Кракадэ• 25 мая 2023
Должно ли быть равноправие между
Детьми ?
Ситуация:
Родители и 2 детей ( девочек )
Старшей 26 ,младшей 23
Старшая выходит замуж и её переселяют в квартиру где жил дедушка
Он уже умер ..
Младшая тоже встречается с парнем и собирается замуж , по финансам они не тянут покупку квартиры ,поэтому снимают себе жилье .
Это справедливо ?
Ситуация:
Родители и 2 детей ( девочек )
Старшей 26 ,младшей 23
Он уже умер ..
Это справедливо ?
МаксХмара• 25 мая 2023
Ответ дляВельми шановна
Дано. Продати дідову квартиру і кожній дочці дати грошей. А вже далі донечки самі, але обидві з однаковим стартом.
Вони ті гроші просеруть і житла не буде ніякого. Крім дочкам збирати старт, а вже потім їм додати ці гроші
Лунтик-паунтик• 25 мая 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Мы с бывшим мужем и ребенком первые 4 с половиной года семейной жизни жили с моими родными. Потом он 5 мес. снимал комнату в общежитии, жил там один. Потом мы больше года снимали квартиру. Он жил там постоянно, а мы с ребенком бывали набегами. Но развелись мы совсем по другим причинам.
Один из моих братьев с женой и ее ребенком (ребенок у нее от предыдущих отношений) первые пару лет семейной жизни то снимали квартиру, то жили у родителей жены. Уже год снимают квартиру, о возвращении к родителям жены даже не думают
много несостоявщихся людей в этом мире. никто не спорит. но равняться на них не нужно точно
Элька-Карамелька• 25 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
если и она такая то не женитесь на ней все просто. неужели не уловили смысл?
если он хороший автомеханик, то он перспективный, о чем я выше писала.
Ну вот мой бывший муж женился на ленивой женщине, обучавшейся в техникуме (эта женщина - я). Но он и сам мало кому был нужен - у него постоянно не было денег, потому что зарплата была невысокой, и при этом он не умел обращаться с деньгами
МинерАлочка• 25 мая 2023
Неодноразово бачила таке в житті. Старшому квартира (точніше навіть не старшому, а тому хто раніше одружиться - це може бути і молодший, особливо якщо це дівчина), молодший - ’може жити з нами’.
Просто не думають наперед, а вирішують проблеми по мірі їх виникнення, знадобилося житло для одного - вирішили цю проблему тими засобами, які мали в той час.
Ну і хтось правильно зауважив, що це роблять як правило ті батьки, які самі житло ніколи не купували і не уявляють, як воно.
Элька-Карамелька• 25 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
И что теперь, несостоявшимся людям не создавать семью?
МаксХмара• 25 мая 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Як куди? А доглядати ?
Так ви так і пишіть, що до батьків у квартиру
AmazingLady• 25 мая 2023
Если на то пошло, не давать ни одной ни второй, взрослые кобылы уже, а себе обеспечить помощь к пенсии
Божа кульбабка• 25 мая 2023
Ответ дляМаксХмара
А ви не зрозуміли одразу?
Вельми шановна• 25 мая 2023
Ответ дляМаксХмара
То вже будуть можливі проблеми обох дочок. А зараз маємо реальну образу однієї.
Нерухомість - чи не найголовніше питання і такий поділ дітей є невірним, несправедливим, образливим...
AmazingLady• 25 мая 2023
Ответ дляВельми шановна
Нормальним є такий поділ
Це батькам вирішувати
Вельми шановна• 25 мая 2023
Ответ дляAmazingLady
Нормальним є такий поділ
Це батькам вирішувати
Вирішувати, звичайно, батькам, але поділ від того нормальним не стає 🤷
Галябалована• 25 мая 2023
Ответ дляМарс атакует
ао справедливости надо продать квартиру дедушки и разделить деньги между детьми, чтобы никто не обижался. Но я бы обеих дочерей отправила на съемную квартиру, жежушкину б сдавала и покупала б себе красную икру. У дочерей есть мужья, вот пусть они и думают куда невест вести
В чем смысл продавать квартиру, особенно когда они в цене просели?
Вельми шановна• 25 мая 2023
Ответ дляГалябалована
А в чем смысл серьезно так обделить одного ребенка?
AmazingLady• 25 мая 2023
Ответ дляВельми шановна
Стає
Ніхто нікому нічого не винен
В 20 з чимось років
Ніхто нікому нічого не винен
В 20 з чимось років
AmazingLady• 25 мая 2023
Ответ дляВельми шановна
Ребенку достанеться квартира родителей
Галябалована• 25 мая 2023
Ответ дляВельми шановна
Пока ещё никого не обделили.
Но продажа жилья в период спада тоже глупость.
Вельми шановна• 25 мая 2023
Ответ дляAmazingLady
Стає
Ніхто нікому нічого не винен
В 20 з чимось років
Ніхто нікому нічого не винен
В 20 з чимось років
Нікому то нікому. Але ж тут не винні лише одній з двох.
Вельми шановна• 25 мая 2023
Ответ дляAmazingLady
Ребенку достанеться квартира родителей
Одной уже сейчас, а строй после смерти родителей, лет так после 60? Отличное поделили!
Вельми шановна• 25 мая 2023
Ответ дляГалябалована
Пока ещё никого не обделили.
Старшей уже отдали квартиру. А больше свободных квартир у родителей нет.
Галябалована• 25 мая 2023
Ответ дляВельми шановна
Младшая ещё не замужем и младше.
Кто знает сколько всего за это время измениться.
Ну и на старшую квартиру не переписали, а дали пожить
Вельми шановна• 25 мая 2023
Младшая всего на три года младше и вполне нормального самостоятельного возраста.
И если она вообще передумает и решит замуж никогда не выходить, то все, зачем ей квартира?
AmazingLady• 25 мая 2023
Ответ дляВельми шановна
А можно с долей остаться, родители не должны ничего... родители бессмертные?
Вельми шановна• 25 мая 2023
Ответ дляAmazingLady
Конечно не бессмертные. И что из этого следует?
AmazingLady• 25 мая 2023
Ответ дляВельми шановна
То их этого следует, что ваша цифра в 60 высосана из пальца
Вельми шановна• 25 мая 2023
Ответ дляAmazingLady
Конечно из пальца. Большинство хотят, чтобы родители жили как можно дольше. И квартиры все это время нет.
AmazingLady• 25 мая 2023
Ответ дляВельми шановна
У вас нет исходников. Могли в сорок родить. Так что жить ему ещё 60 - просто из области фантастики