Лапка• 26 мая 2023
Капец впо так и нет. Кто еще не получил?
Странно конечно впо так и не пришли Львов
ПампушОК• 26 мая 2023
Ответ дляЛапка
Ужгород
Поддерживаю ,в Мукачево не сильно дешевле )разве что в селе )
ПампушОК• 26 мая 2023
Ответ дляПлету интриги
Через год пора прекращать выплаты переселенцам, особенно тем у кого это на пиццерию детям.
Пицца это не первое необходимое...
Да, это большая нагрузка на бюджет.
Выплаты надо оставить только тем, у кого разрушено жилье. А тем, кому просто страшно , у кого жилье уцелело, через год пора заботиться о детях самостоятельно.
Лучше эти деньги на армию направить. А то военным доплату сняли с января, а переселенцам стонут, что им на пиццу не хватает. Пусть мама дома пиццу испечет.
Пицца это не первое необходимое...
Да, это большая нагрузка на бюджет.
Удалено администрацией...
Бутербродница• 26 мая 2023
Ответ дляЛапка
У меня на двушка а 8!!!
Снимаю квартиру только не цена 17+ коммуналка.
Есть вопросы???
Снимайте дешевле
Виктория 2013• 26 мая 2023
Получали всегда вовремя, живем в селе Ивано- Франківська обл. Тоже тишина.
Знакомые в Николаеве, Одесса, Каменец-Подольск нет выплат. Сказали ждите, не финансирования
Фиктивная• 26 мая 2023
Мне три месяца не приходили деньги, пока не позвонила в собес. Через неделю выплатили.
А сейчас опять задерживают. Так шо лучше на эти деньги не рассчитывать.
Бутербродница• 26 мая 2023
Ответ дляТоскующая
Та конечно...
Я в ЗУ с ребенком, небольшой городок. Аренда квартиры 8 тыс. + коммуналка. Средняя ЗП по городу 10 тыс.
Дальше посчитать?
Значит надо было выбрать другой город, где есть работа
Бутербродница• 26 мая 2023
Ответ дляУпругая попка
А я не хочу, чтоб мои дети оставались без пиццерии или какой-то ещё детской фигни.
И пусть мои дети получают эти офигенно большие 3000 от государства. И тратят так, как хотят.
Эти 3000 это чьи-то повышенные налоги, неоплаченные пенсии, лечение и тд
Бутербродница• 26 мая 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Толку с того жилья в Мариуполе. Волшебные люди. Если по справедливости - жилье дать , со всем что там осталось . Или как в ес, компенсировать оренду
*как в Германии.
ПампушОК• 26 мая 2023
Ответ дляБутербродница
Короче ,переселенцы не люди ,лишились жилья ,работы -молодцы ,ваши проблемы .снимаете жилье в три дорога -долбоебы .ведь можно найти все что хочешь...
Бутербродница• 26 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Реалии таковы, что это в данных условиях непозволительная роскошь.
Надо выходить не из хотелок, а из реальных возможностей
ничевока• 26 мая 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Никому из властьимущих не интересно, как мы выживаем за бортом жизни, потеряв жильё. Если даже эти подачки в 2000 уже 20 раз пересматривали. Что интересно, мариупольский бюджет до сих пор существует и наполняется, пусть и в гораздо меньших объёмах, чем до войны. И успешно распиливается мэром и его командой. За 15 месяцев скитаний бездомным мариупольцам выделили бесплатную общагу аж на 22 комнаты, благодетели. Остальные десятки тысяч выгребают сами. А тут пиццей упрекают
Грушки-яблочки• 26 мая 2023
Ответ дляничевока
Большинство людей знают что к чему. Это провокаторы местные, любящие срач разогнать на ровном месте
Плету интриги• 26 мая 2023
Ответ дляБезникаЯ
Ну мне страшно. Давайте махнёмся - вы поедете в мою квартиру, где сначала прилетает, потом сирена включается, через пару минут. Вы же не забоитесь. А я пока с ребёнком у вас поживу. Сэкономим гос. бюджет.
Я забочусь о ребенке самостоятельно. Хотелось бы с впо просто аренду платить, как хто задумано было, но и приходит нерегулярно, и не хватит. Поэтому аренда и две коммуналки - с зарплаты и вовремя. А выплаты впо - на любые другие, менее срочные нужды. На пиццу, правда, не хватает, только раз в год на др ребёнка ходим в пиццерию.
Давайте поменяемся. Ваш муж пойдет воевать. Вы его больше года не будете видеть. Дома почти каждую ночь тревога. Вы с ребенком не спите. Подвала нет. Брат тоже на войне. И постоянно им надо что-то высылать.
Мне не до пиццерии. Ещё у меня лежачий больной,у которого 38 лет стажа и пенсия 3 тыс.- это меньше чем у автора карманные расходы для ребенка. И я ни у кого ничего не прошу, от государства ничего не жду .
А ’бедная’ автор,которая может позволить жилье за 17 тыс жалуется, что ее детям государство на карманные расходы 8 тыс не дало ...
Мне автора пожалеть?
Из-за таких переселенцев, возникает недоверие ко всем.
Поэтому помогать надо после проверки финансово имущественного состояния, далее оказывать помощь в трудоустройстве, а не удовлетворять хотелки в виде 8 тыс детям на пиццу.
Мне автора пожалеть?
Плету интриги• 26 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Удалено администрацией...
И вам не хворать. А за оскорбление бан.
ПампушОК• 26 мая 2023
Ответ дляПлету интриги
И вам не хворать. А за оскорбление бан.
Желаю испытать тоже самое что и остальные переселенцы ..все все все .и эмоционально и физически .удачи тебе (нет ).
БезникаЯ• 26 мая 2023
Ответ дляПлету интриги
Мне автора пожалеть?
А с чего вы взяли, что у меня никто не воюет? Просто потому, что я об этом не кричу в теме, к которой это не имеет отношения? И да, я снимаю в Киеве, потому что на более тихие регионы денег нет. Из безопасности - две стены и вера в киевское ПВО. И то, как мы не спим в Киеве - это очень лайт-вариант в сравнении с домом.
Про пиццу писала не я, и не автор. Вы бы хоть читали внимательно.
ПампушОК• 26 мая 2023
Ответ дляБезникаЯ
Да ей какая разница ?она четкая патриотка,остальные дерьмо ...расскажет кому и как жить .раз война -все в дерьме должны дать .
Ответ дляПлету интриги
Пицца это не первое необходимое...
Да, это большая нагрузка на бюджет.
Пицца это не первое необходимое...
Да, это большая нагрузка на бюджет.
С таким мышлением вам нужно в волонтеры или на фронт и все свои деньги отдавать на всу!! Я так понимаю вы не ВПЛ ,что вы делаете в этой группе ??Лишбы высер свой зайти оставить! Будте добрее!и да не из вашего кармана платятся ВПЛ и куда тратить эти две копейки не вам решать.И не пишите мне свой высер я тоже ВПЛ и я работаю ,но вам не понять....всего доброго...
Упругая попка• 26 мая 2023
Ответ дляБутербродница
И шо. Я эти налоги плачу. Семья лечится за мои деньги.
Вы серьезно меня упрекаете за 3000к от государства?)
Та не, я не буду чувствовать вину. Я ничего ни у кого не украла, никого не обманула
Детям дают эти выплаты, а уж куда они их тратят - их дело. Хотят, купят гречку, хотят - суши.
Ответ дляПлету интриги
Мне не легче. У меня муж и брат на войне. Тоже лежачий дома .И я не покупаю пиццу детям, т.к. все время надо что-то то мужу, то брату высылать.и как-то обхожусь без выплат.
А что государство не платит воякам 30-100 тысяч?! Что люди второй год должны помогать армии ??!! Где государство,где депутаты ,где выплаты военным??? Почему ВПЛ хотят отменить эти копейки?? Вы уманая все знаете советы раздаете ,так скажите почему государство плюет на людей ??!
Бутербродница• 26 мая 2023
Ответ дляУпругая попка
Мне все равно. Объективная реальность в бюджете денег на это нет.
Вы же сами страдаете и будете от способов, которыми его пытаются наполнить.
Вот уже говорят про повышение налогов.
Плету интриги• 26 мая 2023
Ответ дляТрільчиха
постеснялись? вы в своем уме? А почему одни украинцы должны остаться без жилья и с голой попой, а другие украинцы, оставшись в родном доме, в своем городе и со своей привычной работой, не потеряв практически ничего, клюют других за какие-то 75 евро в месяц? Люди! Нам и так очень повезло, что из-за войны вам всего лишь страшно и местами сложно, но не так больно, как тем, кто жил в Мариуполе, Херсоне, Донецкой области.
Вы сами прекрасно понимаете, что эти деньги не помогут в покупке нового жилья. Но почему пострадавшие дети должны лишаться обычных детских радостей?
Вам станет проще, если автор напишет, что на ВПО покупает хлеб и молоко, а на пиццу зарабатывает? Но она может САМА обеспечить своих детей всем текущим необходимым. А вы в такой ситуации точно смогли бы оставить детям эти деньги на их радости? Кажется, такие как вы как раз гоняли бы по всем гуманитаркам и громче всех кричали бы, что им все должны
У каждого своя ситуация.
Я не получаю никаких пособий, никаких гуманитарок. Остальное ваша фантазия.
Но, у меня есть глаза и уши, знаю многих переселенцев. Так вот, одни действительно нуждаются, рады любому жилью и помощь принимают с благодарностью. А есть категория, которая живёт выше среднего, получает все гуманитарки и у них позиция ’намвседолжны’.
Полно лжепереселенцев, которые мотаются туда-сюда.
Надоели такие хитрые ...
С нетерпением жду, когда их проверят и оставят помощь только тем, кто в ней нуждается.
А те, у кого 8 тыс в месяц детям на пиццу явно не относятся к категории нуждающихся.
Надоели такие хитрые ...
Плету интриги• 26 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Взаимно.
guseva100500• 26 мая 2023
Ответ дляГубной рояль
Я работаю на 3 работах, впо не получаю. Еще вопросы?
Удалено администрацией...
Плету интриги• 26 мая 2023
Ответ дляАнет2000
У меня муж и брат на фронте.
До определенного момента помогала переселенцам. А потом встретила категорию ’намвседолжны’ и лжепереселенцев и у меня на многие вещи открылись глаза .
Вам тоже всего доброго.
Надеюсь соцслужбы разберутся кому помогать, а у кого 8 тыс на карманные расходы детям.
Вам тоже всего доброго.
Плету интриги• 26 мая 2023
Ответ дляАнет2000
Так идите воевать, ведь воякам по вашему 30-100 тыс платят. (
Видимо кроме гуманитарки и переселенческих событиями в стране не интересовались.
Плету интриги• 26 мая 2023
Ответ дляrevold
Моя семья уже проживает все это .спс ,из-за таких ’недобитых ,сообственно и беда в стране ..
Мне вас жаль. С восприятием инфы у вас явные проблемы...