Крошечка-хаврошечка• 25 мая 2023

Девочки,кто в этом понимает,приснилась покойная мамочка и сказала,

что ей холодно.Я сказала ей,что пойди в мою комнату погрейся.
Что мне сделать в этом случае?Помянуть?
Крошка Енот• 25 мая 2023
Отдать вещи нуждаюмся
Не обижаюсь• 25 мая 2023
да
РокерША• 25 мая 2023
Купить теплую кофту и отдать нуждающейся женщине похожей на мать или отнести на могилу и там оставить или раньше даже ближайшему покойнику приносили в гроб клали озвучивая просьбу и типа он ’передаст’.
Ермолайчик• 25 мая 2023
Сходить к маме на могилку
БоХатая• 25 мая 2023
Ответ дляРокерША
Этого точно делать нельзя.
Не їм після шостої• 25 мая 2023
Купить тёплые вещи и отдать кому то.
Маме недавно папа покойный снился, просил зубную пасту, мама купила соседке отдала
Леди Г• 25 мая 2023
Повяжите свитер на крест, носки на могилу
Леди Г• 25 мая 2023
У нас много на детских могилах появилось теплых зимних свитерков
РокерША• 25 мая 2023
Ответ дляБоХатая
Этого точно делать нельзя.
Ой! Раньше делали и часто. То очки передавали кому-то то ножницы чтоб путы перерезал а то забыли . Это не порча. Это можно.
Каляка маляка• 25 мая 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Сходить к маме на могилку
В людей могила, а не могилка.
Leka_Leka• 25 мая 2023
Ответ дляБоХатая
Этого точно делать нельзя.
это делать МОЖНО. Так и делали. Покупали вещь, но не передавали, а давали кому то, прося помянуть. И все.
Каляка маляка• 25 мая 2023
Ответ дляРокерША
Люди, дійсно? 🤦🏼
По темі: нічого це не означає. Живіть далі. Надумали собі щось.
Бентливуман• 25 мая 2023
Ответ дляРокерША
Это магические ритуалы и автор будет потом страдать от прихода сущностей
Бентливуман• 25 мая 2023
Ответ дляLeka_Leka
Это делать нельзя
Бентливуман• 25 мая 2023
Автор, это ничего не значит,это просто сны. Мне моя мама снится постоянно, то что то готовим, то идем куда то. И во сне она молодая, такая, какой была в моем детстве. Это память. Я скучаю за ней.
Чем больше вы будете делать всякие ритуалы, особенно на кладбище, тем хуже будет вам от них
автор Крошечка-хаврошечка • 25 мая 2023
Думаю,что маме холодно от того,что нужно чаще ее проведывать.Я была последний раз на кладбище на проводы.
автор Крошечка-хаврошечка • 25 мая 2023
У мамы осталось очень много хороших вещей.Кофточки,пуховик.Не знаю,кому их отдать,какой бабушке или женщине.
Семенівни сусідка• 25 мая 2023
Ничего не делать. Живым жить, мертвых не тревожить. Это не она. Ее нет. Нечего подпитывать мир загробный своей енергией. Или раньше времени туда захотели???.
Проекция вашего сознания не туда заведет.
Идеальная оптимистка• 25 мая 2023
Проверьте могилу. Может, что-то просело
Железобетон• 25 мая 2023
У священика спросите
Зрадорозганячка• 25 мая 2023
Ответ дляРокерША
.не нужно засорять кладбище
Зрадорозганячка• 25 мая 2023
В церковь и поминать -панахиду отнести
Ермолайчик• 25 мая 2023
Ответ дляКаляка маляка
В людей могила, а не могилка.
Это прям ответ по теме Автора. Лишь бы что-то написать.
irina chizh• 25 мая 2023
Не надо ничего подкладывать в чужую могилу или сверху - ни в коем случае, бо сами туда попадете. Я уже тут писала кому-то - сходите в церковь, предварительно купите конфет или сахар, водичку, хлеб, в церкви купите свечку, напишите на листике имя покойной и имена умерших родственников, коих знаете, отдайте листик тетке, которая свечками торгует в церкви. Положите на поминальный стол всё, что купили, поставьте свечу за упокой души, спросите, где он находится. Поп проведет панихиду. Идти надо утром - в каждой церкви время разное, но где-то 8:00 - 9:00. Потом можно сходить на кладбище, постоять, поговорить, убрать могилку, посмотреть - может она просела (потому ей и холодно), наносить земли или заплатить работникам местным за эту процедуру, подкрасить оградку, если есть она. Положите купленные цветы, рушник можно поменять, если есть, купить предварительно новый. Старый сжигают. Домой не несут ни в коем случае. Руки перед уходом помыли водой (взять с собой надо). И всё. Вещи от покойных после их смерти отдают людям, хоть близким или далеким родственникам, чтоб донашивали, хоть нуждающимся. Некоторые оставляют себе по нужде. Кстати, еще желательно обувь всполоснуть (подошвы) от кладбищенской земли.