Айпишница• 25 мая 2023

Все в кучу смешалось. Обида.

Незнаю даже как вам это все правильно преподнести. В общем ситуация следующая, на работе мужу дали зарплату и плюс к этой зарплате ещё сумму за какую-то там переработку (могу быть не точной, так как нюансов всех его работы не знаю, и не вникаю даже) . Дальше был там какой-то перерасчёт на работе и мужа попросили вернуть деньги за переработку, ( не суть - но главное вернуть нужно. Там без разберательств даже) Мы его разплату ждали очень, так как смогли наконец-то со всеми долгами рассчитаться и остальные деньги на ремонт ушли. В общем спустили все. НО! Я мужу говорила, давай пока подождём и не будем тратить все деньги : долги - не горели, ремонт мог бы и подождать. Но у меня муж такой, как только деньги появляются, ему нужно их сразу тратить на продукты спускать, ни в чем себе не отказывать и т. д... я же на оборот - мне приятней, когда отложенные деньги лежат. На этом фоне у нас постоянные ссоры. Так вот, нужно вернуть деньги, а муж знал, что я откладываю деньги себе и ребёнку на новые телефоны. Я работаю, если что. В основном у нас бюджет совместный, но как только предстоит какая-то покупка , то обговариваем, кто и как собирает на неё. В общем те деньги, что я на телефоны откладывала, пришлось отдать. В итоге мы опять сейчас без денег . Муж опять занял денег до зарплаты. На этом фоне мы поругались, мне не приятно стало, что он знает, что у меня есть отложенные деньги, что я всегда подстрахую, а когда говорю, давай не спешить тратить деньги, то какие-то обиды у него сразу. + ко всему этому он спрашивает, а ты не против что к нам Вася с Таней придут в гости (его друзья)... я чуть не упала. Я, честно тяжело переживаю эти нехватки денег и тут он еще со своими гостями. В общем, девочки напишите пожалуйста, как вообще выйти из этой проблемы. Я с ним не разговариваю. Он меня обвиняет, что я помешана на этих деньгах. Я уже незнаю, что ему и отвечать. Он вроде пытается заговорить, а меня обида душит и все. Обидно, что ему все равно, что я думаю по поводу этого всего, что я мечтала о новом телефоне, что он не должен был забирать у меня последние деньги и что мне не до друзей совершенно.
#Пойду_кгадалке• 25 мая 2023
Ответ дляИграю у края
Знімайте біле пальто. Автор працює. А жінки зазвичай заробляють менше, на жаль до гендерної рівності у зарплатах нам ще ой як далеко. І це об´єктивна реальність, і не автор в тому винен.
Ви зараз самостійно знецінили всіх працюючих жінок. І так, ніякої гендерної нерівності в Україні не існує, не виправдовуйте власні невміння та лінощі

Я не в теме• 25 мая 2023
Все неоднозначно. Я как-то не совсем понимаю ситуацию с деньгами. То есть деньги есть вроде, но муж берет в долг. С другой стороны, ремонт автору типа не нужен. Мне был бы очень важен ремонт. Теоефон можно купить и дешевле, не собирать на него прям. Не знаю. Насчет гостей, можно относительно скромно принять. Недавно мы ходили к одной семейной паре, зашли к ним, пошли гулять. Купили всем кофе. Гуляли с кофе. Потом повторили кофе. Платили мужчины за своих женщин каждый. Все
Меряю линейкой• 25 мая 2023
если неправильно посчитали зарплату и нужно вернуть часть, а муж их уже потратил, то должен был на работе так и сказать ’извините не могу вернуть, я уже все потратил, закрыл кредит, вычтите из следующей зп’

при этом как-то странно что у вас есть долги, но вы откладываете на телефоны, а не закрываете эти долги...
Играю у края• 25 мая 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Це ви знецінюєте працю жінок, відкидаючи факт що жінкам за ту саму роботу що і чоловікам постяиь менше, бо бач у вас жінки ліниві і не компетентні.
Бабайко• 25 мая 2023
Ответ дляАйпишница
Вы просто реально не видите с какими мы телефонами с ребенком ходим. И да телефонам по 6 лет, если что...
Да купите вы тот тел на 10 месяцев в оч, к чему эти страдания?
Хочет гостей-пусть сам готовит и убирает. Вы тоже гостем будете на его посиделке
автор Айпишница • 25 мая 2023
Ответ дляМеряю линейкой

Я это писала, что с мужем обговорили этот вопрос, что с его зарплаты закроем все долги и т. д... а мою не тратим, а откладываем на телефоны
іронічна антитеза• 25 мая 2023
Ответ дляАйпишница
А сколько ваших зарплат должно уйти на 1 телефон?
AmazingLady• 25 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
А дитина і непередбачувані витрати - це чия турбота?
Як на мене - чоловіча в першу чергу. Але то як постановиш - так і поведеться.
То Як на вас. Турбо а про дитину на обох батьках
Анонимба• 25 мая 2023
Муж знает о моей заначке, но сумму я никогда не озвучиваю. Когда ему нужно, могу дать, но он всегда возвращает с бонусиками.

AmazingLady• 25 мая 2023
Ответ дляИграю у края
Не платят у нас меньше. Хватит уже фантазировать
ПростоБелка• 25 мая 2023
У меня муж такой.Зарабатывает нормально,не жадный,но о просто лежащих деньгах без дела ему лучше не знать.Это раздражает,да
Рятівник Малібу• 25 мая 2023
Ответ дляAmazingLady
Ви пишете з точки зору логіки: турбота за дитину на обох батьках, менше жінці не платять. А в житті воно по-іншому: до чого «привчиш» чи допустиш - так і буде.
AmazingLady• 25 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
В житті жінки не працюють так як чоловіки
І в житті забезпечення на чоловікові звичайно
А вона свою зп кричить
Це так в житті
AmazingLady• 25 мая 2023
Крисить
Рятівник Малібу• 25 мая 2023
Ответ дляAmazingLady
А вона свою зп кричить
Це так в житті
Дуже по-різному в житті буває. Ну настільки дуже, що те, що ви написали - це дуже навіть чудовий для жінки варіант: не пахати як чоловік і витрачати свої кошти на себе. Погодьтесь, значно приємніший аніж описує автор.
AmazingLady• 25 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
То что я написали как правило самый распространенный вариант.и Советчица тому подтверждение

Я не вижу пахоты у автора
Дама_из_рекламы• 25 мая 2023
Мені позиція вашого чоловіка більш зрозуміла, ніж ваша. Якщо з ремонтом іще спірно, то тримати на руках гроші за наявності боргів в умовах постійної інфляції - мені не зрозуміло.
Ваші претензії по суті йдуть з позиції ’мої гроші - це мої, а твої - це спільні’. Не просто ж так ви нервуєте, коли він претендує на ваші заощадження, хоча й свої преміальні він витратив на сім´ю, а не на особисті забаганки. Позиція зі зрозумілих причин популярна на порадниці, але не всі чоловіки на неї згодні.
Щодо гостей - не зрозуміло, їх візит - це для вас додаткові витрати? Чи вас нервує сам факт, що чоловік як ні в чому не бувало планує розваги з друзями?
Рятівник Малібу• 25 мая 2023
Ответ дляAmazingLady

Я не вижу пахоты у автора
Не думаю
Тут жінки описують бажане замість реального переважно. та і зрештою в жінки, яка нелегко працює, нема часу на писанину.
По собі знаю: повертаюсь сюди вдруге в час декретної відпустки.
Шодо автора: раціоналу важко жити з ірраціональним чоловіком у фінансовому хаосі. Тут або змиритися і розраховувати в усьому більшою мірою на себе (питання поваги до ненадійного чоловіка залишається відкритим), або вічні розборки … оптимістичного сценарію не бачу. Сама розлучилась з першим чоловіком за схожих обставин. Бо там хаос не лише у витратах переважно, а в принципі - в голові, і слова вони не тримають і покластися нема на кого.
Якось так.
AmazingLady• 25 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Не думаю
Якось так.
А я не только думаю но и знаю и вижу
Пашущих женщин вокруг нет
Есть ленивые, есть те кто любит преувеличивать свой вклад и преуменьшать вклад мужа
Пахоты автора не вижу, она сама сказала что не хозяйка, а кто ей должен ее собственный быт обеспечить как не она сама...

AmazingLady• 25 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Не думаю
Якось так.
В хаосе можно и эту женщину обвинить, у которой извините руки из задницы
Дама_из_рекламы• 25 мая 2023
Ответ дляАйпишница
Як я розумію - він так і зробив. В момент погашення боргів і ремонту, він не знав про помилку чи що там стало причиною того, що гроші довелося повернути.
Інша справа, що тепер виходить, що борги закрилися за ваші відкладені всупереч первинним домовленостям. Тож нехай з наступної зарплати частина грошей іде в заначку на телефони.
автор Айпишница • 25 мая 2023
Ответ дляПростоБелка
Как Вы с этим справляетесь?
автор Айпишница • 25 мая 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну как-то так да, мне комфортней, когда мои деньги - это мои. И не попрошайничать у мужа.
А на счёт гостей , то это и растраты и развлечения мужа с ними , как ни в чем не бывало ... меньше всего я в такой период ждала гостей.
Скажите, это я эгоистка получается? Ну просто когда у нас ’общий’ бюджет я реально боюсь без копейки остаться. Да, я знаю он заработает, но блин, сейчас такая жизнь, что без сбережений никак. И вот я очень сильно переживаю по этому поводу
Дама_из_рекламы• 25 мая 2023
Ответ дляАйпишница
Всі ми трохи егоїсти, хтось більше, хтось менше
автор Айпишница • 25 мая 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Он мне это и предложил. НО!Я боюсь, что опять он будет знать об этой заначке и опять куча причин найдётся куда эти деньги нужно потратить. Понимаете.
автор Айпишница • 25 мая 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Вот поэтому с ним и не разговариваю. Мне действительно обидно. Я пошла на уступки, я отдала ’свои’ деньги, а могла настоять, что не дам и хоть ты тресни, а для него это как в порядке вещей, что я его ’ прикрываю’
автор Айпишница • 25 мая 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Он и не понимает в чем я ему уступила. Мы с ним на разных языках говорим. Поэтому я приняла вариант не разговаривать. Как дальше быть я незнаю? Нехочу опять уступать и делать вид что все хорошо
Дама_из_рекламы• 25 мая 2023
Ответ дляАйпишница
Ну він же не просив раніше ці гроші на ремонт чи борги. З того, як я це зрозуміла - тут форс-мажор стався, його вини в цьому немає. ’Куча причин’ - це якби він постійно цими грошима намагався покрити касові розриви, з ваших слів я поки такого не бачу. А разово покластися на близьку людину і зобов´язатися усе їй повернути - в цьому нічого поганого не бачу. Якщо побачите,що це входить у систему - тоді так, доведеться присікати.
Дама_из_рекламы• 25 мая 2023
Ответ дляАйпишница
Що не оцінив - неправий, мав би бути вдячним і визнати, що ви йдете на жертву і як мінімум відкладаєте в часі оновлення гаджетів щоб вирішити його проблему... тоді мабуть і вам було б не так образливо, якби бачили, що це цінується.
Але ´прикрити´ партнера по життю в складній ситуації - ну з моєї точки зору це дійсно нормально, хіба не в цьому суть сім´ї? Він же не мотоцикл собі купив, або там новий телефон, поки ви з дитиною зі старими.
ПростоБелка• 25 мая 2023
Ответ дляАйпишница
Как Вы с этим справляетесь?
О не знает о сумме отложенной .
Его рабочие вопросы и тд меня не волнуют,каждого первого числа на мой счет фиксированную сумму на расходы .