Кракадэ• 25 мая 2023

Должно ли быть равноправие между

Детьми ?
Ситуация:
Родители и 2 детей ( девочек )
Старшей 26 ,младшей 23
Старшая выходит замуж и её переселяют в квартиру где жил дедушка
Он уже умер ..
Младшая тоже встречается с парнем и собирается замуж , по финансам они не тянут покупку квартиры ,поэтому снимают себе жилье .
Это справедливо ?
Бараболька• 25 мая 2023
Ответ дляAmazingLady
Потому что помогают обычно первому, кто уже женился
В нормальних сім´ях допомогають всім по мірі своїх можливостей і по-рівному.
Можна допомагати одній дитині, якщо це інвалід, який ніколи собі нічого не заробить, і це зрозуміють.
А не так, що хто перший, того і тапки.

AmazingLady• 25 мая 2023
Ответ дляБараболька
А не так, що хто перший, того і тапки.
Что делают в нормальных семьях -нормальные семьи решают сами. Так что вариант кто первый вполне себе имеет место бын
Элька-Карамелька• 25 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
девочки, ну смотрите за кого замуж выходите. гнать метлой того зятя, который собирается жить в квартире жены, тюфяк.
ладно если перспективный, типа доктор, юрист, а если непонятно что с образованием и работой, то зачем себе жизнь калечить?
Если у мужчины непонятно что с образованием и работой, то он что, не человек что ли?
Лунтик-паунтик• 25 мая 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Человек, но не для создания семьи. станет на ноги, тогда
Элька-Карамелька• 25 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
А если он встанет на ноги только к 40 годам?
Лунтик-паунтик• 25 мая 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
ну тогда либо мучиться в безденежье перемыкаясь по съёмным квартирам и мучая своего ребенка, так как не будет возможности лишнюю игрушку купить. либо искать нормального умного мужчину.
Задираю носа• 25 мая 2023
А шо по мужьям?😂 просто красивые? Любоф?
Элька-Карамелька• 25 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Почему сразу ’мыкаясь по съемным квартирам и мучая своего ребенка’? Может, они будут жить у родителей жены
AmazingLady• 25 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
А зачем тогда нормальному умному не пойми что?

AmazingLady• 25 мая 2023
Двойные стандарты во всей красе
Имущество наживают оба совместное....
Лунтик-паунтик• 25 мая 2023
Ответ дляAmazingLady
а кто сказал что нормальный умный выбирает не пойми что?) нормальный умный выбирает нормальную умную. они оба с перспективами, хорошим образованием или хорошей работой.
AmazingLady• 25 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
А кто сказал что нет? Раз она такая умная, где ее собственная квартира,?
Лунтик-паунтик• 25 мая 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
жить с родителями, жесть) зачем вообще семью создавать тогда, если ещё и на шею родителям садиться, не говоря о том, что с родителями жить сложно
Лунтик-паунтик• 25 мая 2023
Ответ дляAmazingLady
никто не говорит про квартиру. речь идёт о перспективе. если он ПТУшник, то смысл с ним создавать семью?))) если он врач,айтишник допустим, то ясное дело, что перспективы большие и на квартиру сможет заработать. как и она
Элька-Карамелька• 25 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Жить с родителями жены - это садиться им на шею? Можно ж жить с родителями жены, но иметь отдельный бюджет
МаксХмара• 25 мая 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Може одній квартира діда,а другій-батьків?
А батьків куди?
ХвилювАллочка• 25 мая 2023
Да справедливо. Кто первый замуж выходит тому и квартира.
AmazingLady• 25 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
А если и ,она птушница причем ленивая? А если птушник и к примеру хороший автомеханик или еще какой то узкий спец? Каменщик, плиточник , что то в этом роде
МаксХмара• 25 мая 2023
Вихід є лише один. Тій другій дочці без житла жити з батьками. Іншого не дано

Лунтик-паунтик• 25 мая 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
маргинальные семьи так и делают. потом ссорятся каждый день с родителями, потом не выдерживают и разводятся.
хороших отношений между родителями и детьми(в браке) при совместном проживании на одной жилплощади почти не бывает)
Элька-Карамелька• 25 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
А с кем создавать семью женщине, окончившей училище или техникум?
Лунтик-паунтик• 25 мая 2023
Ответ дляAmazingLady
если и она такая то не женитесь на ней все просто. неужели не уловили смысл?
если он хороший автомеханик, то он перспективный, о чем я выше писала.
Вельми шановна• 25 мая 2023
Ответ дляМаксХмара
Дано. Продати дідову квартиру і кожній дочці дати грошей. А вже далі донечки самі, але обидві з однаковим стартом.
МаксХмара• 25 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
А де їх шукати?
МаксХмара• 25 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
А в кого немає житла і не планується жити одиноким?
МаксХмара• 25 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Так де ж їх на всіх набрати? Комусь треба і за птушника вийти
AmazingLady• 25 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я не мужчина чтобы жениться, а вы не уловили смысл - яке йшло такого й знайшло?
МаксХмара• 25 мая 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
З айтішніком канєшно
Элька-Карамелька• 25 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Мы с бывшим мужем и ребенком первые 4 с половиной года семейной жизни жили с моими родными. Потом он 5 мес. снимал комнату в общежитии, жил там один. Потом мы больше года снимали квартиру. Он жил там постоянно, а мы с ребенком бывали набегами. Но развелись мы совсем по другим причинам.
Один из моих братьев с женой и ее ребенком (ребенок у нее от предыдущих отношений) первые пару лет семейной жизни то снимали квартиру, то жили у родителей жены. Уже год снимают квартиру, о возвращении к родителям жены даже не думают
Планшетница• 25 мая 2023
Ответ дляКвартираЧья
Нет. Обе на сьем, квартиру сдать и иметь деньги родителям.
Самый разумный совет! И деньги эти можно на покупку второй квартиры откладывать.