Мама Чели• 25 мая 2023

Двойняшки с разницей в две недели

Как это возможно? Читала тут тему и образ женщина писала, что у неё было две овуляции в месяце. Одна и через две недели примерно вторая и она забеременела сначала одним , потом вторым. Двойная овуляция то понятно, это бывает, но зачастую две овуляции происходят с разницей в пару часов или суток. А как так вышло у той женщины. Сначала она забеременела одним в свою первую овуляцию, произошло зачатие, через неделю плодное яйцо прекрепилось, и потом через время вторая овуляция и она снова беременнеет, вторым из двойняшек, как это. В матке уже был плод, и ещё один потом прекрепился? Разве это возможно?
автор Мама Чели • 25 мая 2023
Ответ дляГербарія сушу
Не знаю, як на мене, то взагалі не факт що вагітність настала пізніше. Могла і одночасно, просто один з дітей попросився передчасно
Ну ей ещё врач ставила разные сроки, так как сказала что у двоих эмбрионов разное время прикрепления в матку. Около двух недель разница

автор Мама Чели • 25 мая 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Тут не в прикреплении речь, а в гормонах. Поэтому это невозможно. Скорее всего врачи напутали что-то. Развивались двое , ращница в зачатии может день-два.Для созревания яйцеклетки нужен эстроген, а с зачатием прогестерон хозяйствует в организме
Вот и я не поняла тогда, когда читала.
З вишневого садка• 25 мая 2023
Ответ дляМама Чели
Ну я пишу, то что писала тут одна женщина. У неё была овуляция с разницей в две недели, в первую забеременела, потом эмбрион прикрепили через неделю примерно после зачатия, потом уже была вторая овуляция и ещё эмбрион один. Ей даже врач сказала, что разница две недели у двоих эмбрионов
А она родила? Или просто узи показало, что второй не развивается нормально , с задержкой
автор Мама Чели • 25 мая 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Родила, писала, что родила
Без образів• 25 мая 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Вот только у таких близнецов идентичное ДНК
Отнюдь
За частую и группы крови разные
В таком случае (а они уникальные) оплодотворяется абсолютно другая (не твоя, а близнеца) яйцеклетка. При тесте ДНК ты родственник безусловно, вот только тетя. Пару случаев всего за все существование человечества.
Может, я что-то и путаю)
удивительный мир
13чудоСВЕТА• 25 мая 2023
Можливо бо я з таких двійнят.
Ми з сестрою не схожі і народилися в різних плацентах. Завжди вважали що ми просто двійнята.
Коли стали дорослими потрібно було здати аналізи для мед.процедури, донорство. І саме аналізи показали ступінь рідства -що ми не тільки не двійнята, а ще дуже не далекі родичі. Тобто таке враження що ми не рідні а двоюрідні сестри.
Довелося матері зізнаватися -що можливо одна із нас від батька інша від його брата.
Як і чому це сталося - то питання не до мене. Але ситуація пиzdец!
Короче довелося сестрі шукати іншого донора серед рідні.
Все вже в минулому але ми б і не взнали якби не термінова потреба в донорі
Гербарія сушу• 25 мая 2023
Ответ дляМама Чели
Це фантазія) Це могло бути сказано як припущення, бо плоди мали різницю. Але насправді двійні майже ніколи не бувають ідентичні в пренатальному розвитку - один попереду, другий менший і це нормально.
Сонечко• 25 мая 2023
Ответ дляГербарія сушу
И может быть разное время выхода из трубы. Первый выскочил быстро, а второй позже.
У меня тест показывал +, УЗИ ничего не видит, хгч растёт, думали внематочная, через неделю плод в матке. Правда из-за всех этих манипуляций, больниц, в итоге выкидыш
автор Мама Чели • 25 мая 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Можливо бо я з таких двійнят.
Ну у вас же не разница в две недели с сестрой, прикрепились в одно время. Просто было две овуляции одна, через день два другая. Секс был у мамы сначала с одним, на следующий день с другим. Скорее всего так

Гербарія сушу• 25 мая 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Можливо бо я з таких двійнят.
яка маячня, вибачте.
автор Мама Чели • 25 мая 2023
Ответ дляГербарія сушу
Скорее всего
Copy-Paste• 25 мая 2023
Ответ дляМама Чели
Тоесть получается женщина может забеременеть будучи уже беременной?
Ха, очень редко женщина может получить даже непорочное зачатие. Партеногенез.
ничевока• 25 мая 2023
Ответ дляМама Чели
Но у людей то как? Как мог прикрепиться второй эмбрион в матку через недели , если там уже сидит один,?
Ну а как прикрепляются 2-3-4 в естественной беременности? Это ж сдохнуть от боли можно если однлвременно 3 фолликула лопнут. Они по очереди и крепятся. Я читала, что вообще от разных отцов умудрилась залететь и родить двойню
В Англии вроде. Одна белая, вторая мулатка. Зачатие было с разницей в сутки
Мона Лиза• 25 мая 2023
Ответ дляМама Чели
Значит это норма? Такая разница у двойняшек? А если в одну овуляцию был секс с одним, а второй раз с другим и у двойняшек разные отцы
Лет 35 назад в газета СПИД инфо, была статья про разных отцов у двойнят. .
автор Мама Чели • 25 мая 2023
Ответ дляничевока
Ну они разве прикрепляются с разницей в недели? Нет, скорее всего разница в пару часов, дней, и не у всех боль.У меня когда прикреплялся эмбрион, то вообще боли не было. Почему нет? Был секс с одним, через день с другим, и овуляция двойная и все)
автор Мама Чели • 25 мая 2023
Ответ дляничевока
Зачатие было с разницей в сутки, ну все ок, эмбрионы крепляться через дней 6, 8, вот и успели одновременно. А я писала, о зачатие с разницей в недели 2
13чудоСВЕТА• 25 мая 2023
Ответ дляГербарія сушу
яка маячня, вибачте.
Як скажете, вам мабуть видніше. А медичні аналізи то фігня.

Головне що ви свою експертну думку висловили і пофіг на все
Сапай вазони• 25 мая 2023
Ответ дляСиренькая
В порядке аномалии
Припустимо.
А як пологи. Разом чи теж спочатку одне а потім друге?
Екатерина27• 25 мая 2023
Я так понимаю, что такая аномалия только в случае двурогой матки может быть. Или нет?

Carin• 25 мая 2023
Интересно было бы заслушать акушеров-гинекологов )
ШобВам_КакНам• 26 мая 2023
Ответ дляМама Чели
Ну вот такой она плодовитый инкубатор 🤷🏻‍♀️
Всё возможно
Но вообще чисто имхо - все эти многоплодные беременности на интуитивном уровне вызывают отторжение
Воспринимается как нечто такое, чего не должно быть, отклонение, патология...
Ну а так конечно, бывает в природе разное
ШобВам_КакНам• 26 мая 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Можливо бо я з таких двійнят.
А як склалося сімейне життя у матері?
Чому сталось так, як сталось, навіщо їй були ті стосунки с братом?..
ничевока• 26 мая 2023
Ответ дляМама Чели
Ну я овуляцию чувствую всегда, а если там 2--3 яйцеклетки то это больно. Прикрепление без боли, да
ничевока• 26 мая 2023
Ответ дляМама Чели
Мне кажется там просто эмбрионы по размеру друг от друга отставали да и все
Ворона• 26 мая 2023
У знакомого дочь родила двойняшек с разницей зачатия в несколько дней. Это был единственный случай в Украине за тот год.
Гербарія сушу• 26 мая 2023
Ответ для13чудоСВЕТА

які медичні аналізи?
Хвильоватиша• 26 мая 2023
Ого, не знала, что такое бывает. Но думаю, это очень редкий случай.
миссАрфография• 26 мая 2023
Ответ для13чудоСВЕТА

Медичні аналізи у нашій країні? Так,фігня
У мене група крові разом з резусом тричі змінилася за два роки. Ось така я унікальна. підтверджено аналізами!
автор Мама Чели • 27 мая 2023
Ответ дляВорона
Ну несколько дней ещё ок. Обычно двойная овуляция и наступает с разницей в пару часов или дней. Прикрепляются в матку эмбрионы в одно время