответ дляПротея
ну немного грубо вы ответили )
какой вопрос такой ответ
ИзЮмрудная• 24 мая 2023
Пришла. 1 вопрос. Вы нам не подходите. Бляяя а прочитать моё резюме до интервью не надо? Через 3 мес приглашали снова. И тут Остапа понесло.
Ні грама• 24 мая 2023
В банке дурацкие вопросы типа Какой вы себя видите через 5 лет да какие у вас слабые стороны. Традиционно и противно.
ИзЮмрудная• 24 мая 2023
Ответ дляНі грама
Сербаю когда пью чай)))
СкиниУскачи!• 25 мая 2023
Пару лет назад пошла на собеседование администратора салона красоты
То что в вакансии не указан адрес,номер телефона и название салона которого явно не существует меня не смутило
Очень все было секретно😂
Короче оказался обычный бордель,типа эскорт агенство,но это очень громко сказано
Им нужна была девушка которая будет принимать заказы и отправлять девушек на выезды к клиентам,но я им так понравилась,что они мне предложили работать с девочками,эскортницей
Фу блин я оттуда просто бежала,так мерзко было и они еще названивали,спрашивали почему я не хочу работать,что они могут мне поменять условия и повысить ценник
Я все из номера блокировала
Я просто думала,что на сайтах по поиску работу по типу ворка таких предложений нет,но сейчас ищу работу и они до сих пор есть
Я уже пару раз на такие агенства нарвалась,только сразу уже им говорю,если это эскорт,то до свидания,