Бесконечность-не предел• 25 мая 2023

Порыжели кроссовки после стирки

Постирала и при высыхания на сетке (под низом мягкое типа поролона) при высыхании начинает поступать рыжина и очень явно как ржавчина, я так понимаю с подложки поролоновой.
Кто с таким сталкивался чем такое убирать, как отбелить? Сейчас сушу бегаю оттирать каждые 5 мин, т.к проявляется , сетка очищается, а на подложке пятна, может отбелителем их или не знаю чем убрать...
Жалко кроссовки раз 5 одела и теперь только выбросить(
Проня_Прокоповна• 25 мая 2023
потому что стирать надо в стиральной машинке и будут белоснежные. рукамитак не постираете, мыло все равно проявится.
Чемна панночка• 25 мая 2023
Послухаю. Прала в машинці з відбілювачем, але кросівки порижіли.
ИМХОля• 25 мая 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Стирала на днях в машинке , одинаково, что руками рыжеют что в машинке .
автор Бесконечность-не предел • 25 мая 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Да?
Я как-то брезгую стирать в машинке обувь, а потом вещи, это мои заморочки, поэтому руками...
Но мне кажется это не мыло, а само их качество г...
Наизнанку• 25 мая 2023
То такое качество
Проня_Прокоповна• 25 мая 2023
Ответ дляИМХОля
не знаю, что там у вас за кроссовки. стираю уже 15 лет в машинке кроссовки всей семье, всегда как новые
Ответ дляНаизнанку
То такое качество
Даже не спорю так и есть,но хотелось бы их попробовать спасти
Ну що ви, мамо!• 25 мая 2023
постарайте ещё раз и мокрые заверните в бумажные полотенца и внутрь напихайте полотенец до высыхания и будет вам счастье, вся рыжина останется на полотенца
Проня_Прокоповна• 25 мая 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Да?
я перед стиркой под краном щеткой затираю подошву, смываю землю и пыль с неё и дальше в машинку. после стирки вставляю в них электросушилки для обуви, пара часов и кроссовки как новые. вечером стираю, утром вся семья обувает чистенькие.
ИМХОля• 25 мая 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Такие
Проня_Прокоповна• 25 мая 2023
Ответ дляИМХОля
Такие
я всю обувь стираю в машинке (ну кроме замши). если есть риск поцарапать обувь, то кладу в спец мешок и всё равно стираю в машинке)))
Ответ дляНу що ви, мамо!
Спасибо)) сделала, но там такое к- во рыжины , что опять поступит, может хоть меньше будет
Добра всем!• 25 мая 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Да?
Намочіть спонжик от забула в шо -чи то в спирт чи то в перекис - і потріть і за хвилину будуть білі.
Я так зробила, шикарно помагає. От тільки забула спирт чи перекис.
І після того як висохнуть, не мокрі тріть.
Прям на очах пятна позходили
Добра всем!• 25 мая 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
я цей спосіб перевіряла, повна фігня, мені не допомогло
Добра, коли сита!• 25 мая 2023
Сушить нужно, чтоб и носок и пятка были ровно, не подвешивать за что-то чтоб свисало.
Ответ дляДобра, коли сита!
Спасибо, в этом есть логика, я так и сушу, но запущенный случай, этого мало
Ответ дляДобра всем!
Прям на очах пятна позходили
Дякую, буду эксперементувати, тому що поки що рижіють на очах.
Почну зі спирту, потім відпишусь, якщо комусь цікаво
Акуна_Матата• 25 мая 2023
Для себя сделала вывод, что рыжина проступает если плохо постиралось или плохо прополоскалось, в таком случае, стираю и полощу еще раз белее тщательно.