Лапка• 26 мая 2023

Капец впо так и нет. Кто еще не получил?

Странно конечно впо так и не пришли Львов
Плету корзинки• 26 мая 2023
Ответ дляЛапка
Ужгород
Так Ужгород или Львов?
Вы тему о ВПО о Львове создали, а живёте в Ужгороде, теперь понятно почему дорого жильё.
Ужгород Закарпатская область, а не Львов.

Сиджу тихенько• 26 мая 2023
Ответ дляКучМала
Да, автор, глянула цены на квартиры в Ужгороде на ОЛХ. В шоке конечно. Даже в Киеве гораздо дешевле аренда.
Так чего там сидеть?) если можно в Киеве
автор Лапка • 26 мая 2023
Ответ дляЗупка_цем
Ужас..а где вы в Киеве?
Ужгород
автор Лапка • 26 мая 2023
Ответ дляПлету корзинки
Так Ужгород или Львов?
Оформляла когда была во Львове
автор Лапка • 26 мая 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Потому что детям достаточно было Мариуполя
Плету корзинки• 26 мая 2023
Ответ дляЗупка_цем
Ужас..а где вы в Киеве?
В Ужгороде, а о ВПО про Львов у автора тема.
3@йk@• 26 мая 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Так я за ту девушку, о которой Вы пишете)
Вы странно восприримаете информацию
У той девушки ребенок с инвалидностью. Или вы даже старпост не прочитали,ма уже осуждает?

КучМала• 26 мая 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Ну автор пишет, что после Мариуполя хочет тишины. Киев конечно хорошо защищён, но там точно не тихо. Может поэтому автор и сидит. А вообще грустно, что люди пережившие Мариуполь и не только, лишившиеся всего должны вот так выживать. Фраза ’спасение утопающий дело рук самих утопающих’ как никогда актуальна(
Плету интриги• 26 мая 2023
А работать не пробовали? За такое время можно было уже найти работу.
КучМала• 26 мая 2023
Ответ дляПлету интриги
Ну как я поняла, что ВПО у автора 8 тысяч, а только аренда 17. Вряд-ли остальные деньги на проживание, питание у нее на огороде растут или в мешках в квартире стоят.
Плету корзинки• 26 мая 2023
Ответ дляЛапка
Оформляла когда была во Львове
Вам надо подойти в органы социальной защиты и сообщить им о том, что Вы сейчас не во Львове, а в Ужгороде, возможно из-за этого задержка с выплатой.
Оцененная• 26 мая 2023
Ответ дляЛапка
И не девушка повторюсь а8 у меня.
За квартиру тол ко 17 +коммуналку оплачиваю!!!
Нахрена квартира за 17? Если ждать выплаты?
Плету интриги• 26 мая 2023
Ответ дляКучМала
Так может начать жить по средствам? Найти квартиру поскромнее....
Вся страна затянула пояса, а у нее аренда 17 тыс. При таких запросах только работать.
МамОмужа• 26 мая 2023
Киев нет
Патріотка з дивану• 26 мая 2023
Ответ дляЛапка
Если бы местные не драли такие деньги за квартиры,было бы легче!!!
Не знаю, где вы, но мы снимаем половину дома в Ужгороде за 200евро плюс коммунальные. Вряд ли где-то «дерут» дороже. ВПО не оформляли.
Упругая попка• 26 мая 2023
Ответ дляПлету интриги
Ну я работаю.
Аренда 12, домик в селе,на Прикарпатье
+ Коммунальные
Обязательные расходы на медикаменты, в доме лежачий человек.
Двое детей
Кот
Впо выплаты получают только дети, взрослым не оформляли,постеснялись.
Очень многое приходится покупать, мы выехали с рюкзаками. Просто все заново.
И я рассчитываю на выплаты впо ,как на карманные для детей.
Такое впечатление,что переселенцы грабят кого-то, серйозно. А, и если ты переселенец,то должен страдать. Жить в контуре, пахать, жрать гуманитарку только, с радостью носить обноски какие-то.
Мы уехали не от бедности, не от нищеты. Мы уехали из дома, потому что война.
Да, жду выплаты, чтоб дети пошли в пиццерию.
Прям, впо живут только на выплаты. Ну да, идите и проживите на эти выплаты. Где-то на сьеме желательно, у любимых соотечественников.
Соня-сонятко• 26 мая 2023
Ответ дляКучМала
Только собралась посмотреть, думаю ну не может быть
Оцененная• 26 мая 2023
Ответ дляЛапка
А у меня свежо в памяти как в 2014-2015 в Мариуполе гаражи сдавали дороже, чем квартиры там же в 2013 стоили
Ник_Ник• 26 мая 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Работать, как я понимаю, религия не позволяет?)
Удалено администрацией...

Задираю носа• 26 мая 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Вы странно восприримаете информацию
А вы знаете ее ситуацию? Может у нее ребенок маленький или в деревне живет
ротцвеники• 26 мая 2023
Ответ дляЛапка
Оформляла когда была во Львове
Автор, а не может быть такого, что вам сняли выплаты из -за смены места жительства? Позвоните в Усзн и спрсите- есть ли в списках на выплаты
Сиджу тихенько• 26 мая 2023
Ответ дляУпругая попка
Ну я работаю.
Аренда 12, домик в селе,на Прикарпатье
+ Коммунальные
Двое детей
Кот
Вы думаете, что не впо лучше живут? Во многих городках нет почти работы. Война всем жизнь испоганила. У мужа фирма еле выживает. Приборы на ЗАЭС, в Марике... Не заплатили за них даже
Упругая попка• 26 мая 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Я не думаю. Я знаю,что почти всем тяжело. Но это ж не повод жрать друг-друга? Или повод?
Сиджу тихенько• 26 мая 2023
Ответ дляУпругая попка
Не повод жрать. А повод не ныть. Мы все в одной лодке.
Упругая попка• 26 мая 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Автор не ныла. А если б даже и ныла, то что? Обязательно добить?
Тоскующая• 26 мая 2023
Львовск. обл. Тоже не получила. Вчера лично ходила в УПСЗН. Сказали да, задерживают.
Плету интриги• 26 мая 2023
Ответ дляУпругая попка
Ну я работаю.
Аренда 12, домик в селе,на Прикарпатье
+ Коммунальные
Двое детей
Кот
Через год пора прекращать выплаты переселенцам, особенно тем у кого это на пиццерию детям.
Пицца это не первое необходимое...
Да, это большая нагрузка на бюджет.
Выплаты надо оставить только тем, у кого разрушено жилье. А тем, кому просто страшно , у кого жилье уцелело, через год пора заботиться о детях самостоятельно.

Лучше эти деньги на армию направить. А то военным доплату сняли с января, а переселенцам стонут, что им на пиццу не хватает. Пусть мама дома пиццу испечет.
Упругая попка• 26 мая 2023
Ответ дляПлету интриги
Пицца это не первое необходимое...
Да, это большая нагрузка на бюджет.

У меня разрушена квартира и разграблен дом. Вам стало легче хоть немного?
Тоскующая• 26 мая 2023
Ответ дляротцвеники
Тоже правильный совет.
Потому что могут проверять по месту временной регистрации. Если вам там нет, то нет и выплат.
Вам надо в Ужгороде стать на учёт. Ничего сложного. Я перерегистрировалась.
Соня-сонятко• 26 мая 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Ну ви порівняли