Аноним_644• 09 февраля 2014

Девушки, у кого гостинная и спальня совмещены в одной комнате?

Давайте поговорим. Вам нравится такая планировка комнаты? Не жалеете, что осталось меньше пространства, чем если бы стоял просто диван? Какая площадь этой комнаты? Если кто-то поделится фото комнаты, буду благодарна.
фрау Гитта• 09 февраля 2014
Для однокомнатной кв-ры -отличный вариант для молодой семьи

Анонимушка• 09 февраля 2014
На 18 кв. м. с трудом вижу такое разделение пространства, хотя очень красиво все смотрится на фото. Хотя бы 25 кв. м. иметь размер комнаты. Мне кажется.
Дон Пэдро• 09 февраля 2014
Мне не нравится. Если квартира 3-комнтаная, люблю, когда отдельная спальня, гостинная и детская :)
Аноним_572• 09 февраля 2014
эх, тут хоть ширина хорошая комнат, а у меня вагончик - 2,5 на 5 метров и тоже нужно сделать гостинка (совм. спальня для нас с мужем - на диване) и для деток двоих(((
Может кто подскажет что сделать можно?
Mila Dar• 09 февраля 2014
На мой взгляд отличный вариант для однушки, если комната более 20 квадратов
Аноним_572• 09 февраля 2014
кстати, у нас сейчас так как на фото 1))) точь в точь)) а теперь нужно кровать убрать и детскую добавлять с 2 кроватями...
Аноним Первый• 09 февраля 2014
Ответ дляДон Пэдро
вы , конечно, гений!
А вы не думали, зачем люди совмещают спальню и гостиную? и уж точно это не делают люди в 3-шке
БезникаЯ• 09 февраля 2014
а как вы объединяли комнаты? здесь длинная комната
мне нравится если выбора нет, а если есть то конечно лучше отдельно. Я вот детскую хочу разделить на 2 части- думаю ставить раздвижную перегородку или стеллаж, у меня размер 3 на 5,4
Дикая Роза• 09 февраля 2014
у нас стоят два дивана, но вместе.
и комната 17 квадратов.
на фото варианты норм, если комната длинная и просторая и хотя бы 20 кв

Чебураха с перцем• 09 февраля 2014
Ответ дляАноним Первый
вы , конечно, гений!
Я собираюсь в трехкомнатной кв-ре делать.Хочу отделить пространство для сіна
Аноним Первый• 09 февраля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
а почему не выделить комнату для сына?
Чебураха с перцем• 09 февраля 2014
Ответ дляАноним Первый
а почему не выделить комнату для сына?
Есть еще две дочки им тоже нужна комната и нам с мужем
автор Аноним_644 • 09 февраля 2014
Ответ дляАнонимушка
У нас как раз 17.7 кв
автор Аноним_644 • 09 февраля 2014
Ответ дляДон Пэдро
3-комнатной нет,к сожалению
автор Аноним_644 • 09 февраля 2014
Ответ дляАноним_572
Сколько метров у Вас комната?
Нифига_ни_ни• 09 февраля 2014
Так не разделишь, если комната меньше 18-20 квадратов, будет слишком ’забито’...А вот если 20 и больше, то отлично))
По этой причине мы свои 18 квадратов оставили без зонирования и поставили просто диван, на котором спим+ еще есть широкое раскладное кресло
Дон Пэдро• 09 февраля 2014
Ответ дляАноним Первый
вы , конечно, гений!
))) Просто у моих знакомых сделано так: 3 комнатная квартира, они ее перепланировали в кухню-студию, детская и такая вот спальня/гостиная )) Мне не нравятся все эти перепланировки. А для однушки конечно же выход, вот только если комната хотя бы 20 м.
Дон Пэдро• 09 февраля 2014
Ответ дляАноним_644
3-комнатной нет,к сожалению
У меня тоже Дай Бог, будет когда нибудь )) Своя спальня-это моя мечта!
автор Аноним_644 • 09 февраля 2014
Еще на этих всех планировках кровать стоит возле окна,а у нас такая планировка,что кровать можно поставить в углу,где нет окна. И это меня очень смущает. Получается,там будет вечная ночь

автор Аноним_644 • 09 февраля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Печально. У нас, в таком случае, будет только кровать. Муж отказывается спать на диване.
автор Аноним_644 • 09 февраля 2014
Ответ дляДон Пэдро
Я тоже о спальне мечтаю. Но пока никак. Еще и детская будет одна для разнополых детей.
Нифига_ни_ни• 09 февраля 2014
Ответ дляАноним_644
А у нас есть опыт и такой, и такой...
Мы раньше жили в двухкомнатной, и у нас была спальня...
Потом эту спальню мы перевезли в нашу однушку, в 18 метрах у нас правда кроме кровати было очень много мебели ( с 2 бывших комнат)...Потому, мы решили, имея опыт, что кровать неудобна в 1 комнате...
Во-первых, когда кто-то заходит, даже сесть толком негде...И до сих пор помню, как кума зашла поздравить с ДР, а мы в итоге вчетвером все лягли на кровати и общались)) сидеть толком негде было))Точно так же и мы сами, дома сидели, муж за компом в кресле, а я на той кровати, неудобно страшно, потому что мне надо сидя что-то делать, а на кровати это никак не выходило, опереться не на что))
Так вот мы очень долго и тщательно выбирали диван, спим на нем сейчас уже 4 года, и не жалеем, очень качественный, широкий, ничем не уступает нашей бывшей кровати...даже наверное, я бы сказала, намного лучше)
Галябалована• 09 февраля 2014
нужна квартира не менее 18-20 кв.м. - однушка, тогда конечно это красиво и понятно.
автор Аноним_644 • 09 февраля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
А у нас есть опыт и такой, и такой...
Спасибо!
автор Аноним_644 • 09 февраля 2014
Ответ дляГалябалована
Почему-то все пишут об однушке. А если двушка, почему нельзя? По поводу метража согласна, чем больше тем лучше.
Не стесняюсь• 09 февраля 2014
6 лет прожила с такой планировкой+кухня присоединенная, как сейчас модно называют ’квартира-студия’, пока малой не было, было отлично, а потом.... Тихий ужас. сейчас съехали с той квартиры в трешку, вот это кайф. везде двери, все отдельно
Ганцю в кєдах• 13 февраля 2014
У нас двушка, гостинная-спальня маленькая 15,5м. Мы поставили шкаф-кровать. Я еще хотела выдвижную перегородку между шкафом и диваном, чтобы когда кровать открыта - зонировать, кровать сложили - большая комната. Но очень мало места, не получилось(((
Все равно хотим расширять жилплощадь.
Аноним Первый• 13 февраля 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Все равно хотим расширять жилплощадь.
простенько, но со вкусом
автор Аноним_644 • 13 февраля 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Все равно хотим расширять жилплощадь.
Кажется такой просторной. И не скажешь, что 15,5 метров. Очень хорошая светлая комната получилась. Спасибо за фото!
Ганцю в кєдах• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_644
Даже 15,1м по техпаспорту посмотрела 3,40*4,45.
Пока не было кровати, спали на диване. Но кровать раскладывать по-моему проще, чем диван. Не нужно стелить постель, опустила кровать, достала подушки в верхних антресолях и все.
И еще, если бы не было кладовки, пришлось бы делать шкаф для вещей, вместо кровати и спать на диване.